Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1220 • Страница 1 из 611  2  3  4  5 ... 61  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

EP-9NPA+ Ultra
EP-9NPAJ
Стоит ли брать вот эти материнки или лучше взять MSI K8N Neo4 Platinum ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Хазер
Цитата:
лучше взять MSI K8N Neo4 Platinum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: Москва
посмотри Asus на nf4 sli
http://www.asuscom.ru/cgi-bin/show_prod ... d=mb&id=10
А если выбирать между epox и microstar, бери epox надежные матери для разгона.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
по поводу этих плат.. нет ниодного вразумительного теста.. а вот vmem равен 3.1.. я бы подождал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Хазер
А где ты их брать-то собрался? Я штото не видел Епокса в продаже.
А у АСУСа кулер шумит- задолбает конкретно и не меняется насколько я понял... ацтой.


 

Нах переплачивать за sli?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: эмигрировал
Фото: 2
А какие есть материнки на nForce4 ,в продаже, только без поддержки SLI, но со встроенным хардварным фаерволом, помоему это должны быть nForce4 Ultra, а то не охото за SLI переплачивать?

_________________
Трезвость - норма жизни! Слава советскому народу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: Москва
Хазер
Цитата:
Нах переплачивать за sli?

А чтобы было.
Если ты только не собрался брать такую машину для офиса, ведь лучше иметь возможность улучшить производительность видео-системы, чем не иметь таковой. (да и разница в 30$ для такой возможность смешна)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Хазер Может стоит переименовать тему в более заметное название, например: EPoX EP-9NPA+ (nForce4 Ultra) что бы выглядело, как у соседних тем, как по MSI, ABIT Fatal1ty. Как считаешь?


 

Собственно сабж
Недавно приобрел данное чудо и при отсутствии здесь темы про нее решил создать
Сразу выявилось несколько проблем
во первых неправильное отображение скорости вентиляторов
2 приличный шум вентилятора чипсета
3 ну и самое главное отсутсвие какого либо разгона ( мой А64 3200+ нестабильно работает даже на
частоте 2200 память Patriot 3700(466 ) 2*256 как бы не должна препятствовать разгону
Хотя C&Q и SmartFan работают без проблем что радует. Да, кулер Igloo 7200
Правда напругу на проце пока не поднимал , но помоему для такого разгона это и не обязательно проц рев.DO 0.09 m

Поделитесь своими решениями проблем


Последний раз редактировалось Zay 31.03.2005 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Только что собрал на этой мамке машинку. Гнать пока не пробовал. Попробую отпишу. Скорость вентиляторов отображается вроде правильно (Zalman 7000 + два корпусных). Zay скажи как включить и проверить работоспособность C&Q и SmartFan?


 

С&Q включается в PowerBios - auto
загружается с АМД драйвер и выставляется в настройках питания режим экономии
проверяется любой прогой для контроля напруг MotherBoard monitor и т.д.
без нагрузки будет частота 1000 и напряжение на проце 1,1 V
SmartFan включается в PC Health
Контроль там же в MM
P.S. только что нашел новый BIOS от 2,03,05 загрузил нормально
сразу исправились датчики температуры (стали гоаздо реальнее:))


 

Спасибо. У меня до этого была MSI K8N Neo2 Platinum на nForce 3 Ultra. Так вот на ней была такая фирмення муля - MSI Core Cell, которая после установке софта сама всё включала, регулировала и показывала. В настройках питания ничего не надо было включать. Вот это меня с толку и сбило. Кстати. Драйвер АМД есть на сидишке :\UTILITY\TOOLS\COOLNQ. Биос скачал. Сейчас попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Московская обл.
Вышел новый и модифицированный биос для сабжа http://www.lejabeach.com/Epox/9npapultr ... ubios.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
Народ, а у вас радиаторы на мосфеты шли в комплекте? Вот здесь пишут, что у них есть и даже на фотках есть: http://www.hardocp.com/article.html?art=NzQ4



И скажите мне пожалуйста:
1. Сильно ли шумит кулер чипсета? (сравните с чем-нибудь в корпусе)
2. Можно ли его обороты регулировать?
3. Можно ли мониторить t чипсета?
4. Сильно ли нагревается радиатор чипсета?
5. Регулируются ли обороты кулеров, подключенных, к двум остальным (не CPU) полноценным конекторам?
6. Мониторится ли напруга +12V?
7. Какие плюсы/минусы можете выделить у этой материнки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: озеро Титикака
Zay на 2200 твой проц никак не может работать нестабильно... напиши полные настройки из биоса

ATX радиаторы идут, я их на видюху прилепил :haha:
1. на фоне проц. кулера и БП вобще не слышно
2. через двухпиновый подключен, резистор не нацепишь, если только программно наверно как-то...
3. в speedfan дофига всяких температур, фиг знает, где там чипсет :haha:
4. на ощупь градусов до 40 макс
5. из биоса что ли?? как они должны регулироваться?
6. да
7. ну щас я понапишу блин....

минусы:
- не очень удобное расположение 24-пин-разъема на мамке, у msi было лучше, но погоды это не сделало
- через день начал дребезжать чипсетный кулер. я сначала не мог понять в чем дело... звук был такой как-будто в лопасти кулера что-то попадало. потом просто открутил сверху маленькую фигню с логотипом Epox и теперь всё нормально эта штука была над кулером просто для красоты, поэтому то, что я её снял ни на что не повлияло

плюсы:
- никаких проблем с разгоном... сейчас уперся в процессор, жду когда Venice выйдет. а так проц работает стабильно только при 1.6v 260*9 fsb
- измерял максимальный fsb при мульти процессора 5x. без поднятия напряжения на чипсет макс был где-то 360-370 fsb (на стабильность не мерил)
- радиатор на чипсете раза в 4 больше, чем у msi
- на процессор можно поднимать напряжение до 1.8v, на память до 3.1v! поэтому память сейчас работает в синхроне (Hynix-D43 ddr520 2.5-4-3-6, 1t, 3.1v)
- на мамке есть пост-код индикатор

до этого стояла MSI K8N Neo4 Platinum (nf4 ultra) со своим паршивым Биосом... при HTT 4x больше 220fsb не гналась (только из Винды clockgen'ом)! при этом стоит на 20-30$ дороже Epox'a...

Epox вместе с DFI - лучшая мамка для разгона на nForce4! выяснено путем долгой практики одного чувака, который пробовал одни и те же процы на разных nForce4 мобах!

_________________
вы мне угрожаете?! %\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
dumb boy
Цитата:
на фоне проц. кулера и БП вобще не слышно

А какой у тебя кулер на CPU и какой б/п? Сколько на них оборотов?
Цитата:
из биоса что ли?? как они должны регулироваться?

Ну может тем же Speed Fanom или MBM, у EPoXa нет проги специальной? Обороты хоть мониторятся?

- У MSI сильнее чипсетный кулер шумел/грелся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Поставил себе тоже Epox 9NPA+ Ultra

Цитата:
до этого стояла MSI K8N Neo4 Platinum (nf4 ultra) со своим паршивым Биосом... при HTT 4x больше 220fsb не гналась (только из Винды clockgen'ом)! при этом стоит на 20-30$ дороже Epox'a...

у меня все аналогично было :oops:

Сейчас все нормально, работает при 267х9 постоянно, 1,625в.
Но только прикол, у меня НТТ ниже 4х не ставится. Поставил в биосе 3х НТТ, и частоту 267, запускаю комп, а в CBiD показывает частоту HTT 1068мгц, то есть 267х4... вот так. Представляете и НТТ на этой плате погналось :dance:

_________________
Intel Conroe E6750|Skythe Infinity|Asus P5K Premium|2Gb Kingmax DDR II 1066|640 Leadtek 8800GTS|320gb Seagate + 950gb WD|600W FSP Optima


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
James
Не мог бы внести свою лепту тоже по вопросам двумя постами выше и постом над твоим!!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
ATX
Да, пожалуйста
Радиаторы на мосфеты шли в комплекте...

1. Не шумит
2. Не знаю, думаю что нет
3. чипсет? Everest пишет температура "Сист. платы" 37 гр. Может это чипсет? USDM Также пишет System T - 37
4. У основания прилично - градусов 55-60, сверху не сильно
5. Нет
6. Да конечно... Everest 11.65в кажет. dumb boy у тебя, сколько?
7. минут (а может и плюс) что НТТ она не меняет ниже 4х не ставит, хотя проц заводится на 267х4 и больше...
В остальном очень даже хорошая материнака с отличныой функциональностью :)
Сата -кабели по сравнению с НЕо4 толстенные ...

_________________
Intel Conroe E6750|Skythe Infinity|Asus P5K Premium|2Gb Kingmax DDR II 1066|640 Leadtek 8800GTS|320gb Seagate + 950gb WD|600W FSP Optima


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1220 • Страница 1 из 611  2  3  4  5 ... 61  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan