Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1474 • Страница 73 из 74<  1 ... 70  71  72  73  74  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Москва
залил 3104 все по прежнему,нестабильности и выносы в играх отсались там же....любые заигрыаания с А! и прочими настройками нестабильны, спокойно жить можно только на XMP с синхроном 5,5/4,2 иначе играть невозможно в любимиые кораблики....естественно разговор про режим 24/7 а не про покорение вершин стабильности в тестах при максимуме разгона....в синхое 5,7/4,4 можно гонять 24/7 что угодно а кораблики вылетают сразу же....ну и лентяй я конечно хочу как раньше две кнопки и все и возиться с вылавливанием стабильной кривой мне неохота

_________________
Я не кефиррр...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Выкса
Обновился с 2204 на 3104, перестала работать ОЗУ в XMP, повелся на более стабильную работу ОЗУ на этой версии bios. Откатился на 3302, та же история, выбираю профиль XMP, перезагружаю и черный экран. Решил прошить 3101 и о чудо все заработало. Прошивал не просто так, были проблемы с требовательных играх (треск звука с дропом fps, менял озу, вк, ssd), последним вариантом было прошить более новый bios.

_________________
12700K/AK620/Asus Z690-A/TeamGroup 64Gb DDR5/MSI RTX4070Super/SSD NVMe 2.0Tb, SSD 1.0TB, HDD 1.0TB/PQ1000M/CG560/AOC 2K 27" 165Hz.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Подскажите можно ли регулировать обороты помпы СЖО на материнке Asus ROG Maximus Hero? Смутила таблица в руководстве, с указанными параметрами, где все разъёмы вентиляторов обозначаются как "Q-Fan Controlled", а разъёмы AIO_PUMP и W_PUMP+ обозначены как "Full Speed".

Добавлено спустя 1 час 11 минут 29 секунд:
mendex55 писал(а):
Всём привет!
Ребят, а нет никакого гайда для андервольта проца, какие настройки покрутить? Мать asus z790 hero

Можно с помощью функции Offset Mode с минусовым значением в разделе CPU Core Voltage.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Москва
[quote="Yaroslav83"]Подскажите можно ли регулировать обороты помпы СЖО на материнке Asus ROG Maximus Hero? Смутила таблица в руководстве, с указанными параметрами, где все разъёмы вентиляторов обозначаются как "Q-Fan Controlled", а разъёмы AIO_PUMP и W_PUMP+ обозначены как "Full Speed".

у моей МБ в биос во пункте про помпу выбираешь вместо фулл спид -мануал и настраиваешь как хочешь но минимум 60процентов ..ниже не дает опускаться и привзка от температуры процессора или там еще как выбрать

_________________
Я не кефиррр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
Yaroslav83 писал(а):
Подскажите можно ли регулировать обороты помпы СЖО на материнке Asus ROG Maximus Hero?

Насчет разъемов W_PUMP+, AIO_PUMP не подскажу, никогда ими не пользовался. Но на примере своей D5 PWM от EKWB - у нее два разъема - питание по Sata и 4-pin PWM разъем для регулирования оборотов. Его я подключаю к CPU_FAN, но можно и в любой другой разъем, поддерживающий регулировку. И через биос все настройки регулирования оборотов доступны. Только помпа у меня всегда на 100%.

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
BioMax писал(а):
у моей МБ в биос во пункте про помпу выбираешь вместо фулл спид -мануал и настраиваешь как хочешь но минимум 60процентов ..ниже не дает опускаться и привязка от температуры процессора или там еще как выбрать

"Насос СВО" в разделе "Монитор" - это и есть настройка разъёма AIO_PUMP, этот параметр регулирует обороты помпы? Я посмотрел - там вроде есть режим PWM, есть также настройки кривой оборотов, но почему в мануале в таблице разъёмы под водянку помечены как "Full Speed"? Нет информации что у них есть функция регулировки по ШИМ, и меня вот это настораживает...

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:
FonViZZiN писал(а):
Насчет разъемов W_PUMP+, AIO_PUMP не подскажу, никогда ими не пользовался. Но на примере своей D5 PWM от EKWB - у нее два разъема - питание по Sata и 4-pin PWM разъем для регулирования оборотов. Его я подключаю к CPU_FAN, но можно и в любой другой разъем, поддерживающий регулировку. И через биос все настройки регулирования оборотов доступны. Только помпа у меня всегда на 100%.

Если вы помпу подключаете к процессорному разъёму, то куда тогда вентиляторы водянки? Обороты на 100% - это довольно шумно для помпы необслуживаемой СЖО, а у вас я так понимаю кастомный охлад?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
Yaroslav83 писал(а):
Если вы помпу подключаете к процессорному разъёму, то куда тогда вентиляторы водянки?

Вентиляторы водянки подключаю к контроллеру
Yaroslav83 писал(а):
а у вас я так понимаю кастомный охлад?

Да

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Yaroslav83 писал(а):
Обороты на 100% - это довольно шумно для помпы необслуживаемой СЖО

Вы не написали, какую помпу подразумевается подключить к интересующим вас разъемам, то ли от кастома, то ли от необслуживаемой СЖО.

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
FonViZZiN писал(а):
Вы не написали, какую помпу подразумевается подключить к интересующим вас разъемам, то ли от кастома, то ли от необслуживаемой СЖО.

Arctic Liquid Freezer III

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
FonViZZiN писал(а):
Вентиляторы водянки подключаю к контроллеру

А сам контроллер в какой разъём на материнке подключаете? Управлять оборотами ведь надо как-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
Yaroslav83 писал(а):
А сам контроллер в какой разъём на материнке подключаете?

К CHA_FAN1, 2, 3. Плюс ещё питание самого контроллера по Sata.

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Откуда: Минск
Фото: 88
Yaroslav83 писал(а):
Arctic Liquid Freezer III


у меня такой же новый арктик (420й), помпа включена в разъем AIO_PUMP - все отлично регулируется,
ну я кабель пользую тройной - в котором все по отдельности подключаеццо - помпа в разъем помпы, вентиляторы гирляндой в разъем CPU_FAN и подсветку в подсветку

73517

бо на полных оборотах слышен

73518

_________________
13700k•FDS36•Z690Hero•Kingston2x16GB KF560C40BBK2-32•Palit4070ti•970EPlus500GB•Sea4TB•Sea4TB•PH-P850G•EvolvX•U2717D•27GL850•BloodyB975•G903•PowerPlay


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Фесс писал(а):
у меня такой же новый арктик (420й), помпа включена в разъем AIO_PUMP - все отлично регулируется,

Так у вас другая материнка, на фото в профиле Asus ROG Strix вроде с этой СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Москва
Yaroslav83 писал(а):
BioMax писал(а):
у моей МБ в биос во пункте про помпу выбираешь вместо фулл спид -мануал и настраиваешь как хочешь но минимум 60процентов ..ниже не дает опускаться и привязка от температуры процессора или там еще как выбрать

"Насос СВО" в разделе "Монитор" - это и есть настройка разъёма AIO_PUMP, этот параметр регулирует обороты помпы? Я посмотрел - там вроде есть режим PWM, есть также настройки кривой оборотов, но почему в мануале в таблице разъёмы под водянку помечены как "Full Speed"? Нет информации что у них есть функция регулировки по ШИМ, и меня вот это настораживает...


про разъемы-там говорится всего лишь проьдефолт спиид а это означает что без настройки все пашет на фулл спид...а дальше в самом биос в разделе про помпу в зависимости от выбраной стратегии ..пвм ил диси или авто будут пункты настроек....все там регулируетс отлично ..я вентили руками по диси куфаню на чассиссе а помпа на авто выборе и от температуры процессора обороты ..но минимум какя говорил только 60 процентов помпа насос...а вентили на радиаторе косой подключены но хидранод не раьотает потому как я воткнул 4 штуки и пришлось по току выбратьт

_________________
Я не кефиррр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Откуда: Минск
Фото: 88
Yaroslav83 писал(а):
Так у вас другая материнка, на фото в профиле Asus ROG Strix вроде с этой СЖО.

Так вот же у вас вопрос был про хиро материнку
Yaroslav83 писал(а):
Подскажите можно ли регулировать обороты помпы СЖО на материнке Asus ROG Maximus Hero? Смутила таблица в руководстве, с указанными параметрами, где все разъёмы вентиляторов обозначаются как "Q-Fan Controlled", а разъёмы AIO_PUMP и W_PUMP+ обозначены как "Full Speed".

_________________
13700k•FDS36•Z690Hero•Kingston2x16GB KF560C40BBK2-32•Palit4070ti•970EPlus500GB•Sea4TB•Sea4TB•PH-P850G•EvolvX•U2717D•27GL850•BloodyB975•G903•PowerPlay


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
BioMax понял, вопросов больше не имею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Подскажите в чём может быть проблема. На z690 Apex в первых двух м.2 слотах стоит по ссд и еще один в карте на dimm.2. Во второй pci16 воткнул сетевуху х8 и она вообще не видится даже в биосе. На другом компе сетевуха работает.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Народ, выручайте. Купил ссд М.2, установил его на плату расширения Asus ROG Hyper M.2 Card, а на компе он нигде не виден, даже в управлении дисками. Как его задействовать? Что надо включить в биосе для этого? И ещё мне надо сделать этот ССД загрузочным. Карта расширения стоит в последнем слоте PCI-E 4.0x4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Yaroslav83 писал(а):
Народ, выручайте. Купил ссд М.2, установил его на плату расширения Asus ROG Hyper M.2 Card, а на компе он нигде не виден, даже в управлении дисками. Как его задействовать? Что надо включить в биосе для этого? И ещё мне надо сделать этот ССД загрузочным. Карта расширения стоит в последнем слоте PCI-E 4.0x4.

Вот тут выбрать что вам надо... у меня стоят 2 штуки, соответственно выбрал Dual M.2


Вложения:
1712684217516.JPEG
1712684217516.JPEG [ 252.31 КБ | Просмотров: 4217 ]

_________________
Overclockers 4ever
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Andy**Pro ни хрена не понимаю, у меня совсем другое меню на русском в разделе "Дополнительно". Там я выбрал "Конфигурация PCH", затем "Конфигурация PCI Express -выбрал PCIX16(G4) Link Speed и поставил Gen4 вместо Auto и всё равно ПК ничего не видит! Я правильно делаю или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Yaroslav83 не там. Onboard Device Configuration

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Andy**Pro А если стоит 1 ссд, что надо выбирать? Надо включать "Intel Rapid Storage" или это для RAID только надо?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1474 • Страница 73 из 74<  1 ... 70  71  72  73  74  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, ivan-cykunov, lucul, Oleg134, whitespirit, Xardazzz и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan