Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3271 • Страница 158 из 164<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Ionic storm писал(а):
Что-то какая-то прям проблема с температурами чипсета на платах MSI.

Проблеме уже несколько лет. Сам по себе чипсет 6хх не удачный + внезапно халтурное исполнение MSI.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
europhase Дак еще конченный Intel 225V контроллер сетевой карты, который даже с новыми дровами иногда отваливается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
эти разумисты еще и ASMedia ASM1061 используют на SATAA~B, с которым куча проблем, висели на нем два диска, недавно оба отвалились, пришлось вешать на чипсетные разъёмы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
MurkLyaMurk писал(а):
Дак еще конченный Intel 225V

Ну с этим контроллером проблемы еще со времен 4хх чипсета и вроде как MSI к этому отношения не имеет) А разве на 6хх-7хх платах до сих пор эти траблы? Я пока у себя не проверял, в связи с ремонтом в квартире временно сижу через wifi модуль. Кстати, качество связи более чем. Выжимает почти 500 Мбит заявленные провайдером. Пинг тоже в норме. Плата Z690 MSI Tomahawk Wi-Fi.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
europhase писал(а):
А разве на 6хх-7хх платах до сих пор эти траблы? Я пока у себя не проверял, в связи с ремонтом в квартире временно сижу через wifi модуль.



Я тоже через вай фай сижу, потому что провод имеет до сих пор эти проблемы. А каждый новый драйвер для него создает еще больше проблем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2022
europhase писал(а):
Проблеме уже несколько лет. Сам по себе чипсет 6хх не удачный + внезапно халтурное исполнение MSI.

Так у меня такие температуры на Z790 чипсете.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Ionic storm Z790 у MSI самая неудачная линейка этих плат, там лучше либо гигу либо асус брать. Проблем дохрелион


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
MurkLyaMurk писал(а):
либо гигу либо асус брать.

Точно не Гигу. Асус или Асрок. По крайне мере следующую плату буду брать одну из перечисленных.

Добавлено спустя 33 секунды:
MurkLyaMurk писал(а):
Z790 у MSI самая неудачная линейка

Имхо 690 еще хуже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2021
Откуда: Беларусь
Фото: 5
Значит мне повезло с сетевым контроллером на msi z690 a-pro ddr4, уже почти два года пользуюсь, проблем с проводным интернетом нет.

_________________
Intel 12600k 5200p/4000e/4100r, arctic liquid freezer III 360, asrock taichi rx6800xt 2650/2100/340w, сrucial 2x16 4000/cl16, сorsair rm850x, HP X34.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
fdwl2008 писал(а):
Значит мне повезло с сетевым контроллером на msi z690 a-pro ddr4, уже почти два года пользуюсь, проблем с проводным интернетом нет.

Да по идее так и должно быть. Вроде на платах с последними чипсетами пофиксили баг.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
europhase писал(а):
Вроде на платах с последними чипсетами пофиксили баг.


Частично его пофиксили, всё равно с каждыми дровами всплывают проблемы. Был даже сабреддит посвященный этому конченному Интеловском контроллеру. Не знаю, есть ли он, а то там банят всех налево и направо, если не то сказал. У меня лично даже с последними дровами в Просмотр Событий, все равно всплывает галка, что Intel 225-V дисконнект и так несколько раз день.

Для себя я выявил урок, что брать платы MSI больше не буду.. Включая на сокете 1851 который выходит в этом году, лучше опять Гигу возьму, как раньше..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
MurkLyaMurk писал(а):
Z790 у MSI самая неудачная линейка этих плат, там лучше либо гигу либо асус брать. Проблем дохрелион

Владельцы плат MSI говорят, что лучше брать Гигу или Асус. Владельцы Гиги часто жалуются что эти платы конченный мусор и лучше брать Асус или MSI. Неудачливые владельцы Асус утверждают что это перегревающийся мусор и советуют лучше брать MSI или Гигу. :crazy:
Так кому верить?

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
kv0 Я был владельцем Гиги и на LGA1700, там всё было топ, и память на ДДР4 ехала отлично, знал бы, сменил бы лучше на такой же Элит только на ДДР5. У МСИ: Абсолютно кривой и неудобный биос, в самом саппорте признают проблемы с биосами, убогая тренировка памяти (выше 6000 начинается концерт), нет возможности отключить через биос SATA устройства (у гиги это на дешмане есть), сборка тоже желает лучшего, у меня крепление на одной антенне уже немного пошатано, хотя снимал эти антенны всего раз 5 за всю жизнь платы. Софт который поставляет с платой МСИ Центр (его лучше ликвидировать и никогда не устанавливать) а те кто им пользовался, он чистил им SPD профили памяти и плашки RIP. Вольтажи тоже неизвестно что ставятся, не понятно какой LLC в авто, сиди гадай. Может на дорогих платах этого всего и нет, но среднебюджетки этим страдают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2021
Откуда: Беларусь
Фото: 5
europhase писал(а):
Да по идее так и должно быть. Вроде на платах с последними чипсетами пофиксили баг.

Если бы, биос обновлял где-то в 1-ом полугодии 2023.
Я на новый перееду только когда добавят поддержку APO alder lake (MurkLyaMurk писал, что скоро должны выкатить).

_________________
Intel 12600k 5200p/4000e/4100r, arctic liquid freezer III 360, asrock taichi rx6800xt 2650/2100/340w, сrucial 2x16 4000/cl16, сorsair rm850x, HP X34.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2020
kv0
MurkLyaMurk
Сама структура BIOS по мне так на MSI самая удобная. Но вот Carbon Z790 меня добил нестабильностью работы с памятью. Банальные 6800 настраиваешь, все стабильно, многочасовые стресс тесты проходит. А через неделю уже не стабильно и сыпет ошибками. Решение принял радикальное - переезд на Apex :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
MurkLyaMurk писал(а):
Абсолютно кривой и неудобный биос

Это да. Биос в МСИ ужасен.
Keyne777 писал(а):
Сама структура BIOS по мне так на MSI самая удобная.

Абсолютно противоположное впечатление: после Асрок и Асус - в МСИ как-будто в каменный век попал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
MurkLyaMurk писал(а):
MSI мне сообщили через саппорт, что через несколько дней выйдет новый BIOS, с поддержкой APO для 12-го поколения. А также с многими другими фиксами о которых им пишут

Интересно ...
Что касается кривой тренировки памяти, то что то они тебе писали об этом?
Меня на самом деле APO мало интересует, забыть бы навсегда о двойных стартах - да.
Те настройки, которые ты постил - я применил. Двойных стартов нет, но судить ещё рано. У меня бывало и по две недели их не было, а потом бац и привет.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
TheYo писал(а):
Что касается кривой тренировки памяти, то что то они тебе писали об этом?


Мне кажется уже проще плату поменять или лагерь в таком случае)) У меня когда АМД был ни разу дабл-стартов не видел, пересел на синих и тоже пошло поехало))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2019
Откуда: Сочи
Фото: 0
MurkLyaMurk писал(а):
Мне кажется уже проще плату поменять или лагерь в таком случае)) У меня когда АМД был ни разу дабл-стартов не видел, пересел на синих и тоже пошло поехало))

Я вообще не понимаю про двойные старты как это. Был и z690 и z790 и ни разу ничего подобного. А по удобству тут согласен, кто к чему привык...

_________________
1. i5 13600K, Z690 UNIFY-X, Liquid Freezer II-360, Colorful RTX 3080 Advanced, RM850X
2. R9 5900х, B550 AORUS Elite V2, F4-4000C16D-32GTRSA, RM850X


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
diadiavaniar писал(а):
Я вообще не понимаю про двойные старты как это.


ПК стартует раз, потом горят светодиоды, тухнет, запускается снова и входит уже в ОСЬ. Бывает с ошибкой, бывает без. Хотя тесты проходит все на ура, включая кранчер и карху по 10 часов. И это когда тренировка на МСИ доходит до своей заветной границы. У меня на Гиге такое тоже было, но там хотя бы крутил сопротивления и мог избавиться от подобного.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3271 • Страница 158 из 164<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4ереп, felix007, ivan-cykunov, JeRK, Ytros и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan