Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 213 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
ALVO 705 попробуй... 711 глючная вроде...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
Shurik Dribenetc
Ок. Сегодня попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Москва
так... я в легком шоке :shock:
только что поменял в BIOS: по памяти 2T вместо 1T
результат такой http://images.people.overclockers.ru/37573.jpg :hitrost:
все работает, игры не вываливаются... больше 250x11 пока не пробовал
вопросы: кто виноват? что делать?
до этого гонял только с 1T
вообще, то, что камень абсолютно стабилен с 2T и @2770 или 1T и @2518 - это вина камня или мамы, или памяти?
(память двусторонняя)
подскажите plz...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
lostboy ну тут у тебя скорей всего дело в памяти, у меня при 1Т все нормально пашет, память счаз стоит та, что указана в профиле - правда в асинхроне, тоже 2-х сторонняя... нарпугу на чипсет кстати ты скока давал ?

Добавлено спустя 3 минуты, 46 секунд:
ALVO у мну разгон как на 711-м, как и на 705 один и тот же, разницы я не почувствовал, вот бета (815) и самый первый - это однозначно мастдай.

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Москва
Caesar_spb писал(а):
lostboy ну тут у тебя скорей всего дело в памяти, у меня при 1Т все нормально пашет, память счаз стоит та, что указана в профиле - правда в асинхроне, тоже 2-х сторонняя... нарпугу на чипсет кстати ты скока давал ?

на чипсете 1.65 и 1.75 - без разницы, S&M проходит
нде... при напруге на память 2.9V все стартует на 255x11=2805 память @510 2,5-3-3-7 1T (!), S&M проходит, но 3Dmark05 вывалился... и Prime95 тест памяти тоже
начал пробовать разные настройки памяти и гонять праймом - в итоге прайм выдает ошибки при любых (!) настройках памяти, если проц стоит как 250x11=2750 (пробовал даже напругу на памяти 3.0V и 3-4-4-9 2T и в синхроне @500 и в асинхроне @400) :( может все-таки в проце дело (точнее, в контроллере памяти)? найти бы одностороннюю, потестить... :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
lostboy
Теже яйца, только память XBLK. Думаю проблема в мамке или биосе, т.к. на MSI neo2 такой проблемы нет, работает с 1Т-2,5-3-3-6 при 2,6-2,7в. на частоте 550.
Или эта мамка не любит Patriot :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
lostboy а нету возможности у знакомых или еще у кого на пару дней взять память одностороннюю погонять ? просто я для тестов и XBLK гонял, у знакомого гиперХ на ВН5, мои D43 двухсторонние на этой маме без проблем пахали при 1Т, все планки были 2-х сторонние и по 512 метров... а возможность есть другой проц взять погонять?

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
Кстати в ветке про DFI LanParty UT 4ultra-D\SLI-DR тоже обсуждалась проблема 1Т с Патриотом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Москва
Caesar_spb писал(а):
а нету возможности у знакомых или еще у кого на пару дней взять память одностороннюю погонять ?

Caesar_spb писал(а):
а возможность есть другой проц взять погонять?

попробую поискать возможность... :(
есть друг, с винни 3200+ на ASUS A8V Deluxe (VIA K8T800Pro) и 2x512 патриотами DDR550 (тоже EL), попробую с камнем к нему съездить, если будет все ок на его маме, значит дело в маме... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ALVO у меня без проблем пахало, да и на забугорных форумах люди не жалуются на проблемы именно с патриотом и с 1Т, хотя может просто плашки неудачные попались...

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Тайминги крутить надо.
У меня кстати патриот 1гбх2 2-3-2-5-1Т без проблем пашет.
Гнать не пробовал, да и не гониться она 100%

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
Caesar_spb
Как раз на забугорных сайтах обсуждается очень активно. А с каким напряжением и на какой частоте работал Патриот? У меня вроде тоже работает на частоте 492, но с напряжением 2,9в (3,0в :shock: по мониторингу) спалить не охота.

Планки то вроде нормальные, как я уже писал, с той же конфой только на MSI, работают без проблем с 1Т на номинальном напряжении.

Slasher
Да вроде пробовал крутить, лучше не становиться, а может не те крутил - больно их там много :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Москва
ALVO писал(а):
Да вроде пробовал крутить, лучше не становиться, а может не те крутил - больно их там много


посмотри вот тут: http://www.dfi-street.com/forum/showthread.php?t=11397 - много полезного по NF3/NF4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
lostboy
Спасибо :beer: был я уже там, но не настолько хорошо владею английским, что бы все хорошо понять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ALVO ну я давал ваще по пределу - то есть рейл-мод и на память 3,3 вольта, тайминги если не изменяет память были 3-4-3-8 1Т, правда все это при активном обдуве, потому как греется как черт знает что, и поначалу ошибками сыпало... А начсет настроек - на ПС чувака под именем оверклокер очень и очень подробный гайд, как эти самые настройки крутить.

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ


Последний раз редактировалось Caesar_spb 31.08.2005 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
Caesar_spb

3,3в :shock: для Патриота это круто. При таком раскладе у меня тоже 1Т будет работать. Хотелось бы для повседневной работы не больше 2,6-2,7в. Попробую еще тайминги помучать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ALVO да что такого крутого ? охладухи побольше нормальной, хватает даже вентиля 92*92*25 мм подрубленного на 7 вольт

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Таже проблем с патриотам? 1T заканчился где-то при 240 с 2-2-2-5, а с 2Т 270 2.9v без проблем, грешил , что планки изначально не дуальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
Lycec
Как это ты умудрился XBLK запустить на 270 при 2-2-2-5 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
При 2Т , а больше ни как.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 213 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ikm, rand256, shmrv, TTXT и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan