Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1812 • Страница 88 из 91<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Фото: 42
LeetNoname123 писал(а):
страницах при покупке вроде пишут что с ней могут быть проблемы

Всё зависит от того какой сок вы хотите выжать из неё. Моя система донимала отваливанием подключенного по USB3 WIFI модуля(ни клава ни мышь никогда не отваливались), купил https://aliexpress.ru/item/10000313454567.html M2 и о проблеме забыл.
А вот есть прикольный вариант побаловаться (правда надо просить продавца занизить стоимость посылки до 150уе)https://aliexpress.ru/item/1005005206780502.html

_________________
С возрастом начитаешь понимать, что самая важная часть в твоём PC - это удобное кресло!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
Опять у меня очередная плата от наших китайских, даже не знаю, как их после этого назвать, но точно не друзей, барыг скорее всего, опять проблема.
На этот раз плата без следов варварской эксплуатации, но, не новая, видимо, опять с рекламаций.
Запускается, всё хорошо, винду грузит, да и вообще, в принципе, работает стабильно, вот только с видеокартами не дружит, совсем никак, с любыми: nVidia, AMD, ей без разницы - ошибка 43.
По сути, что происходит: карта абсолютно исправная, ставлю, драйвера прежние через DDU начисто выношу, ставлю от карты (любые, и самые свежие, и самые стабильные, и майнерские - без разницы), всё чистенько, всё ставится. Дальше перезагрузка и карта висит с ошибкой 43. Есдинственная карта из всего моего арсенала, что не даёт ошибку - GT730, огрызок на х8 шину с 2.0 версией пси-экспресс. Ладно, я-то умный - залез в БИОС, порезал скорость до gen1, воткнул райзер, чтобы х1 было, карту на райзер - ошибка 43. Покурил эту тему, все другие источники в интернете, что нашёл, переключаюсь на встройку - ошибка 43 по внешней карте. В тестах принимали участие: RX5500XT, RX5700XT, GTX1070, GTX1080, RTX3070TI - эффект одинаковый, ставятся дрова, перезагрузка, ошибка 43, GPU-Z пишет 0 МБ памяти. Систему чистую, систему грязную, систему с точно такой матери вот прямо из другого компа диск выдёргивал, систему на NVME M.2 (в обоих слотах), систему на SATA ставил - эффект нулевой. Что где подкрутить, что посоветуете?

Вспомнился анекдот:
Возвращается Мойше из Израиля, встречается с Сёмой, делится впечатлениями, рассказывает о чудесах тамошней медицины:
М: "Вот, смотри, Сёма, мне там пришили новый пенис, со старым я имел проблемы, а с новым я радую свою Сарочку по три раза за ночь!" Сёма тоже собрал денег, съездил в Израиль, возвращается назад, встречает Мойше, расстёгивает штаны и говорит:
С: "Вот, смотри, Мойше, я тоже был в Израиле, мне тоже пришили новый пенис, я тоже смогу радовать свою Сонечку по три раза за ночь!"
М: "Боюсь тебя расстроить, друг мой, но, Сёма, у тебя с этим пенисом будут проблемы..."
С: "Это почему, Мойше?"
М: "Это не новый пенис, это, друг мой Сёма, тот самый мой старый пенис..."


Последний раз редактировалось service_pnh 04.04.2024 12:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2023
Фото: 6
service_pnh писал(а):
Опять у меня очередная плата от наших китайских

Зачем вы спрашиваете здесь при наличии аппаратных проблем, при том, что делаете перед этим явно больше, чем здесь посоветуют?)) Здесь никто аппаратно платы не ремонтирует, а программно вроде всё уже разобрали и со всем смирились. Платы остались только у тех, кому они не создают неудобств. Я тоже с мая прошлого года ничего с ней уже не делаю и всё стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
Lozok писал(а):
service_pnh писал(а):
Опять у меня очередная плата от наших китайских

Зачем вы спрашиваете здесь при наличии аппаратных проблем, при том, что делаете перед этим явно больше, чем здесь посоветуют?)) Здесь никто аппаратно платы не ремонтирует, а программно вроде всё уже разобрали и со всем смирились. Платы остались только у тех, кому они не создают неудобств. Я тоже с мая прошлого года ничего с ней уже не делаю и всё стабильно.

Да я к тому, что, возможно, у кого-то были проблемы похожие и что-то надо ещё отключить-подключить, что может влиять на стабильность. Проблема похожа больше не на аппаратную, а на какую-то настройку где-то в БИОС или в системе. В прошлом-то году мне помогли на первой материнке победить проблему с видеокартой, до сих пор всё работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2023
Фото: 6
service_pnh писал(а):
где-то в БИОС или в системе

Насколько я помню, никакие настройки видеокарты в биосе трогать не надо ни при каких условиях, они по дефолту. Для карт нВидиа от 3ххх серии есть программное решение от зависания картинки, для всех ранних карт нВидиа ничего адекватного нет, просто не надо гонять стресс-тесты и ничего зависать не будет. С картами АМД вообще никаких проблем нет. Думал, вы уже и так прошивали и сбрасывали биос, потому что может там кто-то зашил какую-то дрянь кривую. А так на стандартных настройках биоса никаких 43 ошибок быть не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
RomzesRover писал(а):
Смысла без ЖМ в этом никакого нет. Да и с жидким металлом хорошей башни хватает. Тепловыделение, то 100 ватт в пике, ну в крайнем случае, иногда 120 можно выставить. Если, только вы не собираетесь avx стресс-тесты всё время гонять.
По хорошему, если уж не ЖМ, то фазовый переход нанесите. Ну или хотя бы хорошую, дорогую пасту. (Только под крышку) Сверху можно обычную mx4 мазать.
В корпусе может показать себя система хуже. Например, в корпусе vrm будет меньше обдуваться, из-за чего понизится эффективность его работы, из-за чего выбранное смещение по напряжению проц держать не сможет.

Нанес жидкий металл, как вы советовали - наслаждаюсь. Температура в тесте ТротлСтоп - вместо 100 градусов - стала 62 градуса, в тесте, где раньше тротлило на частоту 3800 - сейчас тест на 4200 прогнал. Раньше мощность в тесте выдавало 45 вт, сейчас 65 вт при 62 градусах. Фазовый переход - прокладку пожадничал ставить по краям процессора, жаль было прокладку резать. Намазал без нее . Аккуратно намазал, очень тонким слоем на 2 поверхности. Сверху куллер на МХ-4 посадил. Посмотрю, как дальше себя вести будет процессор. Думаю, не просочится жидкий металл куда не надо. Думаю, что поспешил с покупкой водянки. Хватает моего куллера. Но- не пропадет. Может и поставлю после стенда в корпус.

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2023
Парни привет! Неспешно решил выбрать себе новую игрушку из плат Erying)
В игры не играю) в предпочтении стабильность,
первая доска у мена на ES0000 1,8
работает в целом неплохо) но случаются переодические зависания системы
(предположительно из известной проблемой с шиной Pci-e и видеокартой Nvidia)
Поскольку на компьютере играет дочь) точной статистики нет
Сейчас ей собираю систему на Gigabyte B560M Gaming + i3-12100
проверю стабильность этой связки на "нормальных" компонентах)
Но платы Erying все равно манят)
Правда в этот заход хочу взять с оригинальным процессором а не с ES )
Провел небольшой обзор по ассортимену магазина Erying
и первый вопрос который возник это позиционирование платы на Xeon W-10855M
она одна из самых дешевых, проц 10 поколения , но при этом получается самый скоростной !
до 5,1 Ггц !
Игры как говорил не в приоритете , но насколько я понял по обзорам
большинство игр предпочитают не количество ядер, а частоту в бусте одного-нескольких ядер,
получается это и для игр самый подходящий проц ?)
Где я ошибаюсь?)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Еще добавил данных)


Вложения:
Intel Xeon W-11855M 18M Cache  up to 4.9 GHz.jpg
Intel Xeon W-11855M 18M Cache up to 4.9 GHz.jpg [ 52.38 КБ | Просмотров: 4968 ]
Intel Xeon W-10855M 12M Cache  up to 5.1 GHz.jpg
Intel Xeon W-10855M 12M Cache up to 5.1 GHz.jpg [ 49.68 КБ | Просмотров: 4968 ]
Intel Core  i9-11980HK 24M Cache  up to 5.0 GHz.jpg
Intel Core i9-11980HK 24M Cache up to 5.0 GHz.jpg [ 53.61 КБ | Просмотров: 4968 ]
Intel Core  i7-11600H 18M Cache  up to 4.6 GHz.jpg
Intel Core i7-11600H 18M Cache up to 4.6 GHz.jpg [ 49.4 КБ | Просмотров: 4968 ]
Intel Core  i5-12600H 18M Cache  up to 4.5 GHz.jpg
Intel Core i5-12600H 18M Cache up to 4.5 GHz.jpg [ 47.22 КБ | Просмотров: 4968 ]
Intel Core  i5-12450H 12M Cache  up to 4.4 GHz.jpg
Intel Core i5-12450H 12M Cache up to 4.4 GHz.jpg [ 47.66 КБ | Просмотров: 4971 ]
Intel Core  i5-11500H 12M Cache  up to 4.6 GHz.jpg
Intel Core i5-11500H 12M Cache up to 4.6 GHz.jpg [ 51.21 КБ | Просмотров: 4971 ]
Intel Core  i5-11400H 12M Cache  up to 4.5 GHz.jpg
Intel Core i5-11400H 12M Cache up to 4.5 GHz.jpg [ 50.38 КБ | Просмотров: 4971 ]
Intel Core  i5-11260H 12M Cache  up to 4.4 GHz.jpg
Intel Core i5-11260H 12M Cache up to 4.4 GHz.jpg [ 47.98 КБ | Просмотров: 4971 ]
Erying Score1.jpg
Erying Score1.jpg [ 114.77 КБ | Просмотров: 4971 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
VeniaSL писал(а):
большинство игр предпочитают не количество ядер, а частоту в бусте одного-нескольких ядер

Что-то мне подсказывает, что кеш третьего уровня тоже сильно важен. А у 8 ядерных его 24мб. Особенно будет чувствоваться если память, кольцо не гнать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2023
RomzesRover писал(а):
Что-то мне подсказывает, что кеш третьего уровня тоже сильно важен. А у 8 ядерных его 24мб.


Согласен) И кеш важен и потенциал разгона памяти ) и серебро в припое)
Тут непонятен факт что мид из 10 поколения разгоняется до 5,1
А топ из 11 токо до 5,0 )
Ну и главное цена) доска на нем в 2 раза дешевле) за это кеш можно простить )
Где подвох)
Возможно он не в процессоре а в реализации самой платы?
Она отличается дизайном от остальной серии, например М.2 под SSD токо один)
WRM послабее....
А так вот статейка по теме:
https://www.nix.ru/computer_hardware_ne ... ?id=208078
получается больше 6 потоков особо и не нано)
Вот про гейминг на 13100 )
https://www.youtube.com/watch?v=7BPjf3RzvRA

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
З.Ы.
Маркетологи нас дурят)


Вложения:
Erying Intel Xeon W-10855M Board_1.jpg
Erying Intel Xeon W-10855M Board_1.jpg [ 87.4 КБ | Просмотров: 4868 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
VeniaSL писал(а):
большинство игр предпочитают не количество ядер, а частоту в бусте одного-нескольких ядер,

Даже если важен single core, то 11 поколение всё-равно будет быстрее.

VeniaSL писал(а):
WRM послабее....

А с таким vrm как на картинке, даже без возможности установить радиаторы, даже не знаю сколько можно выставить tdp.
В лучшем случае ноутбучные 45ватт. С таким tdp сами понимаете, что проц высокие частоты не возьмет. Я думаю в играх будет максимум около 4ггц.

VeniaSL писал(а):
Правда в этот заход хочу взять с оригинальным процессором а не с ES )

Разница только в возможности работы hyper-v под виндой.

VeniaSL писал(а):
работает в целом неплохо) но случаются переодические зависания системы

Если есть разгон, адервольт то понятно, нужно еще крутить настройки. Если нет, то плохо.
Проблема с nvidia легко решаема.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2023
RomzesRover писал(а):
Проблема с nvidia легко решаема.


Имеете в виду NVIDIA PMM Tool или другой вариант ?)

https://github.com/Koshak1013/Huananzhi ... 0%BC%D0%B0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Добрый день. Приобрел у китайцев Aigo ACSE Water Cooling CPU Cooler 240 mm RGB Fan Liquid Heatsink Integrated Radiator. Собираюсь поставить на нашу материнку Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES). Подскажите , пожалуйста - В нашей ветке, кто-то ставил водянку на материнку? Если ставил - какую? На что обратить внимание при подготовке к установке этой СВО? У кого был опыт эксплуатации этой системы, или подобной, какие в ней - "подводные" камни? Может, кто знает, что и как проверить в этой водянке, до установки на процессор? Система показана на этом обзоре :
Корпус у меня старый, специально разработан под водянки. Водяная система охлаждения 3D Galaxy и адаптированный под нее корпус 3D Aurora от GIGABYTE https://3dnews.ru/171120 На специализированных ветках по водянке - нафлудили и захейтили и в "Песочнице", для новичков по водянке, а в специализированной по таким системам, написали : Вы единственный владелец этой AIO. Обратить внимание - на все тоже самое что и у десятков других AIO. Обычный фабричный экземпляр... В общем, помогли, как смогли. :?:

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
andron_х79 писал(а):
Добрый день. Приобрел у китайцев Aigo ACSE Water Cooling CPU Cooler 240 mm RGB Fan Liquid Heatsink Integrated Radiator. Собираюсь поставить на нашу материнку Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES). Подскажите , пожалуйста - В нашей ветке, кто-то ставил водянку на материнку? Если ставил - какую? На что обратить внимание при подготовке к установке этой СВО? У кого был опыт эксплуатации этой системы, или подобной, какие в ней - "подводные" камни? Может, кто знает, что и как проверить в этой водянке, до установки на процессор? Система показана на этом обзоре :
Корпус у меня старый, специально разработан под водянки. Водяная система охлаждения 3D Galaxy и адаптированный под нее корпус 3D Aurora от GIGABYTE https://3dnews.ru/171120 На специализированных ветках по водянке - нафлудили и захейтили и в "Песочнице", для новичков по водянке, а в специализированной по таким системам, написали : Вы единственный владелец этой AIO. Обратить внимание - на все тоже самое что и у десятков других AIO. Обычный фабричный экземпляр... В общем, помогли, как смогли. :?:


#77


Самая дешёвая водянка из ДНС, без свистоперделок и лгбт подсветок, справляется на ура, ставится на комплектном креплении и комплектной термопасте, подключается стандартно.


Вложения:
IMG_20240412_234508.jpg
IMG_20240412_234508.jpg [ 2.14 МБ | Просмотров: 3874 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
service_pnh писал(а):
#77

Самая дешёвая водянка из ДНС, без свистоперделок и лгбт подсветок, справляется на ура, ставится на комплектном креплении и комплектной термопасте, подключается стандартно.
Моя точно-такая-же, только 240мм, на 2х 120мм вентиляторах. Судя по помпе - на одном заводе и сделана, значки лепят разные. У меня в комплекте - целая куча креплений. #77 Какие вы ставили стойки - у меня 4 набора стоек: интел 20хх, интел115х/амд и интел 1700, АМ5? Я с водянкой поспешил, пожадничал и лоханулся. 1е - у меня, после жидкого металла - замечательно охлаждает мой 4х трубочный ТОП-ФЛОУ кулер с 120 мм вентилятором от 0 до 2500 оборотов. 2е- взял на 240 мм, так как цена вышла очень хорошая, а корпус у меня, хоть и разработан под водянку - но крепление радиатора идет с ТЫЛА, извне корпуса, трубки заводятся через отверстия извне. А здесь - несъемные трубки. А изнутри не вмещается. Надо как-то ставить впереди материнки, внутри корпуса, верх у меня сплошной, резать не хочу, толстый алюминий, 4мм. Посмотрите , пожалуйста на крепления, что мне надо брать? И , скажите, расположение впуска-выпуска на радиаторе : сверху, или снизу - имеет значение? А PWM коннектор вас есть? Если такой, как у меня - там 2 черных 4х пиновых гнезда и 1 белое, чх пиновое . черные для вентиляторов радиатора? А белое - для помпы? Но, помпа у меня 3х пиновая. И куда, на какой разъем материнки - лучше подключать коннектор? Сверху на 4хпиновое охлаждения процессора, или внизу, на 4х пиновое, охлаждения системы? И, да , не по водянке - у меня уже неделю система работает без единого сбоя. Память разогнанная на частоте 3600. Ставлю родную частоту - 3200 с ХМР профиля : работает с зависаниями. Почему так может быть?

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Фото: 42
68991 Моя встала только на штатную ТР крышку, на голый кристалл не встаёт, что очень досадно!

_________________
С возрастом начитаешь понимать, что самая важная часть в твоём PC - это удобное кресло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
andron_х79 писал(а):
Какие вы ставили стойки - у меня 4 набора стоек: интел 20хх, интел115х/амд и интел 1700, АМ5? Я с водянкой поспешил, пожадничал и лоханулся. 1е - у меня, после жидкого металла - замечательно охлаждает мой 4х трубочный ТОП-ФЛОУ кулер с 120 мм вентилятором от 0 до 2500 оборотов. 2е- взял на 240 мм, так как цена вышла очень хорошая, а корпус у меня, хоть и разработан под водянку - но крепление радиатора идет с ТЫЛА, извне корпуса, трубки заводятся через отверстия извне. А здесь - несъемные трубки. А изнутри не вмещается. Надо как-то ставить впереди материнки, внутри корпуса, верх у меня сплошной, резать не хочу, толстый алюминий, 4мм. Посмотрите , пожалуйста на крепления, что мне надо брать? И , скажите, расположение впуска-выпуска на радиаторе : сверху, или снизу - имеет значение? А PWM коннектор вас есть? Если такой, как у меня - там 2 черных 4х пиновых гнезда и 1 белое, чх пиновое . черные для вентиляторов радиатора? А белое - для помпы? Но, помпа у меня 3х пиновая. И куда, на какой разъем материнки - лучше подключать коннектор? Сверху на 4хпиновое охлаждения процессора, или внизу, на 4х пиновое, охлаждения системы? И, да , не по водянке - у меня уже неделю система работает без единого сбоя. Память разогнанная на частоте 3600. Ставлю родную частоту - 3200 с ХМР профиля : работает с зависаниями. Почему так может быть?

У меня, как бы это выразиться, бэкплэйт с длинными шпильками, на него напяливаются втулки и на помпу с теплообменником надевается кольцо с прорезями, там нет стоек. Как у вас - не знаю, но по месту подберите, что полезет, там весь крепёж от 115х сокета лезет как родной. Корпус у меня, как видите, тоже не очень водяной, это дешёвый старый V5 Термалтейк, водянка висит просто вместо выдувного вентилятора 120-ки, точнее - прямо на нём и висит, только они теперь оба два вентилятора на вдув работают, то есть из-за борта воздух всасывают через радиатор.
Помпа подключена (видно на фото) в разъём 3 пина над процессором, в соседний 4 пина воткнут вентилятор обдувной на радиатор (второй вентилятор внизу платы воткнут в 4 пина). В БИОС сетапе выставлены все вентиляторы на полный режим по дефолту. Где у помпы вход, а где выход - то я не заморачивался, потому как оба два выхода из помпы на одном уровне расположены, аналогично и в радиатор трубки тоже заходят на одном уровне и обе снизу, то есть, если там какой внутри пузырь есть - он где-то вверху радиатора получится, помпа "всухую" работать не будет ни в каком случае. Вот сейчас пощупал - по ощущениям вход в радиатор тот, что ближе к наружней части корпуса, потому как он вроде как горячее.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
SANEKS писал(а):
68991 Моя встала только на штатную ТР крышку, на голый кристалл не встаёт, что очень досадно!

Можно покритикую? У Вас помпа в высшей точке системы, до неё жидкость доходит вообще?

А ещё, я вот на матери с таким охладом VRM, как у вашей, не удержался и на двухсторонний скотч прямо поверх помпы налепил 120-ку вентилятор для обдува того самого VRM и заодно памяти, прикольно получилось и эффективно, кстати, VRM сразу похолодел градусов на 20.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Фото: 42
service_pnh писал(а):
У Вас помпа в высшей точке системы

Это был первоначальный вариант, сейчас радиатор выше помпы(жаба душит потратить 50уе на DeepCool Macube 110 BK), а зона врм вот такая 69908

_________________
С возрастом начитаешь понимать, что самая важная часть в твоём PC - это удобное кресло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
service_pnh писал(а):
У меня, как бы это выразиться, бэкплэйт с длинными шпильками, на него напяливаются втулки и на помпу с теплообменником надевается кольцо с прорезями, там нет стоек. Как у вас - не знаю, но по месту подберите, что полезет, там весь крепёж от 115х сокета лезет как родной. Корпус у меня, как видите, тоже не очень водяной, это дешёвый старый V5 Термалтейк, водянка висит просто вместо выдувного вентилятора 120-ки, точнее - прямо на нём и висит, только они теперь оба два вентилятора на вдув работают, то есть из-за борта воздух всасывают через радиатор. Помпа подключена (видно на фото) в разъём 3 пина над процессором, в соседний 4 пина воткнут вентилятор обдувной на радиатор (второй вентилятор внизу платы воткнут в 4 пина). В БИОС сетапе выставлены все вентиляторы на полный режим по дефолту. Где у помпы вход, а где выход - то я не заморачивался, потому как оба два выхода из помпы на одном уровне расположены, аналогично и в радиатор трубки тоже заходят на одном уровне и обе снизу, то есть, если там какой внутри пузырь есть - он где-то вверху радиатора получится, помпа "всухую" работать не будет ни в каком случае. Вот сейчас пощупал - по ощущениям вход в радиатор тот, что ближе к наружней части корпуса, потому как он вроде как горячее.
Я понял, что у вас совсем другая система крепления, на втулках. У меня - на стойках. И получается, у вас нет PWM коннектора - это грубо говоря - разветвитель на 3 4хпиновых гнезда для вентилятора с регулировкой оборотов, экономит разъёмы на материнке. Мне надо минимум, 2 гнезда для выдува 2х120 мм, 1 гнездо - помпа = 1 гнездо СПУ на материнке через коннектор, 1 на вдув спереди, у меня там 1 на 120ммх3 пина - есть на материнке, 1 3х пиновое гнездо на боковой обдув видеокарты и северного моста(у меня планка 2х120мм) и 1 гнездо 3х пиновое для допобдува ВРМ , у меня там высокооборотистый 90мм кулермастер на реобасе = итого: не хватает 1 3хпинового гнезда на материнке, надо что-то колхозить -через разветвители , они у меня где-то были. К водянке пока не лезу, так как не понимаю, где радиатор ставить и с каким креплением. Проверил работоспособность водянки "на весу" , через коннектор, подключив к нижнему, 4х пиновому гнезду материнки . Вентиляторы крутятся, подсветка работает. Сама помпа работает очень тихо, с небольшим звуком и с легкой вибрацией. Дотрагиваюсь - дотрагиваюсь, не прижимаю - пальцем до крышки помпы - звук от работающей помпы - практически исчезает. Как с этим быть и что из этого можно использовать - пока не знаю.

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2024
RomzesRover писал(а):
Согласен) И кеш важен и потенциал разгона памяти ) и серебро в припое)
Тут непонятен факт что мид из 10 поколения разгоняется до 5,1
А топ из 11 токо до 5,0 )

5.2 i5 ES может взять, 100 процентов, но недолго) Кстати скорее всего 2 ядра даже

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
RomzesRover писал(а):
Согласен) И кеш важен и потенциал разгона памяти ) и серебро в припое)
Тут непонятен факт что мид из 10 поколения разгоняется до 5,1
А топ из 11 токо до 5,0 )

5.2 i5 ES может взять, 100 процентов, но недолго) Кстати скорее всего 2 ядра даже
service_pnh писал(а):
Опять у меня очередная плата от наших китайских, даже не знаю, как их после этого назвать, но точно не друзей, барыг скорее всего, опять проблема.
На этот раз плата без следов варварской эксплуатации, но, не новая, видимо, опять с рекламаций.
Запускается, всё хорошо, винду грузит, да и вообще, в принципе, работает стабильно, вот только с видеокартами не дружит, совсем никак, с любыми: nVidia, AMD, ей без разницы - ошибка 43.
По сути, что происходит: карта абсолютно исправная, ставлю, драйвера прежние через DDU начисто выношу, ставлю от карты (любые, и самые свежие, и самые стабильные, и майнерские - без разницы), всё чистенько, всё ставится. Дальше перезагрузка и карта висит с ошибкой 43. Есдинственная карта из всего моего арсенала, что не даёт ошибку - GT730, огрызок на х8 шину с 2.0 версией пси-экспресс. Ладно, я-то умный - залез в БИОС, порезал скорость до gen1, воткнул райзер, чтобы х1 было, карту на райзер - ошибка 43. Покурил эту тему, все другие источники в интернете, что нашёл, переключаюсь на встройку - ошибка 43 по внешней карте. В тестах принимали участие: RX5500XT, RX5700XT, GTX1070, GTX1080, RTX3070TI - эффект одинаковый, ставятся дрова, перезагрузка, ошибка 43, GPU-Z пишет 0 МБ памяти. Систему чистую, систему грязную, систему с точно такой матери вот прямо из другого компа диск выдёргивал, систему на NVME M.2 (в обоих слотах), систему на SATA ставил - эффект нулевой. Что где подкрутить, что посоветуете?

Кто-то говорил что у некоторых сам PCI-E не все дорожки видит, проклеивали изолентой часть дорожек и пихали видео в плату, попробуйте. Плюсом так и не понял, ошибка 43 в Винде? Попробуйте на Линухе заглянуть в систему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
LeetNoname123 писал(а):
Кто-то говорил что у некоторых сам PCI-E не все дорожки видит, проклеивали изолентой часть дорожек и пихали видео в плату, попробуйте. Плюсом так и не понял, ошибка 43 в Винде? Попробуйте на Линухе заглянуть в систему

Ну, я дорожки не заклеивал, у меня райзеров целая коробка есть, которые вообще до х1 шину режут, то есть в принципе со всего разъёма только 4 контакта используют, ну, в общем, ситуация печальная и с райзером. Я дальше пошёл - в слот х1 на материнке карту подключил - ситуация ровно аналогичная. Видеокарта отваливается после перезагрузки, до перезагрузки при малейшей нагрузке (в GPU-Z встроенный тест, например) тоже отваливается и всё виснет или ребутится. При этом накопитель NVME, по сути тоже pci-e, работает без проблем в любом слоте. В линуксах я не силён, но попробую майнерский какой-нибудь линукс накатить, посмотрю, что там происходит. А вот со встроенной графикой проблем нет, всё запускается, хоть ютубчик на запредельных разрешениях, хоть тесты 3D-шные.

Упдате:
Нашёл какой-то Убунту виндоподобный, поставил, без видеокарты всё ок, с видеокартой всяко по-разному себя ведёт: то зависает на процессе загрузки, то грузится до рабочего стола и там глючит, всякие 3D-тесты не запускаются. Короче - я в очередной раз понял, что мне линукс не нравится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1812 • Страница 88 из 91<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oks21 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan