Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.04.2003 Откуда: из лесу =) Фото: 0
Пока была котенком приучил есть все, что жуется, а жена избаловала путасу и всякими вискасами.
К стати слышал от знакомого ветеринара: если кормить только сухим кормом, коша долго не проживет, говорит, когда делает операции на такой кишечник страшно смотреть - он весь забит.
_________________ Я толерантный - ненавижу всех одинаково.
Пожиратель железа
Статус: Не в сети Регистрация: 14.04.2003
А моя кошка ничерта не жрёт, кроме сухого корма. При этом лезет что дурная, вся хата в шерсти... Может 5 дней ходить и не жрать ничерта вообще, если нет сухого корма. Чёрт, сдохнет скоро. Ей сейчас 3 года, думаю ей ещё года 2 осталось.
_________________ Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.04.2003 Откуда: из лесу =) Фото: 0
[Viru$]
Цитата:
Может 5 дней ходить и не жрать ничерта вообще
Реальная история, рассказал знакомый. Рассказали очень давно, поэтому всех тонкостей не помню. Поселили его, молодого лейтенанта в квартиру, рядом жил полковник из этой же части. В общем собралась семья полковника в отпуск, ну и попросили присмотреть за их редкой породы кошкой. Жена полковника оставила кучу денег и сказала что ее животина не жрет ВООБЩЕ ничего, кроме каких-то рыбных консервов. Происходило это все в советские времена, консервы эти чуть ли не деликатес. Что происходит с деньгами у молодых, горячих офицеров? Ага, быстро покупается водка и закуска. В общем через несколько дней они вспомнили про кошку. Зашли в квартиру положили полбуханки черного хлеба, эта фифа демонстративно отвернулась и ушла. Ну, не хочешь - не заставляем... Банкет продолжался... Еще через два дня снова вспоминают про кошку, заходят, хлеб съеден, кошка трется об ноги. Положили буханку, кошка с остервенением начала уплетать черный хлеб за обе щеки. Прошло время, приезжают из отпуска соседи, первым делом спрашивают: - Как там наша привередливая кошечка, не досаждала ли? - Да нет, зря вы про консервы, она все ест. Шоковое состояние хозяйки, ступор. - Не может быть! Она же редкая кошка! (и т.д. и т.п.) Тут маленькое отступление: дня 3-4 они пропивали остатки консервных денег. Заходят в квартиру, лейтеха кидает полбуханки в сторону миски. И, говорит, такого он не видел и сам больше никогда в жизни: кошка бросается на хлеб в воздухе!
Так что, главное правильный подход.
Добавлено спустя 2 минуты, 7 секунд: [Viru$]
Цитата:
При этом лезет что дурная, вся хата в шерсти...
- как я тебя понимаю.
_________________ Я толерантный - ненавижу всех одинаково.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.04.2003 Откуда: из лесу =) Фото: 0
[Viru$] - положи какой-нибудь каши, чтоб побольше масла и молока было и не давай ничего, захочет жрать - сожрет. Никогда животное не умрет с голода, если есть что жевать.
_________________ Я толерантный - ненавижу всех одинаково.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2005 Откуда: Москва
kor так вроде у всех кошек понос от молока (и не только у кошек )
у меня кот так привык к хилсу, что видеть больше ничего не хочет, а другая кошка любит варёные яайца и чёрный хлеб.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.10.2003 Откуда: Krasnoyarsk
говядину с рынка плюс Hills сухой на добавку, причем мясо из супермаркета есть отказалась. сейчас еще, когда мясо закончилось, паштет чешский из печонок коровьих распробовала. от голодухи, наверное
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.06.2004 Откуда: из кондитерской
Так как котяра живёт месяцев 5 на даче, то ест только рыбу. Не варёную (которой кормить вообще не советую - кот становится вялый и капризный, да вдобавок не ест ничего). Зимой ест Фрискас, но вот проблема - когда его нет, надо по идее брать вискас, но Кузяха его не изволивает откушать. Приходится брать всяких судаков и всё такое. Мне не жалко, я рыбу не люблю, а родители коту завидуют
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.11.2002 Откуда: не вернуться
Konditer Моя наоборот не жрёт рыбу, ей подавай мясо и причём только свежее,
у неё под старость лет зубы уже не те по этому любит куринное, оно мягче
когда совсем ничего нет, то её величество может согласиться на 2-3 маленькие рыбки (только очень свежие)
Сухим кормом кстати не советую кормить (кошек ещё можно, а вот коты дохнут от него это факт любой ветеренар скажет)
_________________ Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.12.2002 Откуда: В. Новгород
Моему коту почти 9-лет, и все свои неполные девять он есть Вискас и Китикэт... Тоже не жалуется, изредка еще йогурты, ТРАВУ, сыр, мясо, шейки куриные, хорошую колбасу etc. _______________ Чем то это напоминает: "-А ты что в машину льешь? - Да 92-ой. - Ну и как? - Да детанирует понемногу, но пока все ок, хотя на холостых и подтраивает немного... - Да ты так машину в хлам убьешь.!. - Дак а что поделаешь, 95-ый на 1.5 рубля дороже..."
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.06.2004 Откуда: Орел
Это какую ещё ТРАВУ? А вообще мой 9мес. жрёт творог только политый сметаной,рыбу варёную,яйца,кефир,картошку пюре,хлеб чёрный,суп,сухим кормом не хочу кормить -печень раздувает,старый кот от него помер
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения