Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 213 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
аккуратней, с 3.3 вольта на патриот. У меня он сгорел так.
Кстати гиговые планки и на номинале в 2,9 вольта - греються как утюги, без обдува страшно ставить

_________________
13900k 4090 goc



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Lycec
Чего-то я сильно сомневаюсь. Можно увидеть скрин, где XBLK работает хотя бы на 240 при 2-2-2-5 ? Я уже не говорю про 270. И не важно 1Т там или 2Т. Поздравляю вас, гражданин, соврамши :D


Последний раз редактировалось Nova_il 01.09.2005 15:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Питер
Да уж, такая частота даже для ВН-5 редкость, тем более при 2,9в.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Nova_il
Хорошо предоставлю, но сейчас я на работе, а вот вечером пжалста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
Мля, ненавижу эту маму!!! Полное говно! :grob:
Память постоянно перегревалась, из за того что слишком близко расположены планки, да к тому же ещё горизонтально;
сегодня решил "решить" эту проблему: поставил на память радиаторы - поставил память на место - радиаторы соприкасаются!
О каком охлаждении может идти речь вообще???!! Какие 3.2вольта, когда память отказывается работать при 2.7 под нагрузкой, через час!
Вдобавок пришлось выкинуть сегодня вентилятор с чипсета, поскольку он начал рычать на 7-ми вольтах! (До этого начал рычать на 12-ти,
и был переставлен на 7в) Пытался его смазать... но такое нелечится - подшипник умер; масло вытечет снова заорет - короче, выкинул..
То что настройки по Auto выбираются самые кривые и откатить БИОС назад без обнуления - нереально, я вообще молчу... :(
Короче, мама, для обзоров и чтобы ставить рекорды: обозрел, поставил рекорд, порадовался - иди в магазин покупай нормальную мать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Кто юзает эту мать с 4мя 2х-сторонними планками, какие косяки? Она вобще заводится?

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
да куллер там действительно сакс.
Три недели прошло. Куллер ревел, скрипел и вроде тишина, а я как раз воду внутрь наконец запихал
и корпус собрал - вообще все отлично ...
Через два дня решил разобрать посмотреть как водичка - не протикла ли ?
Рукой поводил по шлангам - вроде все норма и чуствую жар откуда-то ...
Вообщем куллер на мосту просто сдох.
Температура там была адская - рука отдергивалась нафиг - т.е. выше 65С. Скорей всего намного больше, т.к. воняло
пылью подгорелой.
Мать даже не пищала ...
Еще и откручивался он геморно. В итоге прицепил пока проверенную 80мм на 7 вольт.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
Кстати, температура чипсета не мониторится вообще!
Сегодня день компутер отпахал без внтилятора на чипсете, мониторинг температуры при этом показывал
31-32 градуса, мне стало интересно, почему так там "холодно".., долго палец удержать не смог - горячо.
Поставил обдув - температура поднялась на один градус! И составила 33*С! Видимо где-то в полуметре
есть термодатчик, и на него нечайно "пахнуло жаром" от чипсета... :lol: Просто слов нет...

Осталось только показать как у меня проц мониторится nTune'ом
#77
Скрин сделан сразу после покупки МБ, сейчас мониторю MBM'ом,
он показывает 3 температуры, и делает это немного лучше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Вы мне можете ответить? Сейчас остро стоит вопрос покупки мамы, если она не будет работать с 4х512 никакой покупки не будет...

Добавлено спустя 16 минут, 11 секунд:
#77

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Slasher писал(а):
да куллер там действительно сакс.
Три недели прошло. Куллер ревел, скрипел и вроде тишина, а я как раз воду внутрь наконец запихал
и корпус собрал - вообще все отлично ...
Через два дня решил разобрать посмотреть как водичка - не протикла ли ?
Рукой поводил по шлангам - вроде все норма и чуствую жар откуда-то ...
Вообщем куллер на мосту просто сдох.
Температура там была адская - рука отдергивалась нафиг - т.е. выше 65С. Скорей всего намного больше, т.к. воняло
пылью подгорелой.
Мать даже не пищала ...
Еще и откручивался он геморно. В итоге прицепил пока проверенную 80мм на 7 вольт.


Кулер на чипсете- полный отстой, просто останавливается через несколько недель работы. Подлежит замене 100%, так как чипсет без него перегревается :(

Добавлено спустя 2 минуты, 14 секунд:
CMETAHbl4 писал(а):
Вы мне можете ответить? Сейчас остро стоит вопрос покупки мамы, если она не будет работать с 4х512 никакой покупки не будет...

Добавлено спустя 16 минут, 11 секунд:
#77

У меня такого не было при 2*512 Mb, двухсторонние планки, значение памяти на авто ставило частоту DDR 400.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Fstyler А что за память? 1Т тоже встало?

Добавлено спустя 9 часов2 секунды:
Lycec Кхе-кхе... мне конечно всё-равно, но просто интересно посмотреть...

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
CMETAHbl4 писал(а):
мне конечно всё-равно, но просто интересно посмотреть...

Скрина всё нет..., Lycec с работы не вернулся ;)



CMETAHbl4
У меня 2х512 двусторонние нормально работают с 1Т до 250МГц, дальше только с 2Т


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
CMETAHbl4 писал(а):
Fstyler А что за память? 1Т тоже встало?

2 модуля Transcend 512 Mb, 1 T работал без проблем, разгон был до 235 Mghz в синхроне, а вот с делителем чатоты памяти при выставлении DDR 333 были конкретные проблемы - разогнать память вообще не получалось :(
Добавлено спустя 50 секунд:
Цитата:
У меня 2х512 двусторонние нормально работают с 1Т до 250МГц, дальше только с 2Т

Это у тебя оригинальный Hynix(c оранжевой наклейкой) так погнался на этой материнке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Питер
Fstyler писал(а):
Это у тебя оригинальный Hynix(c оранжевой наклейкой) так погнался на этой материнке?

Насчет наклейки - уже не помню (давно её отодрал и выкинул), но вроде "оригинальный"... :oops:
Данная память пережила четыре материнских платы на всех разгон был примерно одинаковый,
на этой плате 250Мгц 3-4-4-8-1Т, либо 275Мгц -2Т S&M проходится без ошибок, но из-за хреновой
разводки платы и расположения слотов памяти, без сильного обдува память начинает перегреваться
и выкидывает из приложений где-то через час-полтора постоянной нагрузки. :x


Fstyler писал(а):
а вот с делителем чатоты памяти при выставлении DDR 333 были конкретные проблемы -
разогнать память вообще не получалось

Там все настройки надо обязательно выставлять вручную! Сама мать ставит их по SPD для DDR333 -соответственно
в разгоне они получаются слишком "жесткие" и мать отказывается стартовать.
Моя память с делителем на DDR333 работает на частоте 250МГц 1T с такими настройками (по-порядку, как идут в БИОСе 711):
3.0(Tcl)
4 (Trcd)
8 (Tras)
4 (Trp)
2 (Twr)(в A64Tweaker'е можно поменять на 3)
4 (Trrd)
17(Trfc)
12(Trc)
2 (Twtr)
4 (Trwt)
648(Tref)
1 (Twcl)
7ns(Max A.Latency)
5.5ns(Read Preamble)
64 (Dyn.IdleCycle)
Auto(DDR OutputDrv)
15%(либо Auto)(DDR DQ Str.)

Gljukats писал(а):
Было бы просто замечательно...

Пожалуйста... надеюсь ничего не напутал пока правил :oops:


Последний раз редактировалось -None- 04.09.2005 2:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
-None-
Было бы просто замечательно если бы ты написал напротив каждого значения те символы которые стоят напротив них в БИОС-е (tRCD, tWR и т.д.)

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

I'll be back
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Оттуда
Кто нибудь нашел, программу,с помощью которой регулируется скорость вращения вентиляторов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Shurik Dribenetc неа, тут походу не регулируется нифига...
-None- спасибо большое - настройки многие помогли корректно запустить KHX ВН5 =)) теперь хоть память пашет нормально - 494 МГц - 2-2-2-6-1Т при 3,4 вольтах ? хайникс (2*512 BT-D43, по SPD - JadeStar), тот, что в профиле запахал как 3-3-3-8-1Т на той же частоте, тока Dyn.IdleCycle у меня стоит на 32? что в первом, что во втором случае..

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Всем привет! Сегодня приобрёл маму и проц, имоций масса... Что касаеться матери: до прошивки 711го биоса стабильность была только не более НТТ 300, теперь стабильный максимум что-то около 340-345... 1Т не пашет нивкакую, ну т.е. пашет но первое тяжелое приложение вышебает систему в BSOD. Память 2х512 D43. Проц оказался просто красавцем, работает на номинальное напруге при 300х9, я добавил ещё 10 мегагерц по шине и 0.3 питалова сейчас работает на 2800 на боксовом кулере!!! Подскажите, где можно посмотреть точную температуру проца, ато эверест, мбм и сандра показывают абсолютно разные значения...

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
CMETAHbl4 у меня последний релиз Эвереста показывает ровно столько же, сколько подсунутый под водоблок на проце термодатчик, так что Эверест снимает точно. Кстати спидфан показывает ту же самую темпу. Биосы как я на своем опыте убедился - нормальные 705 и 711, 815 бета - лучше под ВН5.

_________________
Saab, Швеция - сделано с умом. ТАЗ. Россия - сделано с трудом.
Что? Да! Нет! Да, мне вообще все не нравится!!! ((с) Остров сокровищ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Caesar_spb Какая версия у тебя? У меня показания датчиков меняються местами, то Aux вместо ГП, то мосфеты против ГП и тд... жуть...

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 213 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BBS215, сварщик, Oleg134, Винни-Пух и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan