Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.06.2010 Откуда: Калуга Фото: 18
tranzer писал(а):
индикатор питания на материнской платы остается гореть даже после выключения ПК
Ну и что? Это дежурка. Остальные-то выключены.
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
tranzer писал(а):
Меня другое вот в этом вопросе беспокоит - когда питание идёт, то и соответственно образуется электромагнитное поле, создающее помехи на антенну телевизора.
Это у вас всё так запущено. А у меня вся аппаратура (и комп) стоит в одной стойке. И сверху присобачен телевизор. Не поверите! Никаких помех.
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Freeman,Doc писал(а):
при перезагрузке машины БП прекращает подачу питания?
Может на секунду, а может и нет. От матери зависит. У меня на мгновение и БП перегружается.
_________________ Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: Москва
mol61 просто имхо тогда был был слышен звук ухода диска на парковку или же кулера тормозились бы,вся бы индикация (типа сетевух) гасла.а у меня все горит.
все пишут про какое то жк на форуме что это собственно такое ?
_________________ Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: Москва
mol61 я че,больной? почти 15-тидисковая система,8 хардов по 2 ТБ в рейде 6 (10 терабайт)-файлохранилище,к нему какой-то мелкий 2.5 диск-чисто системный (на 160 вроде),500 на торренты,500 на видео по HDMI,500 на FTP для друзей (все по 2.5) и еще по мелочи...
Кстати еще тупой вопрос-обычные SATA поддерживают hotplug?
просто есть шлейф из МП,и есть другой БП,на котором замкнуты нужные пины.Если я врублю бп с подцепленным к нему HDD,которые по сата подключен к матери на которой работает ОС,она не уйдет в бсод? я так подключал но с esata*(((
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.06.2010 Откуда: Калуга Фото: 18
Freeman,Doc писал(а):
Кстати еще тупой вопрос-обычные SATA поддерживают hotplug?
я думаю от контроллера зависит. На простом контроллере я сначала в диспетчере устройств нужный порт отключаю. А то чего доброго винда в изумление уйдёт "какже так, тока что был диск и уже нет"!
_________________ Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.06.2010 Откуда: Калуга Фото: 18
tranzer писал(а):
Я видел одного юзера с тремя ЖК, но он сидел и постил спокойно.
Модеры просмотрели. Про хотплуг. Отключился без проблем. А поключение - фиг. А пдключение через выкл.-вкл. порта. Аккуратнее, системный не отключи ненароком. У меня 6 портов. 2 заняты система и CD. Остальные перебирал наугад. Драйвера надо поставить, а-то у меня все контролеры "стандартные".
_________________ Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.
Последний раз редактировалось mol61 17.08.2011 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.12.2003 Откуда: msk.ru
mol61 Только как устройство его сначала за-disable-ти.
SATA с самого начала поддерживает горячее подключение электротехнически. Логически - якобы с версии SATA300, но на самом деле и в первой все работает как надо.
То есть подключение, devcon rescan (или "Обновить" из devmgmt.msc) и работайте (букву/точки монтирования можно будет поправить, как обычно, в diskmgmt.msc). Потом devcon disable многа-букф (или "Disable" в devmgmt.msc на отключаемом винте) и отключайте.
При достаточной аккуратности (электротехнически оно для этого не приспособлено) это проделывается и с ATA. Именно с ATA, а не IDE, почему-то все xxDROM-мы у меня вешали систему при таких действиях, хотя все винчестеры работали как нужно.
А красивые GUIевины в трее - это особенности драйверов тех или иных SATA-контроллеров (помнится, какой-то первый nv SATA предлагал отключить в горячую системный винт).
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.06.2010 Откуда: Калуга Фото: 18
great coder Да ладно я и IDE так дёргал. Только бывало при включении молекса тачка ребутилась (БП слабый был). Ща интелёвые дрова накачу и ещё попробую. С AHCI всё заработало как надо! "Входит и выходит - замечательно выходит". А-то у меня eSATA поцеплен. Тепеть можно и на горячую цеплять без бубна и заклинаний.
_________________ Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: Москва
контроллер-ICH10,x58 на EVGA.в марвеллы втыкать не стал.ну наф,я лучше ребутну... а насчет IDE-единственная попытка нагорячую потключить IDE устройство окончилась тем что мой WD на 80 гб уехал на тот свет со всеми фотками семьи за 5 лет.Справделивости ради замечу-я СНАЧАЛА снял бэкап,а потом ставил эксперименты.но хард жалко...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.08.2009 Откуда: Moscow
Freeman,Doc писал(а):
контроллер-ICH10,x58 на EVGA.в марвеллы втыкать не стал.ну наф,я лучше ребутну... а насчет IDE-единственная попытка нагорячую потключить IDE устройство окончилась тем что мой WD на 80 гб уехал на тот свет со всеми фотками семьи за 5 лет.Справделивости ради замечу-я СНАЧАЛА снял бэкап,а потом ставил эксперименты.но хард жалко...
А с каких это пор стало возможно подключать IDE устройства нагорячую замену? Я вот из важных правил помню никогда этого не делать. Только SATA и только в Windows 7.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения