Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 206 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2024
Возможно ли на данной матери с E5-2637V4 запустится с памятью KSM32RS4/32HCR?
Инициализация с пост-кодом BB. В биос зайти не получается. Как снизить частоту памяти до 2400?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2024
Всем привет. Ребята, подскажите как в БИОС поставить чтобы комп загружался после обрыва питания? Почему тов БИОС Wakeup пункт недоступен. Может на плате джампер? Если кто сталкивался


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2019
liliputus
Не сталкивался.
У меня BIOS версии X602, управление питанием находится в Advanced -> WakeUp Settings -> Restore Power Loss [Power On]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2024
Aikei писал(а):
liliputus
Не сталкивался.
У меня BIOS версии X602, управление питанием находится в Advanced -> WakeUp Settings -> Restore Power Loss [Power On]

надо БИОС перепрошивать? :shock: страшно, она и так еле завелась у меня, WakeUp Settings есть пункт, но в него не даёт "провалится" нажимаю на него энтер и ничего не происходит :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2024
Добрый день
Подскажите может быть кто сталкивался.
Приобрели мат плату rd450x с двумя процессорами E5 2690 V3
Блок питания Zalman 800 Вт
Оперативная память 2 плашки DDR4 по 16 GB

При подаче питания материнская плата не запускается, через 1-2 минуты на ней начинает мигать индикатор BMC в левом нижнем углу.
При нажатии кнопки включения ничего не происходит.
Пробовали с 1 процессором, память переставлять ничего не происходит.
Подскажите что может быть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2024
pmaksimov писал(а):
Подскажите что может быть


Питание 4 пин подключено к обоим процессорам? проверьте. должно быть включено.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2024
Да конечно, питание подключено к обоим процессорам. 8pin на один и 8 pin на второй

Добавлено спустя 47 секунд:
Да конечно, питание подключено к обоим процессорам. 8pin на один и 8 pin на второй


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2024
pmaksimov писал(а):
Да конечно, питание подключено к обоим процессорам. 8pin на один и 8 pin на второй

Добавлено спустя 47 секунд:
Да конечно, питание подключено к обоим процессорам. 8pin на один и 8 pin на второй


Я бы ещё проверил как себя плата ведёт без подключенного доп.питания. греются ли вообще процы?
потом посмотрел бы реакцию при подключении патч-корда к rj-45. мигуют ли лампочки на сетевых картах.
также можно попробовать с дискретной видеокартой стартовать систему.
Ну и на других процессорах ещё попробовать. Без ОЗУ или с другой ОЗУ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2024
Всех категорически приветствую. Стал счастливым(?) обладателем данной матери . Вроде пока все устраивает и все необходимое работает.
У меня несколько вопросов есть, буду рад, если кто поможет решить их.
Самый главный один вопрос : как получить картинку удаленно по IPMI? сам IPMI нормально работает все четко!
все условия я выполнил: Java стоит, разрешение в настройках Java стоят . аплет загружается, но на этом все, в экране программки - черный экран, типа коннект не проходит, что то надо еще.
Как победить этот недуг?
еще вопрос по мониторингу и управлению BMC, беда с вентиляторами, настроек нет :(. Прочитав форум , понял что касается всех и нормального решения не найдено. Пока я решил купить на алике, но еще жду 4 пиновые кабеля-резистора для снижения скорости кулеров, взял красные, они до 50% снижают. Играться с прошивками не пробывал. как то не уверен я в них.

для тех, кто ищет стартовую инфу.
все влезло в корпус HAF X ( но очень плотно, мать конечно огромна) места креплений не стандартны, можно просверлить в подложке доп крепления 3 шт . я сверлил только 1 верхнее центральное.
рекомендую кулера Zalman CNPS9X OPTIMA (порадовал удобный монтаж, так как оба очень близко друг с другом)
Проставки под кулера называются Narrow ILM, есть на алике.
Если мать не стартует, проверяйте куда вы воткнули память, как и какую. В мануале на китайском (лежит на первой странице форума), есть картинки, все понятно пронумеровано и изображено.
IPMI вход Login: albert password: 12345678 Можно редактировать как биосе, так и в Web
Было все плохо в первые разы старта сервера , включение- кнопка блокирована, долгий старт, вообще не старт.. Вылечилось полным обнулением настроек биоса. Не забываем про сброс после покупки. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2024
pmaksimov писал(а):
Да конечно, питание подключено к обоим процессорам. 8pin на один и 8 pin на второй


Добавлено спустя 47 секунд:

Могу фотки сбросить перемычек ещё. Может не хватает какой или наоборот.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2024
Bormut писал(а):
Как победить этот недуг?

Приветствую. Я смог получить картинку с IPMI поставив Java7 (jre-7u80-windows-xxxx)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
adaniil писал(а):
Питание 4 пин подключено к обоим процессорам? проверьте. должно быть включено.


А можно вопрос, плату в локальную сеть включили????
У меня данная материнка не стартует, если подключены обе сетевухи к 10Gb свитчу. А вот если один из патчей вытащить, или перевести один из портов свитча на 1Gb - то все заводиться.
Вложение:
RD450X-IPMI-02.jpg
RD450X-IPMI-02.jpg [ 135.73 КБ | Просмотров: 4943 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2019
adaniil писал(а):
pmaksimov писал(а):
Подскажите что может быть


Питание 4 пин подключено к обоим процессорам? проверьте. должно быть включено.

Если железо исправно, то я бы проверил прошивку. Когда обновлял BIOS то перебрал их несколько, на одном материнка не стартовала вообще. Если есть доступ к BMC, то можно обновиться без танцев с бубном. Спросите продавца создан ли юзер для BMC и его реквизиты, заодно и логи можно будет поковырять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2024
Есть ли возможность выставить тайминги?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2019
rmor писал(а):
Есть ли возможность выставить тайминги?

Не нашёл такой возможности. Кастомных прошивок с настройкой таймингов тоже не видел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2024
xjam писал(а):
Приветствую. Я смог получить картинку с IPMI поставив Java7 (jre-7u80-windows-xxxx)


Да, я так же настраивал, но косяк был в том, что накатил обнову от 8 явы. Удалил, все заработало. Спасибо за подтверждение , о том, что работает в целом.

xjam писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
adaniil писал(а):
Питание 4 пин подключено к обоим процессорам? проверьте. должно быть включено.


А можно вопрос, плату в локальную сеть включили????
У меня данная материнка не стартует, если подключены обе сетевухи к 10Gb свитчу. А вот если один из патчей вытащить, или перевести один из портов свитча на 1Gb - то все заводиться.

А вот вопрос, а точно ли верно настроено все в биосе "Server Mgmt - >BMC Network configuration"? Если не правильно сконфигурирована загрузка, выставлены Vlan ID на сетевухах, загрузка вполне может себя так и повести, пытаясь грузиться с того, чего нет. Будем видеть, к примеру, черный экран. мануал с правой стороны биоса на против значения vlan ID если 0 - if VLAN ID not used, проверьте . bmc DNS Cinfiguration аккуратно правьте или вовсе по дефолту оставьте. При сбросе биоса , Vlan - не сброшены оказываются ( я заметил, когда обнулял после покупки)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2024
Из охладов больше всего мне понравился китайский куллер на 6 медных трубок 120мм RGB подсветка под брендом BING FAN.
На озоне продаётся чуть дороже 1100р.
https://www.wildberries.ru/catalog/1717 ... etail.aspx

я купил 8 штук, все работают отлично. Первый раз запустил, не понимал что происходит: врм горячий, куллер холодный; почему врм греется, если процессор не работает?
материнка не регулирует винты, но шума от них нет.
фото https://photos.app.goo.gl/ww2D4drSCEXyoqZs9

куллеру требуется переходное кольцо narrow ilm 2011. Их я купил на алиэкспресс. Взял 16 шт, вместе с доставкой чуть дороже 1300р.
https://aliexpress.ru/item/1005005615791539.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2019
Подскажите как попасть в конфигурацию RAID для minisas портов, может у меня просто в биосе этого нет, или на стартскрине по какой-то причине, но найти не могу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2024
Всем доброго времени суток, приобрел это чудо и столкнулся с проблемой что плата не стартует или стартует, но изображения нет.
BMC F/W Version 2.36.1315
BIOS F/W Version R450X231
Процессоры: 2660 v4, память Samsung M393A2G40EB1 - CRC0Q, БП: Cougar GEC 750.
Когда захожу в ipmi отображается другие процессоры и память.
Из того что пробовал: сброс биоса отключением батарейки, обновление биоса, подключение одного цпу.
Память подключал по мануалу А0.
Подскажите в чем может быть дело?
UPD.
Победил эту проблему, сейчас все нормально работает.
Поставил внешнюю видяху, на ней появилось изображение, сбросил биос в дефолт и все заработало, теперь работает с интегрированной.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2024
pmaksimov писал(а):
Добрый день
Подскажите может быть кто сталкивался.
Приобрели мат плату rd450x с двумя процессорами E5 2690 V3
Блок питания Zalman 800 Вт
Оперативная память 2 плашки DDR4 по 16 GB

При подаче питания материнская плата не запускается, через 1-2 минуты на ней начинает мигать индикатор BMC в левом нижнем углу.
При нажатии кнопки включения ничего не происходит.
Пробовали с 1 процессором, память переставлять ничего не происходит.
Подскажите что может быть

Попробуйте отключить питание полностью, вытащить батарейку на пару минут, подключить внешнюю видухю, потом вставить батарейку, и подать питание. После того как подадите питание сразу должна стартануть мать и и даст зайти в биос, биос сбрасывайте в дефолт, и после этого должна уже нормально стартовать без внешней видеокарты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2024
Фото: 1
Коллеги, добрый .
Материнская плата rd450x rev 1.3.
Процессоры 2х2680 v4
ОЗУ 64гб одна планка 2400 МГц ECC
Не выводится видео.
Ни с интегрированной графики, ни с внешней. Инициализация не проходит, судя по клавиатуре( намлок не горит). Led0 моргает, как и должен. Батарейку снимал, без ОЗУ запускал. Без изменений.
Мб ктото сталкивался с таким?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 206 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], IceColdKilla и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan