Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1766 • Страница 86 из 89<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
maxn писал(а):
andron_х79 писал(а):
Решил подождать 10 минут, посмотреть до скольких установится температура без нагрузки, не трогал компьютер - через 10 минут глянул - температура поднялась до 50-55 , обороты 1700.... Посмотрел диспетчер задач. Высокая нагрузка: Система, 3д -видеокарта... Не сбрасывает до минимума. 48 градусов - потолок.

Может у вас какая-то задача в простое запускается, может майнер в системе висит?) смотрите внимательно в диспетчере задач, какой процесс грузит систему.
"Высокая нагрузка, система, видеокарта* - что это, куда вы смотрите?)
Ставьте нормальные множители 48, 47, 46 и остальные на 45, офсет на проц можно ниже сделать, у меня -70, ринг -40
При разгоне памяти важны тайминги. Особенно trefi и trfc хорошо влияют на задержку, но со 2ым аккуратно надо.

Снял скрин , при этой нагрузке процессор нагрет по ядрам от 60 до 49 градусов на 1900 оборотов кулера на охладе. При загрузке - температура-31-38 по ядрам при 500 оборотах.
#77

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
maxn писал(а):
service_pnh HM570307 прошивали? с ним система загружается в uefi режим командной строки ?

Добавлено спустя 4 минуты:
service_pnh писал(а):
Видимо то из рук любителя ЖМ мне мать попалась

возможно проц в перегрев уходил регулярно, тут да, реболлинг может помочь. у любителей жм тут как раз наоборот с этим все в порядке обычно)


Да, с сайта его скачивал, Я не помню уже особенности каждого БИОС, как он себя вёл, но в общем получалось или так, что ничего нового не случалось, то есть всё так и ресетилось на всём скаку, или с каким-то сразу не запустилось у меня вообще никак, пришлось программатором шить назад. Кстати, после графического тоже только программатор помогает.

А за жидкий металл - то, когда его сверху мажут аккуратно - оно от перегрева, а когда он под процессор затекает - тогда материнка сразу улетает в страну чудес, тут вариантов превеликое множество может быть, какие там ноги перемкнёт - непредсказуемо.
С моим экземпляром скорее всего ситуация такая, что мазали, капелька упала не туда, мать завернули по рекламации, типа, само случилось, производитель особо вникать не стал, продал как есть на лом, а те, кто купил - подключили - живая, и давай бегом продавать. То, как только в моду вошло с тем жидким металлом - начались такие прелести, ноутбучные сервисники много таких историй поведали. Ну, и слипшиеся сами по себе шары тоже никто не отменял, там всё в общем-то на честном слове держится, на поверхностном натяжении, а расстояния между контактами мизерные, чуть где что - два соседних шарика стекаются в одну капельку и привет, и не увидишь этого никак, тест выходной на вкыл-выкл проходит изделие, а дальше сервисники пускай решают уже. Не, ну, редко, конечно, такое бывает, но бывает. У кого бы теперь трафарет под такой процессор найти поблизости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
andron_х79 писал(а):
Снял скрин , при этой нагрузке процессор нагрет по ядрам от 60 до 49 градусов на 1900 оборотов кулера на охладе.

какая-то нездоровая хрень, что за процесс Lasso ? удаляйте нахер эту хреновину) она там что-то распределяет криво похоже

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
service_pnh следы применения жм будет видно на термокрышке после снятия, он будет въеден в медь.
посмотрите еще разъем pci-e, может там контакты загнуло и кз образовалось какое-нибудь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
maxn писал(а):
service_pnh следы применения жм будет видно на термокрышке после снятия, он будет въеден в медь.
посмотрите еще разъем pci-e, может там контакты загнуло и кз образовалось какое-нибудь


Крышку могли и поменять. Крышка, кстати, очень б/у, вся как из задницы достатая, ещё и поцарапана со всех сторон, болтики, хоть и родные, но пломб нет, крутились чем попало, судя по сбитым граням. И вся мать в термопасте, серой и засохшей, термопаста везде, в слотах памяти, на мосфетах VRM и под ними, на радиаторе чипсета, под ним. У меня баллон клинера почти целиком на отмывку ушёл. На предмет замыканий в слотах - всё проверил, насколько глаз и приборов хватило, то есть DDR4-тестером обе памяти мигают и напряжения на них есть, в слотах PCI-e карты определяются, в m.2 nvme накопители видятся в обоих, под wifi слот визуально обозрел, криминала не нашёл, SATA все проверил втыком накопителей, USB тоже все фурычат.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
service_pnh писал(а):
а когда он под процессор затекает - тогда материнка сразу улетает в страну чудес

Пользуюсь ЖМ уже несколько лет. Уже три ноутбука сменил. Во всех мазал ЖМ.
С ноутами много бывал в поездках. С одним даже несколько перелетов совершил, на одном нанесении ЖМ, а там вибрации сильные. При этом никогда не было, что бы ЖМ вытек туда, куда не нужно.
Мои наблюдения: главное мазать ЖМ максимально тонко, но не только на сам кристалл, но и на теплосъемник. На теплосъемнике нужно максимально точно разметить место соприкосновения с кристаллом. После мазать ЖМ только на эту область, можно по краям проклеить скотч, после отодрать. Должен получиться ровный прямоугольник. Если на подложке чипа есть кондеры, желательно залить УФ лаком. После всю подложку чипа заклеить термоскотчем. После подобрать термопрокладки из прессованной термопасты в толщину с чипом (Я брал gelid, для ноутбучных intel 0.5mm). После сделать ванночку вокруг чипа из термопрокладок, оставив примерно зазор с толщиной в спичку (Нужно еще смотреть на теплосъемник, бывает, что он слишком маленьний, главное чтобы эти термопрокладки потом накрылись). Так получится барьер, за который ЖМ не сможет проникнуть. Плюс ЖМ, как я выяснил, как бы липнет к термоскотчу.
Максимально, что я видел за всё время, это с одного края, внутри периметра из термопрокладок, появилось немного ЖМ, который сидел на этом скотче.
Поэтому, да, при не правильном нанесении, одна капля, просочившись туда, куда не нужно, может вызвать, неисправность.
Так вот это всё для ноутов. Тут, же десктоп. Комп стоит на месте, не двигается даже, обычно. Как так можно постараться, что бы испортить плату..
Никого не ругаю, просто мой опыт, с ЖМ, и небольшая инструкция, тем, кто собрался наносить впервые. К этому делу нужно подходить максимально серьёзно.

service_pnh писал(а):
У кого бы теперь трафарет под такой процессор найти поблизости?

Мне кажется, обычный для 11го поколения BGA1787

service_pnh писал(а):
У меня баллон клинера почти целиком на отмывку ушёл.

Сочувствую, что не повезло с платой. Только спор на али. Плохо, что erying магазин перестал продавать в РФ. Я успел у них взять, пришла новая плата, вообще без следов эксплуатации.
Может написать им в лучку, с нескольких аккаунтов? Мол почему в РФ недоступны платы для заказа.. Мб создадут карточки новые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
RomzesRover писал(а):
service_pnh писал(а):
а когда он под процессор затекает - тогда материнка сразу улетает в страну чудес

Пользуюсь ЖМ уже несколько лет. Уже три ноутбука сменил. Во всех мазал ЖМ.
С ноутами много бывал в поездках. С одним даже несколько перелетов совершил, на одном нанесении ЖМ, а там вибрации сильные. При этом никогда не было, что бы ЖМ вытек туда, куда не нужно.
Мои наблюдения: главное мазать ЖМ максимально тонко, но не только на сам кристалл, но и на теплосъемник. На теплосъемнике нужно максимально точно разметить место соприкосновения с кристаллом. После мазать ЖМ только на эту область, можно по краям проклеить скотч, после отодрать. Должен получиться ровный прямоугольник. Если на подложке чипа есть кондеры, желательно залить УФ лаком. После всю подложку чипа заклеить термоскотчем. После подобрать термопрокладки из прессованной термопасты в толщину с чипом (Я брал gelid, для ноутбучных intel 0.5mm). После сделать ванночку вокруг чипа из термопрокладок, оставив примерно зазор с толщиной в спичку (Нужно еще смотреть на теплосъемник, бывает, что он слишком маленьний, главное чтобы эти термопрокладки потом накрылись). Так получится барьер, за который ЖМ не сможет проникнуть. Плюс ЖМ, как я выяснил, как бы липнет к термоскотчу.
Максимально, что я видел за всё время, это с одного края, внутри периметра из термопрокладок, появилось немного ЖМ, который сидел на этом скотче.
Поэтому, да, при не правильном нанесении, одна капля, просочившись туда, куда не нужно, может вызвать, неисправность.
Так вот это всё для ноутов. Тут, же десктоп. Комп стоит на месте, не двигается даже, обычно. Как так можно постараться, что бы испортить плату..
Никого не ругаю, просто мой опыт, с ЖМ, и небольшая инструкция, тем, кто собрался наносить впервые. К этому делу нужно подходить максимально серьёзно.

service_pnh писал(а):
У кого бы теперь трафарет под такой процессор найти поблизости?

Мне кажется, обычный для 11го поколения BGA1787

service_pnh писал(а):
У меня баллон клинера почти целиком на отмывку ушёл.

Сочувствую, что не повезло с платой. Только спор на али. Плохо, что erying магазин перестал продавать в РФ. Я успел у них взять, пришла новая плата, вообще без следов эксплуатации.
Может написать им в лучку, с нескольких аккаунтов? Мол почему в РФ недоступны платы для заказа.. Мб создадут карточки новые.



Так то не я мазал ЖМ, то моё предположение, что кто-то мазал и намазал не с той стороны.
Трафаретку нашёл, но ехать вокруг всей Москвы. Трафарет-то обычный, но специфический для ноутбучников, то есть, у меня вот так в коробочке такой не лежит, не думал, что понадобится. Ещё посоветовали мать в соляре утопить и потрясти, возможно, что ЖМ сам выкатится из-под процессора, если он там есть. Вот соляра у меня имеется, попробую сегодня.

К чести продавца - он начал реагировать на мои стоны в личку, обещает решить вопрос без открытия спора. Конечно, технической грамотностью он не отличается, ну, ни разу на Erying, хотя, может просто прикидывается лопухом, такое за ними было замечено, что начинается разговор на уровне песочницы, а потом выдают технические подробности такие, что даже и не подумал бы на них, что они такое знают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
Приветствую форум, решил заняться разгончиком оперативки, листал до этого и вычитал что обязательно необходимо одно определенное напряжение на процессоре поднимать чтоб память хорошо гналась, я правильно понимаю что в xtu оно подписано как Processor core IccMax? Плюс в раздел настройки памяти есть два пункта с вольтажом, один с двумя значениями 1.2 и 1.35, второй уже с большим количеством значений с шагом в пол вольта, я так понимаю ориентироваться надо на второй пункт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
Всем, кто морально поддерживал, спасибо! Процессор сдули, зареболлили, привесили на место, мать запустилась и систему загрузила. Что там было причиной - установить уже невозможно, был ли дефект пайки или затёкший ЖМ - то только экспертизой остатков припоя можно определить, а их оплёткой снимали до голой меди как с процессора, так и с платы. Вот мне бы теперь с китайца денежку получить по диспуту на Али на компенсацию топлива для автомобиля и всех причастных к процессу :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2023
service_pnh писал(а):
Плохо, что erying магазин перестал продавать в РФ. Я успел у них взять, пришла новая плата, вообще без следов эксплуатации.
Может написать им в лучку, с нескольких аккаунтов? Мол почему в РФ недоступны платы для заказа.. Мб создадут карточки новые.


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Кто сочинит коллективный текст на Англицком! А лучше на великом китайском)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Еще вариант освоить коллективные закупки с ТАбао, у них там большой магазин)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2019
VeniaSL писал(а):

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Кто сочинит коллективный текст на Англицком! А лучше на великом китайском)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Еще вариант освоить коллективные закупки с ТАбао, у них там большой магазин)


Те, кто сейчас в этой теме, уже купили себе материнки и особого интереса не представляют для компании. Те, кто ещё не купил - не факт, что купят, или купят у партнёров (спекулянтов). Материнки, конечно, зачётные, но в любом случае это бизнес и никто не будет ради добрых отношений затевать какие-то движухи, всё равно завтра те самые потенциальные покупатели сбегут к тем, у кого дешевле, сколько бы сегодня не клялись в вечной любви. А так - это наоборот окно возможностей - закупаемся на ТаоБао, в трусах ввозим в страну, распродаём с наваром, деньги нажитые коллективно пропиваем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
VeniaSL писал(а):
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Кто сочинит коллективный текст

Написал в магазин, посмотрим, что ответят.
Проверил на али.ру, но с доставкой в Казахстан эти платы доступны для заказа.


Получил ответ от магазина.
Цитата:
Hi friend,I think maybe the you Russia is under sanctioned by US now,so you can't buy our motherboard.
Dear sir, so sorry, we didn't block Russia customers. It is because The US sanctions against Russia, which caused many Aliexpress links are blocked in Russia.
Aliexpress is handling it now, our seller also not has ways at present. sincerely sorry.

Очень странно, ведь некоторые другие товары доступны в магазине. Например, плата с 12450h :facepalm: .
Дополнили, по этому вопросу.
Цитата:
as I explained : we didn’t block Russia customers . just some of links can’t be open in Russia.
we don’t know the regulation of which links can be open, while others can’t.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
Господа, может кто-нибудь подсказать все основные напряжения которые надо настроить для разгона памяти?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Republic of Gamers писал(а):
Господа, может кто-нибудь подсказать все основные напряжения которые надо настроить для разгона памяти?

В теме поиск есть, уже вроде много обсуждали.
Еще вот тут. https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods/tree/master/Erying%2011gen#%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C
Вкратце, uncore нужно ставить в плюс по оффсету.
У меня на 3500мгц стоит +150, для больших частот нужно больше.
Напряжение памяти ставите исходя из своих планок и предпочтений.
Еще у некоторых на шине 133 не работает четный(нечетный) множитель. Можно ставить шину на 100. Тогда проблемы быть не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
RomzesRover писал(а):
Republic of Gamers писал(а):
Господа, может кто-нибудь подсказать все основные напряжения которые надо настроить для разгона памяти?

В теме поиск есть, уже вроде много обсуждали.
Еще вот тут. https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods/tree/master/Erying%2011gen#%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C
Вкратце, uncore нужно ставить в плюс по оффсету.
У меня на 3500мгц стоит +150, для больших частот нужно больше.
Напряжение памяти ставите исходя из своих планок и предпочтений.
Еще у некоторых на шине 133 не работает четный(нечетный) множитель. Можно ставить шину на 100. Тогда проблемы быть не должно.

А нужно только пункты uncore voltage offset и offset prefix трогать? Два других пункта в настройке анкор трогать не надо? И какой безопасный максимум оффсета?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Republic of Gamers писал(а):
uncore voltage offset

поставить 150

Republic of Gamers писал(а):
offset prefix

поставить +

Republic of Gamers писал(а):
Два других пункта в настройке анкор трогать не надо?

не надо

Republic of Gamers писал(а):
И какой безопасный максимум оффсета?

300 точно можно. Этого должно хватить на частоту памяти 3700.
Выбирать нужно исходя из максимальный частоты вашей памяти. Если память дешевая, то 3500 в самый раз. А для 3500 уже +150 хватает.
Проверять в memtest 1 час профиль extreme.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
А имеет ли какое влияние пункт memory voltage у которого описание memory voltage override (Vddq)? Он почему-то при выставлении любых значений возвращается на 1.20в. версия Биос у меня thm570106 06/14/2022 со значком эринг при загрузке

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Что-то тестмем5 не хочет ни в какую в виндовс 11 работать даже с хмп с которым все нормально работает, постоянно такие ошибки выдает с разным номером

Upd вернул файл подкачки по выбору системы, при обычном запуске ошибки прошли, но пишет в примечаниях запустите от имени администратора, а при запуске от администратора та же ошибка

Добавлено спустя 52 минуты 45 секунд:
Разобрался с тестом памяти, 3733 не потянуло, сразу черный экран после старта теста, запускается вроде 3700, но вроде же при делителе 1:1 должны работать только кратные 200 значения или я ошибаюсь?


Вложения:
ошибка.png
ошибка.png [ 13.67 КБ | Просмотров: 5026 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
Такс, по итогу возникли вопросы по части таймингов:
1. Правильно я понимаю что tRRD это объединённые в один пункт tRRDS и tRRDL и в таком случае tFAW это у нас tRRD умноженный на 4?
2. tWTR это объединенные tWTRS и tWTRL и tRTP так же равен tWTR
3. Что за параметр NMode идет внизу настроек таймингов?
Память у меня двуранговая по 32гб модуль


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2024
Republic of Gamers писал(а):
А имеет ли какое влияние пункт memory voltage у которого описание memory voltage override (Vddq)? Он почему-то при выставлении любых значений возвращается на 1.20в. версия Биос у меня thm570106 06/14/2022 со значком эринг при загрузке

На стандартном (не Lightning) BIOS-e настройки вольтажа памяти работают только по верхнему пункту меню, где есть значения 1.2 и 1.35, все остальные (их два там, один с выбором значения от 1 до 1.5 другой где вручную вбиваешь) не работают.

Republic of Gamers писал(а):
Upd вернул файл подкачки по выбору системы, при обычном запуске ошибки прошли, но пишет в примечаниях запустите от имени администратора, а при запуске от администратора та же ошибка

После перезагрузки заработает от админа.
Republic of Gamers писал(а):
Разобрался с тестом памяти, 3733 не потянуло, сразу черный экран после старта теста, запускается вроде 3700, но вроде же при делителе 1:1 должны работать только кратные 200 значения или я ошибаюсь?

При изменении параметров в БИОСе других, типа Uncore и прочих, нужно заново тестировать частоту шины памяти, на прошлой настройке до ЖМ шина 133 работало стабильно, перемазал ЖМ и перенастроил БИОС - нормально заработало только на шине 100 (кстати поднял до 3800 но это предел у меня из-за того что память по вольтажу не поднять).

Republic of Gamers писал(а):
Такс, по итогу возникли вопросы по части таймингов:
1. Правильно я понимаю что tRRD это объединённые в один пункт tRRDS и tRRDL и в таком случае tFAW это у нас tRRD умноженный на 4?
2. tWTR это объединенные tWTRS и tWTRL и tRTP так же равен tWTR
3. Что за параметр NMode идет внизу настроек таймингов?
Память у меня двуранговая по 32гб модуль

Можно сразу забыть все формулы по памяти, мало того что здесь они не особо работают, так еще если в БИОС выставить одно значение, то в системе может получится другое (tRRD и tWR например, должны быть 1 к 2, я выставил 9 и 18, в системе вышло 9 и 14).
RomzesRover писал(а):
300 точно можно. Этого должно хватить на частоту памяти 3700.
Выбирать нужно исходя из максимальный частоты вашей памяти. Если память дешевая, то 3500 в самый раз. А для 3500 уже +150 хватает.
Проверять в memtest 1 час профиль extreme.

Стоит 350 для 3800 с ужатыми таймингами, по сути этот вольтаж докидывается к вольтажу контроллера памяти, поэтому она и начинает работать на повышенных частотах, в начале-середины темы сообщали, что выше 350 оно не дает прироста стабильности, а повышать VDD можно только с модом платы.

По вопросу уплывающего ЖМ - я, конечно не химик и не физик, но вроде ЖМ такая штука, что у него адгезия космическая и низкая текучесть если он уже смочил поверхности, его объем никуда не перетечет если прям совсем перегрузочное усилие не прикладывать, так что я считаю, что это домыслы. Опять же блок месяц стоял вертикально, прямоугольник кристала (первое нанесение) каким был, таким и остался, никаких подтеков, впоследствии намазал повторно и на кристал и на след на меди, подозреваю что обслуживать буду, ммм.... никогда?
maxn писал(а):
какая-то нездоровая хрень, что за процесс Lasso ? удаляйте нахер эту хреновину) она там что-то распределяет криво похоже

Зря вы так, хорошая штука чтобы посмотреть что куда ходит, сколько есть и т.д. по виндовым процессам.

Для любителей нездоровых экспериментов:
Все доступные БИОСы для 11го поколения прогнал на ES 1.6 МАТХ, идет только тот что пишут для THM507307, БИОС с молнией не работает, может нужно было выдергивать микрокод для проца из моего биоса, но я в этом не силен, так что остался на родном инженерном с кучей пунктов меню. Самый последний из доступных все также имеет проблемы с вольтажем памяти и невозможностью гнать кэш процессора.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
service_pnh писал(а):
Всем, кто морально поддерживал, спасибо! Процессор сдули, зареболлили, привесили на место, мать запустилась и систему загрузила. Что там было причиной - установить уже невозможно, был ли дефект пайки или затёкший ЖМ - то только экспертизой остатков припоя можно определить, а их оплёткой снимали до голой меди как с процессора, так и с платы. Вот мне бы теперь с китайца денежку получить по диспуту на Али на компенсацию топлива для автомобиля и всех причастных к процессу :)

Хотел напомнить интересный момент по этим платам и смене настроек в БИОСе - при изменении некоторых параметров, после ресета системы, система начинает грузиться (кольцо загрузки винды) и резко уходит как будто в КЗ, полный отруб питания, не помню точно что происходит, ребут или нужно жамкнуть кнопку включения, но после одного такого ресета все работает штатно. Еще одна штука инетесная, актуально для ES 1.6 проца - при разгоне BCLK можно выставить значение так, что система не запустится вообще, питание подается но система просто крутит винты и ничего не делает, здесь помогало сбросом CMOS, допускаю что неправильные значения можно было влить в перешитый BIOS и получить примерно такой результат. Вдруг кому важно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
LeetNoname123 писал(а):
Можно сразу забыть все формулы по памяти, мало того что здесь они не особо работают, так еще если в БИОС выставить одно значение, то в системе может получится другое (tRRD и tWR например, должны быть 1 к 2, я выставил 9 и 18, в системе вышло 9 и 14).

Ну это тогда печально, ибо сидеть каждый раз при сбросе вбивать заново все настройки очень муторно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Republic of Gamers писал(а):
каждый раз при сбросе вбивать заново все настройки очень муторно

Можно сохранить Все настройки в пользовательский слот. На последней вкладке находится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1766 • Страница 86 из 89<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlMD, сварщик, ivan-cykunov, Kayuker, MakYu1, Oleg134, spikesh, Zonder1981 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan