Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1815 • Страница 90 из 91<  1 ... 87  88  89  90  91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2023
Фото: 6
andron_х79 писал(а):
как настроить работу процессора выше 4600 и что может быть с памятью?

Чтобы поднять частоту, надо играть с множителями в двух разделах - в Overclocking Menu и Power and Perfomance. Для каждого они индивидуальные в зависимости от удачности процессора и охлаждения, надо экспериментировать. Сверху вниз там выставляются множители при нагрузке для одного ядра, для двух ядер, для трёх и так далее, вот их и надо поднимать. Можно вообще поставить везде 50 и тогда частота под нагрузкой будет 5Ггц по всем ядрам, вот только справиться ли охлаждение и зона питания, потому что она и на 47 уже греется как не в себя.
Для разгона памяти надо поднимать значение Uncore в плюс, а так же множитель пробовать и 133, и 100. Я забил на разгон память и оставил стоковый XMP на 3200, особой разницы в работе не наблюдаю, зато ничего не глючит.

Так у вас водянка установлена прямо на кристалл? Температуры в Аиде лучше моих. А что за конкретно модель, так как свою я не могу так поставить из-за водоблока, упирающегося в конденсаторы слева.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Lozok писал(а):
andron_х79 писал(а):
как настроить работу процессора выше 4600 и что может быть с памятью?

Чтобы поднять частоту, надо играть с множителями в двух разделах - в Overclocking Menu и Power and Perfomance. Для каждого они индивидуальные в зависимости от удачности процессора и охлаждения, надо экспериментировать. Сверху вниз там выставляются множители при нагрузке для одного ядра, для двух ядер, для трёх и так далее, вот их и надо поднимать. Можно вообще поставить везде 50 и тогда частота под нагрузкой будет 5Ггц по всем ядрам, вот только справиться ли охлаждение и зона питания, потому что она и на 47 уже греется как не в себя.
Для разгона памяти надо поднимать значение Uncore в плюс, а так же множитель пробовать и 133, и 100. Я забил на разгон память и оставил стоковый XMP на 3200, особой разницы в работе не наблюдаю, зато ничего не глючит.

Так у вас водянка установлена прямо на кристалл? Температуры в Аиде лучше моих. А что за конкретно модель, так как свою я не могу так поставить из-за водоблока, упирающегося в конденсаторы слева.
Я уже писал вам, что я использовал все методы. Водянка у меня на крышку установлена, на МХ-4, а вот крышка у меня не такая, как у вас, а никелированный медный испаритель. Вот его на жидкий металл и на процессор. У меня не дорогая китайская СВО
#77
Aigo AC SE 240 , Вот такая
и. да - у меня до моих манипуляций - ничего не глючило и не лагало. Пару раз из-за Uncore - зависало при интернете и нагрузке. я поднял Uncore до 207 на 3600. Все работало, как часики. Но- процессор на 4600

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2023
Фото: 6
Получается, испаритель лучше крышки градусов на 10. Плюс, может он лучше прилегает, так как крышка не контактирует с кристаллом, там приличный зазор остаётся даже в выпуклом месте кристалла.

Частота при полной нагрузке 4600? Так правильно, у меня 4700 вроде сейчас стоит, т.е. множитель 8 на 47. Это при небольшой нагрузке, когда используется одно ядро, частота может быть 5000, но чем больше ядер загружено, тем меньше будет их частота. Так, смотрю сейчас инструкцию, там ограничение TDP выставлено на 90 и 120вт. Надо зайти в раздел Config TPD Configuration и там поставить не 90000 и 120000, а, например, по 150000, вроде остальные лимиты и так большие, а вот в это может упираться и множители не помогут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
andron_х79 писал(а):
как настроить работу процессора выше 4600

А в чем проблема? Ставите множитель, подбираете напряжение.
Можно оффсетом. Можно ставить в +, если синька вылетает.
Если под нагрузкой сбрасывает повышаете лимит tdp. (Причину лимита можно посмотреть нажав limits в throttle stop. )
Throttle Stop удобная софтина для контроля из под винды.

Если не даёт выставить множитель больше чем (ваше число) можно убрать ограничение.
Нужно изменить в биос Advanced => Overclocking Perfomance Menu (CPU), допусти поставив 52
Core Max OC Ratio
Core N(1-8) Max Ratio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Lozok писал(а):
Получается, испаритель лучше крышки градусов на 10. Плюс, может он лучше прилегает, так как крышка не контактирует с кристаллом, там приличный зазор остаётся даже в выпуклом месте кристалла.

Частота при полной нагрузке 4600? Так правильно, у меня 4700 вроде сейчас стоит, т.е. множитель 8 на 47. Это при небольшой нагрузке, когда используется одно ядро, частота может быть 5000, но чем больше ядер загружено, тем меньше будет их частота. Так, смотрю сейчас инструкцию, там ограничение TDP выставлено на 90 и 120вт. Надо зайти в раздел Config TPD Configuration и там поставить не 90000 и 120000, а, например, по 150000, вроде остальные лимиты и так большие, а вот в это может упираться и множители не помогут.
Да, у меня на 120000. Попробую поднять их. На выходные еще раз все сброшу , через батарейку и начну по новой. В отношении крышки - я думаю, она тоньше просто и при давлении подошвы радиатора кулера, или помпы - несколько деформируется и лучше прижимается к кристаллу.

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


Последний раз редактировалось andron_х79 09.05.2024 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
andron_х79 писал(а):
На выходные еще раз все сброшу , через батарейку

На плате есть перемычка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
RomzesRover писал(а):
andron_х79 писал(а):
На выходные еще раз все сброшу , через батарейку

На плате есть перемычка.
У меня батарейку отщелкнуть - гораздо удобнее и быстрее, чем замыкать перемычку.
#77
Да и батарейка - надежнее. Core Max OC Ratio у меня 51 сейчас. (Причину лимита можно посмотреть нажав limits в throttle stop) - там у меня ничего не показывает - #77

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
andron_х79 писал(а):
(Причину лимита можно посмотреть нажав limits в throttle stop) - там у меня ничего не показывает -

Попробуйте менее жрущую нагрузку. Допустим, cpu-z bench. Возможно перегрев vrm. Попробуйте подуть на vrm.


Ну и потребление, напряжение у вас высокое. На 45.5 множителе 1.3 вольт. Я не знаю лимит напряжения, но он должен быть.
У меня в таком же тесте 1.25 на множителе 48

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Да, сейчас проверил у себя (поставил оффсет в +). У меня лимит по напряжению 1.33 вольт. Больше не даёт, сбрасывает частоту.
Поэтому для вас выход делать андервольт. Если проц не держит, значит не повезло в лотерее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
RomzesRover писал(а):
andron_х79 писал(а):
(Причину лимита можно посмотреть нажав limits в throttle stop) - там у меня ничего не показывает -

Попробуйте менее жрущую нагрузку. Допустим, cpu-z bench. Возможно перегрев vrm. Попробуйте подуть на vrm.


Ну и потребление, напряжение у вас высокое. На 45.5 множителе 1.3 вольт. Я не знаю лимит напряжения, но он должен быть.
У меня в таком же тесте 1.25 на множителе 48
vrm = 47 и 50 градусов на радиаторах при 2х минутах в Аиде теста по пирометру. По напряжениям - не знаю, у меня по умолчанию в БИОСе китайцы все зашили. Вообще, по таблице - на 5100 -1,43 должно быть

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
andron_х79 писал(а):
По напряжениям - не знаю, у меня по умолчанию в БИОСе китайцы все зашили.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Да, сейчас проверил у себя (поставил оффсет в +). У меня лимит по напряжению 1.33 вольт. Больше не даёт, сбрасывает частоту.
Поэтому для вас выход делать андервольт. Если проц не держит, значит не повезло в лотерее.

Сделать тест можно прям тут, не отходя от throttle stop.
Нажимаете FIVR, Выбираете CPU Core сверху, потом unlock adjustable voltage, Offset Voltage, попробуйте -70, После нажать Apply, снизу справа.
Попробуйте тот же тест еще раз.

И напишите, сколько у вас там стояло. Не удивлюсь, если +200, китайцы, сейчас с таким биосом присылают, перестраховываются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
RomzesRover писал(а):
andron_х79 писал(а):
По напряжениям - не знаю, у меня по умолчанию в БИОСе китайцы все зашили.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Да, сейчас проверил у себя (поставил оффсет в +). У меня лимит по напряжению 1.33 вольт. Больше не даёт, сбрасывает частоту.
Поэтому для вас выход делать андервольт. Если проц не держит, значит не повезло в лотерее.

Сделать тест можно прям тут, не отходя от throttle stop.
Нажимаете FIVR, Выбираете CPU Core сверху, потом unlock adjustable voltage, Offset Voltage, попробуйте -70, После нажать Apply, снизу справа.
Попробуйте тот же тест еще раз.

И напишите, сколько у вас там стояло. Не удивлюсь, если +200, китайцы, сейчас с таким биосом присылают, перестраховываются.
Спасибо вам большое. Там как вы и сказали стояло 200+ по офсету. Я там убрал на 0 и уменьшил в тротлстоп на -70. Сразу получилось 4700 #77 . Что теперь мне дальше настраивать, что бы подымало до 5000?ЦП Сразу возрасли показатели в аиде с 99300 на 4600 стал : Показатель : 4700 : 101810 При тесте нагрузки ЦПУ(1я верхняя галочка) в Аиде - держит 4700 по всем ядрам, тротлинга нет, температура 3 минуты - 43-45 градусов стала. И, да - не видел, но Аида зафиксировала, что по 1 ядру было 5100, а по другому 5000 - максимальный показатель . Вот так стало :
#77

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
andron_х79 писал(а):
Что теперь мне дальше настраивать, что бы подымало до 5000?

Добро пожаловать в мир андервольта.
Дальше путь тернист. Борьба между "побольше производительность" и "поменьше потребление" и "СТАБИЛЬНОСТЬ" :beer:
Но по нашим платам могу сказать, что люди обычно ставят множитель 47, иногда 48 (на все ядра) и андервольт -100 (примерно)
У меня лично 48 и -105, на 49 уже не держит андервольт. А без андервольта потребление чересчур вырастает.

Это если ставить на все ядра. Кто-то ставит на одно/два/три/четыре ядра, допустим множитель 50, и так далее.
Можно и так сделать на одно ядро 51, на два 50, на три 49.... и так далее.
Тут уже всё зависит от удачности конкретно вашего процессора. Я не парюсь, и просто сделал на все ядра 48.

Стабильность проверяем в occt. sse
Вкладка: CPU
- Набор данных: Большой
- Режим: Тяжёлый
- Нагрузка: Переменная
- Инструкции: SSE (не AVX)
- Потоки: Авто
Нужно запустить тест, и одновременно с этим активно лазить в интернете, на ютубе.
Если час прошел и не зависло - хорошая стабильность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
RomzesRover писал(а):
andron_х79 писал(а):
Что теперь мне дальше настраивать, что бы подымало до 5000?

Добро пожаловать в мир андервольта.
Дальше путь тернист. Борьба между "побольше производительность" и "поменьше потребление" и "СТАБИЛЬНОСТЬ" :beer:
Но по нашим платам могу сказать, что люди обычно ставят множитель 47, иногда 48 (на все ядра) и андервольт -100 (примерно)
У меня лично 48 и -105, на 49 уже не держит андервольт. А без андервольта потребление чересчур вырастает.

Это если ставить на все ядра. Кто-то ставит на одно/два/три/четыре ядра, допустим множитель 50, и так далее.
Можно и так сделать на одно ядро 51, на два 50, на три 49.... и так далее.
Тут уже всё зависит от удачности конкретно вашего процессора. Я не парюсь, и просто сделал на все ядра 48.

Стабильность проверяем в occt. sse
Вкладка: CPU
- Набор данных: Большой
- Режим: Тяжёлый
- Нагрузка: Переменная
- Инструкции: SSE (не AVX)
- Потоки: Авто
Нужно запустить тест, и одновременно с этим активно лазить в интернете, на ютубе.
Если час прошел и не зависло - хорошая стабильность.
Да, понятно. Спасибо вам большое. Но, походу - у меня не очень удачный процессор. Пошли зависания , синьки. Уменьшил до -60 офсет. До 4700 в тротл стоп пока держит. Буду пробовать, пытаться найти этот баланс на моем процессоре. Тоже , попробую на 48 на все ядра. Как будет процессор себя вести, посмотрю.

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Прогнал процессор в Аиде в течени 1.5 часов +интернет . Максимальная мощность 76 Вт Температура 47-49 градусов, частота 4700, скорость кулеров на радиаторе СВО -50%, 1045 об./мин. при нагрузке . Без нагрузки - было и 5100 на 2 ядра. У меня не самый удачный процессор попался, не повезло. Работает относительно стабильно при -50 мВ. Дальнейшее уменьшение офсета - ведет к увеличению стабильности и снижению частоты процессора. Напряжение ядра получается - 1.308. Для бытовых задач:Офис, интернет, фильмы, игры - хватает с головой. А, вот для работы с графикой, с серьезными нагрузками - надо повышать напряжение, терять частоту и увеличивать температуру процессора. Вот так в Аиде это все выглядит:
#77
Как еще можно увеличить стабильность системы, не теряя частоты процессора? Что дает офсет ринга ? У меня он -40мВ. Может, надо отключать офсет и задавать просто установленное напряжение на ядре?

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2023
Фото: 6
Так эти процессоры и не рассчитаны для работы на 5Ггц по всем ядрам, 4.7 по всем - это уже очень хорошо, большинство даже до 4 не может позволить. У меня ринг в нуле, не знаю, на что он влияет, а на процессоре -120 оффсет, но на таком на высоких частотах бывают вылеты. Вообще, играть с процем надо без разгона памяти, потому что может вылетать она. Себе заказал эту испарительную крышку, буду пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Lozok писал(а):
Так эти процессоры и не рассчитаны для работы на 5Ггц по всем ядрам, 4.7 по всем - это уже очень хорошо, большинство даже до 4 не может позволить. У меня ринг в нуле, не знаю, на что он влияет, а на процессоре -120 оффсет, но на таком на высоких частотах бывают вылеты. Вообще, играть с процем надо без разгона памяти, потому что может вылетать она. Себе заказал эту испарительную крышку, буду пробовать.
Да. конечно. Я мог и на 4600 стабильных работать, мне с головой хватало. Но, сама наша система способна на большее. Вот и интересно выжать из нее максимум. Сейчас попробовал в танки поиграть - частоты были и 5000 и 4900 по ядрам - вылетел в зависон после 5 минут. Уменьшил офсет опять до -45 мВ. Сразу упала частота с 4700 до 4680. И до 5080 максимум на ядро. В отношении крышки: где-то - смотрел ролик на ЮТУБ- как ее полировали, мол - лучше отвод тепла. Я не полировал свою . Обезжирил ГАЛОШЕЙ, протер безворсовой тканью и нанес металл на крышку и кристалл очень тонким слоем. ЗЫ увеличил офсет по ядру до -48 и уменьшил офсет ринг до -25. Поиграл 45 мин в танки. Вылетов зависаний не было, все норм. Частоты по ядрам и 5000 и 4900 были. температура не выше 45 градусов

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2023
Фото: 6
Случайно наткнулся на видео с колхозной водянкой. Теоретически, этот водоблок можно установить напрямую на процессор. В карточке заявлена ширина 52мм, а ширина крышки 60мм, так что в боковые конденсаторы упираться не должен, а вот сверху скорее всего придётся срезать ушки для АМ4, ибо в верхние упрётся, но это уже более-менее реальный вариант, готовые решения все слишком большие и там ничего не сделать уже. Потому что паровые крышки для нашей платы вдруг закончились.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Lozok писал(а):
Случайно наткнулся на видео с Теоретически, можно установить напрямую на процессор. В карточке заявлена ширина 52мм, а ширина крышки 60мм, так что в боковые конденсаторы упираться не должен, а вот сверху скорее всего придётся срезать ушки для АМ4, ибо в верхние упрётся, но это уже более-менее реальный вариант, готовые решения все слишком большие и там ничего не сделать уже. Потому что паровые крышки для нашей платы вдруг закончились.
#77
Здесь важны цели ваших действий. Просто уменьшить температуру ЦП - конечно, у вас это должно получиться. Потребляемая мощность процессора в стоке TDP в 45 Ватт. Медное основание, жидкий металл и и водяное охлаждение - разве с 45 Вт не справятся? (ЗЫу меня и радиаторы такие , как в видео показывают) Мне другое интересно - максимальная потребляемая мощность при прогоне 40 мин в СССТ у меня - была 138 Вт, температура - 71 градус. Частота просела до 4480. Здесь мы видим, что моя температура - абсолютно не критическая. У меня 2 проблемы: 1. процессор не самый удачный - не держит андервольтинг (у меня сейчас работает на -40 по ядру) и все упирается в ограничение по потреблению в 105 Вт. Это и показано в этом видео:
Вот, может быть - кто-то из разбирающихся -знает, как обойти это ограничение? Я в БИОСе поставил значения, и 1023 и 32767 - вроде это убирающее - но, в реале - у меня 105 Вт этих и остается. Вам-то зачем колхозить решение с этой водянкой? У меня был печальный опыт с Термалтейковской водянкой подобного типа, заклинила вечная, с пожизненной гарантией - японская керамическая помпа. И. что интересно - с моей СВО - я, когда все монтировал в новый корпус, сзади - забыл подключить ветиляторы радиатора в хаб. Минут 10 все работало, я тесты в Аиде прогонял... Потом - удивился, что очень все тихо , беззвучно , практически и подрасла температура и очень вяленько сбрасывает. А, что у вас с процессором? Какой офсет держит? И как и для чего вы используете материнку(в общем)?

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2023
Фото: 6
У меня андервольт на -120 по оффсету, но из-за температур процессора не могу поставить те же 4.9 по всем ядрам, так как температура уйдёт выше 100 градусов. Чем больше температура процессора, тем чаще возникают синие экраны. Когда перемазывал ЖМ при первом тонком слое температура по нескольким ядрам уходила в перегрев и возникали синие экраны, хотя до замены ЖМ на тех же настройках не было ни одно синего экрана за год. Т.е., чем холоднее будет процессор, тем стабильнее будет система, к этому и надо стремиться. При этом, слишком большая мощность процессора перегревает зону VRM, долго так использоваться тоже нельзя. У меня стоят Российские увеличенные радиаторы с блекплейтом и очень сильно обжигают палец, при этом по пирометру там всё ок.

По поводу 105вт я уже писал, что надо в Config TDP Configuration поднимать значения, вроде в остальных местах по инструкции vve лимит снят, но уже не помню точно, год назад настраивал. Как видите, у меня в Синебенче р23 потребление 118вт и частота по всем ядрам 4.7, но я не могу увеличить из-за температуры процессора, хотя после замены ЖМ она и стала меньше. Возможно, у меня из-за оффсета не упирается в какой-то ещё лимит напряжения, а у вас, из-за того что напряжение изначально больше, упирается, но как видите, это можно исправить и жарить, лишь бы охлаждение справлялось.
#77


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Кстати, я нашёл в чём проблема у Технопланеты, у него множитель на все ядра стоит 47, собственно по-этому у него и висит на частоте 4700 по ядрам, а оффсет у него -135, только что-то у него частоты немного скачут. Сейчас прогнал с CPU-z, и у меня там стоят стабильно, но у меня ровные частоты из-за того, что частоту шины BCLK или какой-то там выставлял вручную именно из этих соображений, чтобы множитель был 100, в стоке он чуть меньше.

#77


Не смог удержаться, чтобы показать явное превышение 105вт. На 49 вылетает в краш и синий экран, надо менять оффсет, но тогда и температура вырастет.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Lozok писал(а):
У меня андервольт на -120 по оффсету, но из-за температур процессора не могу поставить те же 4.9 по всем ядрам, так как температура уйдёт выше 100 градусов. Чем больше температура процессора, тем чаще возникают синие экраны. Когда перемазывал ЖМ при первом тонком слое температура по нескольким ядрам уходила в перегрев и возникали синие экраны, хотя до замены ЖМ на тех же настройках не было ни одно синего экрана за год. Т.е., чем холоднее будет процессор, тем стабильнее будет система, к этому и надо стремиться. При этом, слишком большая мощность процессора перегревает зону VRM, долго так использоваться тоже нельзя. У меня стоят Российские увеличенные радиаторы с блекплейтом и очень сильно обжигают палец, при этом по пирометру там всё ок.

По поводу 105вт я уже писал, что надо в Config TDP Configuration поднимать значения, вроде в остальных местах по инструкции vve лимит снят, но уже не помню точно, год назад настраивал. Как видите, у меня в Синебенче р23 потребление 118вт и частота по всем ядрам 4.7, но я не могу увеличить из-за температуры процессора, хотя после замены ЖМ она и стала меньше. Возможно, у меня из-за оффсета не упирается в какой-то ещё лимит напряжения, а у вас, из-за того что напряжение изначально больше, упирается, но как видите, это можно исправить и жарить, лишь бы охлаждение справлялось.
#77


Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Кстати, я нашёл в чём проблема у Технопланеты, у него множитель на все ядра стоит 47, собственно по-этому у него и висит на частоте 4700 по ядрам, а оффсет у него -135, только что-то у него частоты немного скачут. Сейчас прогнал с CPU-z, и у меня там стоят стабильно, но у меня ровные частоты из-за того, что частоту шины BCLK или какой-то там выставлял вручную именно из этих соображений, чтобы множитель был 100, в стоке он чуть меньше.

#77


Не смог удержаться, чтобы показать явное превышение 105вт. На 49 вылетает в краш и синий экран, надо менять оффсет, но тогда и температура вырастет.
#77
1 - к сожалению, я не вижу ваших показателей, очень мелко и у меня не увеличивает. 2 - я уже -несколько запутался от этих настроек. Вы правы, у меня - тоже перескочил эти 105 Вт. Я сейчас прогнал СССТ на 5 минут. У меня 122 Вт. Но, к сожалению - зависает при попытике параллельного запуска других программ. Посмотрите, пожалуйста мои показатели по датчикам, сравните со своими, укажите отличия. Может, что еще подскажете. Шину BCLK я тоже до 100 подгонял . Мои показатели :
#77

_________________
Huananzhi X99-TF • E5-3.2/S1 • Erying HM570 PRO I9-11980hk(ES) • DDR4 16GBx2 G.Skill Aegis 3600 • NVIDIA RTX 3060 • Thermaltake 750W • Aigo AC SE 240


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1815 • Страница 90 из 91<  1 ... 87  88  89  90  91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aidarin, BOBKOC, MichaelF, Rustem, Yury_V и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan