Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2024
_undefined писал(а):
у меня такой:
https://market.yandex.ru/product--korpu ... 1899872977

из минусов - на лицевой стороне можно разместить только 2 вентилятора в нижней части. Из-за чего пришлось развернуть кулера процессоров вентиляторами вниз. Также заглушка чего-то не подошла по положению (оказалась чуть выше, пришлось ее подрезать). В остальном корпус понравился: добротный, крепкий, 6 х 3.5 дисков, плюс 2 х 2.5. А, да, родные вентиляторы шумят, я заменил на be quiet.


присматривался как раз к такому
два вентилятора по 120 или по 140?
диски хорошо охлаждаются?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
ArbatGames писал(а):
расскажите, какие корпуса вы используете

добрый день,
я использую:
- ExeGate 2U660-HS06
- 2 дееп-коол (матрикс, и еще какой-то), но оптимальным будет е-щылд - он без перегородки для отсека бп, тогда как раз не будут разьемы эти упираца
но, и ексигэйт и диип-коолы можно доработать молотком/плоскогубцами, сделав аккуратное углубление в стенке внешней/отсека бп, что я и сделал - мне пришлось примерно 2мм делать "углубление"

_________________
R5 7600x,Bykski/MSI x670e Carbon/2x16Gb Pat.Venom@6400-30-37-37/AsRock PG 7900 XTX,Byksk/DQ-850-M-V2L/FI32U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2024
dsevosty писал(а):
и ексигэйт и диип-коолы можно доработать молотком/плоскогубцами, сделав аккуратное углубление в стенке внешней/отсека бп, что я и сделал - мне пришлось примерно 2мм делать "углубление"

благодарю за рекомендацию
"аккуратное углубление" во внешней стенке с помощью молотка действительно решило задачу и плата встала на законное место :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2024
ArbatGames писал(а):
_undefined писал(а):
у меня такой:
https://market.yandex.ru/product--korpu ... 1899872977

из минусов - на лицевой стороне можно разместить только 2 вентилятора в нижней части. Из-за чего пришлось развернуть кулера процессоров вентиляторами вниз. Также заглушка чего-то не подошла по положению (оказалась чуть выше, пришлось ее подрезать). В остальном корпус понравился: добротный, крепкий, 6 х 3.5 дисков, плюс 2 х 2.5. А, да, родные вентиляторы шумят, я заменил на be quiet.


присматривался как раз к такому
два вентилятора по 120 или по 140?
диски хорошо охлаждаются?


Я после сборки брошюрку куда-то выкинул. Вроде, что спереди, что сверху можно и 2х120, и 2х140, либо 1х200. У меня спереди и сверху по 2х140. Дует хорошо. Правда я еще в нагрузке его не видел, все с биосом играюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2021
Для тех кому в сервак.
Можно прекратить лохматить бабушку с выбором корпуса/радиатора и вот этого вот всего и взять родное шасси от lenovo с плюшками.

https://aliexpress.ru/item/100500610927 ... 5787462361

Что там в комплекте в итоге будет - уточняйте у продавца.


p.s. Если у вас есть жгучее желание спать на серваке – то, наверное, это шасси - не ваш вариант.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Цитата:
Можно прекратить лохматить бабушку с выбором корпуса/радиатора и вот этого вот всего и взять родное шасси от lenovo с плюшками.

в два раза дороже материнской,


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2021
bzzz77 писал(а):
Цитата:
Можно прекратить лохматить бабушку с выбором корпуса/радиатора и вот этого вот всего и взять родное шасси от lenovo с плюшками.

в два раза дороже материнской,


Посчитайте корпус, БП, бэкплайн, радиаторы, провода и все остальное.... и сравните, если все это по отдельности брать.

Частный случай (А у меня мать к стене гвоздями прибита, а в роли радиатора кусок медной рельсы ) - не рассматриваем.


Последний раз редактировалось avenger 14.02.2024 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Цитата:
Частные случае (А у меня мать к стене гвоздями прибита, а в роли радиатора кусок медной рельсы ) - не рассматриваем.

а мне кажется это и есть нормальный случай. потому что нужно очень-очень бюджетно два сокета и вот этот вот все, а феньшуй за свои деньги - это другая история.
но все это имхо, конечно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2021
bzzz77 писал(а):
Цитата:
Частные случае (А у меня мать к стене гвоздями прибита, а в роли радиатора кусок медной рельсы ) - не рассматриваем.

а мне кажется это и есть нормальный случай. потому что нужно очень-очень бюджетно два сокета и вот этот вот все, а феньшуй за свои деньги - это другая история.
но все это имхо, конечно.


С этим особо ни кто и не спорит. Но выше предлагали корпуса за 12-13 т.р, и радиаторы по 2,5 т.р.
Что в совокупности со стоимостью матери выходит дороже чем оригинальное комплектное шасси.
При этом еще на левые блоки питания IPMI может начать ругаться, как у комрада DoctorDeath.

Колхозинг - ну такое ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2024
avenger писал(а):
С этим особо ни кто и не спорит. Но выше предлагали корпуса за 12-13 т.р, и радиаторы по 2,5 т.р.
Что в совокупности со стоимостью матери выходит дороже чем оригинальное комплектное шасси.
При этом еще на левые блоки питания IPMI может начать ругаться, как у комрада DoctorDeath.

Колхозинг - ну такое ...


На странице с товаром есть переключатели (A, B, C,...) - это выбор комплектации. Если выбрать примерно как у меня - 36т.р, если выбрать 2683v4x2 + 128 ГБ ОЗУ - 55 т.р. Плюс к этому пересылка и растаможка. И в итоге мы получаем видавший виды сервак, где все то, что идет в нагрузку к плате, непонятно в каком состоянии. Особенно это касается блоков питания и вентиляторов. И что-то мне подсказывает, что в бюджетный сервер мало кто захочет покупать оригинальные блоки питания и систему обдува, т.к. это дорого. Вот тут нас и поджидает его величество Колхозинг.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
у меня примерно такие расклады были:
* мать за 10,5
* два проца 2680v4 по 1450
* память 256GB по 3000 за плашку 32GB
* два радиатора supermicro по 900-1000 рублей
* два вентилятора y.s.tech (5K rpm) по 300руб
* блок питания HP 460W за 1500 рублей
* адаптер для блока питания за 500 рублей
* pico PSU .. забыл цену
итого ~42 тысячи, без корпуса.

блок питания можно взять один на 750W и более, один адаптер позволяет подключить к нему несколько плат.

p.s. но это для работы

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Цитата:
Плюс к этому пересылка и растаможка.

сейчас вроде до $1000 не попадаешь на таможенные платежи?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2021
_undefined писал(а):
Особенно это касается блоков питания и вентиляторов. И что-то мне подсказывает, что в бюджетный сервер мало кто захочет покупать оригинальные блоки питания и систему обдува, т.к. это дорого. Вот тут нас и поджидает его величество Колхозинг.


Смею предположить, что понятия "бюджетный" и "сервер" у нас весьма различные. В моей практике серверное оборудование, в том числе и б/у-шное, как правило оказывалось существенно надежнее, чем новое из магазина на три буквы.
Только шумят нормальные сервера знатно.

p.s. Предлагаю сравнивать сравнимые сущности. Шасси с материнкой из той ссылки продаётся по цене порядка 20 т.р. Остальное: память, процы, винты - вы можете напихать по своему усмотрению.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2024
bzzz77 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Цитата:
Плюс к этому пересылка и растаможка.

сейчас вроде до $1000 не попадаешь на таможенные платежи?


Да. До 1 апреля 2024 года 1000 евро и 31 кг порог.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2024
ArbatGames писал(а):
расскажите, какие корпуса вы используете

Мне попался дохлый серварк Lenovo 3650m2, выдернул все ненужное , доработал болгаркой и вот результат.
#77
#77
#77
#77
осталось только переднюю панель вызвонить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2024
А кто либо подключал к материнке RD450X V1.3 (2x10G сеть) SAS диски на встроенный котроллер ? А еще сильней интересует вопрос с подключением SAS дисков через SAS expander - работает ли такая конфигурация ?
И еще вопрос - встроенный LAN контроллер к какому процессору подключен (будет ли работать с 1 установленным CPU ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
BigAleksey писал(а):
И еще вопрос - встроенный LAN контроллер к какому процессору подключен (будет ли работать с 1 установленным CPU ?)

добрый день,
работать будет

_________________
R5 7600x,Bykski/MSI x670e Carbon/2x16Gb Pat.Venom@6400-30-37-37/AsRock PG 7900 XTX,Byksk/DQ-850-M-V2L/FI32U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2021
BigAleksey писал(а):
А кто либо подключал к материнке RD450X V1.3 (2x10G сеть) SAS диски на встроенный котроллер ?


ДА.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2024
avenger писал(а):
ДА.

у меня именно sas диски не видит через встроенный контроллер , но у меня подключение идет через sas корзины . может конечно в них дело

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
коллеги , ничто не знает если ли на передней панели выводы для индикации lan?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
DoctorDeath писал(а):
оллеги , ничто не знает если ли на передней панели выводы для индикации lan?

добрый день,
у меня даже стандартной индикации нет (павер, хдд, что там еще) лампочки или друг друга засвечивают (в половину силы светяца не полностью доподключенные), или не светяца, или горят постоянно
работают безотказно только контакт включения/выключения и резет, но это не очень актуально, я их даже не везде подключил

_________________
R5 7600x,Bykski/MSI x670e Carbon/2x16Gb Pat.Venom@6400-30-37-37/AsRock PG 7900 XTX,Byksk/DQ-850-M-V2L/FI32U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2021
DoctorDeath писал(а):
у меня именно sas диски не видит через встроенный контроллер , но у меня подключение идет через sas корзины . может конечно в них дело


У меня корпус supermicro с корзинами. SAS диски ведут себя штатно.

Вероятно дело в проводе или в ваших корзинах. Попробуйте диски sas кабелем напрямую подключить.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
dsevosty писал(а):
коллеги , ничто не знает если ли на передней панели выводы для индикации lan?



технически должны быть, но руки найти их до этого не дошли. Индикаця Power и HDD -рабочая.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], zukoZL и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan