Video Hardware Expert
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2002 Откуда: С планеты земля
Внимание! Высказывания чайников оставляйте только с расшифровыванием сути, т.е. что было именно высказыванием "чайника" и почему автор "чайник".
Высказывания чайников не обязательно должны быть смешными.
Любое обсуждение высказываний не приветствуется. Если вы не согласны с высказыванием, то пошлите личное сообщение автору сообщения с указанием ваших доводов и фактов, если автор не отвечает на сообщение в течении длительного срока, то пошлите повторное сообщение куратору данной ветки. Отредактировано куратором: Caesar. Дата: 28.05.2007 11:01
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.02.2003 Откуда: Нижний Новгород
Carlsson А еще VLB видеокарта тянулась от одного конца мамки до другого - и было на ней всего понапихано. Это счас фигнюшки минимизерные делают, а тогда это был Агрегат.
_________________ Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2003 Откуда: Санкт-Петербург
Sladky писал(а):
bigduke кстати, видео OnBoard живет на AGP шине
живёт то он там, но ты думаешь, что манагер который рисовал этот прайс об этом знает?
А представь как он покупателям объясняет почему на их агп живёт какой-то онборд.. или почему онборд занимает их агп..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2002 Откуда: Spb
bigduke У меня есть великолепная возможность этим оленям позвонить:)) Ею обязательно воспользуюсь!
Еще раз повторюсь
GeForse у них в прайсе уже ГОД!
"Клавиатура, мышь Keyboard 105Key RUS/LAT WIN'95 "
А как они клаву по всем параметрам!
Нет, я им обязательно позвоню и подробно распрошу про amd vs intel и тд и тп:))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2002 Откуда: Spb
А теперь ВСЕ сюда:
http://www.axioma-service.narod.ru/ Меня этот сайт, просто напичканый flash-роликами, добивает...
-------------------
www.supertoyota.narod.ru Сайт одного очень дорогого магаза по продаже запчастей. Тоже глядеть всем.
"You have very old version Your internat browser..."
Вот что пишет этот сайт, если java в експлорере не установлена...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2003 Откуда: Санкт-Петербург
VovkaMontirovka писал(а):
bigduke У меня есть великолепная возможность этим оленям позвонить:)) Ею обязательно воспользуюсь! Еще раз повторюсь GeForse у них в прайсе уже ГОД! "Клавиатура, мышь Keyboard 105Key RUS/LAT WIN'95 " А как они клаву по всем параметрам! Нет, я им обязательно позвоню и подробно распрошу про amd vs intel и тд и тп:))
Вот "речи" клиентов одной из компьютерных фирм Иркутска ("Мир компьютеров"):
***
-Это "Мир писи"? -Нет, это "Мир компьютеров" -А я как сказала? (PC - Personal Computer)
***
Забавляет порой сама постановка предложения некоторых клиентов, приходящих на склад и протягивающих товарный чек для получения товара: "И куда бы мне с этим пойти?"
***
Продаете принтеры рулонные?
***
Какие у вашей памяти тиминги?
***
Какой у сканера ресурс сканов? (сколько раз сканер сможет отсканировать)
***
У Вас есть диски к "Миру компьютеров"? (к компьютеру)
***
У Вас есть корпуса, в которые можно аудиокассету вставлять?
***
Вы осуществляете компьютерное кодирование избыточного веса?
***
Стеклорезы продаете? (записывающие лазерные приводы)
***
Хотим приобрести жидкоструйный принтер.
***
У вас сидиромеры есть? (записывающие CD-ROM)
***
У меня в системном блоке сломался монитор.
***
И сколько же стоит этот монитор и этот боченок? (системный блок)
***
У вас есть хьюки? (принтеры фирмы Hewlett Packard)
***
-А с какой скоростью печатают ваши сканеры? -Печатают принтеры, а сканеры сканируют. Видимо вас интересуют принтеры. -Да-да-да. Так с какой скоростью ваши принтеры сканируют?
***
А корпус это и есть процессор?
***
А есть у вас мониторы фирмы Хуиндай? (Hyundai)
***
Продайте мне память для компьютера. -А какая вам нужна: SIMM, RIMM, SDRAM, DDRAM? -Это ваша обязанность знать, какая нужна память! -А какой тогда у вас компьютер? -Белый! -А по-точнее? -Не хотите продавать, не надо! В другую фирму пойду!!!
***
А коврики вербатумные продаете? (Verbatim)
***
Мне нужен коврик, но я не знаю какой именно. Так что ваш мне не подходит!
***
Я тут драйверы на телевизор не могу поставить.
***
Мне нужен жидкокристаллический монитор. -Какой именно? -Лучше четвёртый.
***
У меня видеокарта - квадратная. Помогите исправить.
***
Какие у вас есть пишущие CD-ROM? -Teac,Plextor,Yamaha. -А Sony есть? -Нет, есть только Teac,Plextor,Yamaha. -А Samsung есть? -Я же Вам говорю, что есть только Teac,Plextor и Yamaha! -Так, что у вас вообще пишущих CD-ROMов нету?
***
А пишущие CD-ROM Teac есть? -Есть -А какой они фирмы?
***
Нужна видеокарта с открытым входом и выходом?
***
Приходит клиент с жалобой:"Вы мне продали материнку Сокет-А, а мне нужна была Сокет-370! Это и в документации написано!". Читаем документацию: "A Socket 370 motherboard..."
***
Слотовая материнская память есть?
***
Мне нужен самбуфер. (сабвуфер)
***
В компьютере звуковая карта на сколько мегабайт?
***
А просто кнопки на клавиатуру есть?
***
У вас вентилятор для кулера есть?
***
А какое должно быть зерно монитора для студентов пятого курса?
***
Продаете PS/2 видеокарты?
***
Алло, примите факс пожалуйста. -Стартуйте, я записываю.
***
Продайте мне теплоотводящий крем.
***
Есть у вас аналоговые картриджи? (аналогичные)
***
Нужен процессор для компакт-дисков.
***
Хотелось бы Клаву пощупать.
***
Почем у вас ксерокс делают? (копирование)
***
Почем переноска пятизамковая? (сетевой фильтр)
***
Нам не нужен сокетный радиатор, на котором можно яйца жарить!
***
Какие модемы у вас есть? -В оранжевой коробочке -Значит хорошие, покупаем.
***
Мне нужен винчестер на 80 или на 40 гигабайт. -У нас есть только на 60. -Но ведь он будет плохо работать.
***
У вас бумага для принтеров синяя есть? -Какой фирмы интересует? -Я не знаю фирмы, но помню, что пачка синяя.
***
А сколько стоит в сборе монитор с компрессором? (с процессором)
***
Нам нужен компьютер - самый дешевый и самый хороший.
***
А Вы можете мне что-нибудь сказать про писки? (про сигналы инициализации материнской платы)
***
А вот, когда у меня компьютер виснет, я нажимаю 8 раз на цифру "8", и все проходит.
***
Продайте мне монитор с жидкокристаллическим таблом.
***
У меня висит видеокарта
***
Мне нужен кабель с тупым концом
***
Объясните, пожалуйста, как можно(и реально ли это вообще) убрать демпферные полосы на мониторе Sony.
***
Принимаете?
***
В пятницу я у вас покупал жестяной диск...
***
Подберите мне колонки к моему сотовому телефону.
***
У вас есть сажа для ксерокса?
***
А есть у вас дискеты голубого цвета, чтоб были под цвет моих глаз?
***
Когда я у вас покупал блок питания для корпуса компьютера, то мне сказали, что он на 340 Ватт. А он оказался на 220 Вольт. Как быть?
***
У вас есть материнская плата для прямоугольного процессора?
***
А есть у вас картриджи для принтера Сиксель? (Hewlett Packard LJ 6L)
***
А у Вас в стандартную комплектацию компьютера входит компьютерный стол?
***
Купил плату, подключил к корпусу, и ни один фонарик не горит.
***
А вы делаете компьютерное кодирование от алкогольной зависимости?
***
Мне нужен картридж-тонер Окаи 4 на 4 вольта. (тонер OKIpage 4W)
***
Помогите подобрать мне компьютер. -А что Вы на нем собираетесь делать? -Да ничего.
***
У Вас для принтера фирмы Эллипсон есть картриджи? (Epson)
***
Мне нужна мышка с квадратным приводом
***
А неисправную видеокарту у Вас купить можно?
***
Вы компьютеры продаете? -Да. -А Вы мне скидку сделаете? (конфигурация и цена не интересует)
***
Извечный вопрос по поводу мониторов на витрине:"А где у вас ценники на эти телевизоры? И с пультом ли они идут?"
***
В Вашу комплектацию синдром (CD-ROM) входит?
***
Есть ли у вас крокодилы для держания бумаг?
***
А почему это у Вас иголок швейных на витрине нет?
***
Скажите, чем пылесосить ковры для мишек?
***
А картриджи есть на Хупаджус? (Hewlett Packard)
***
А почему Вы мне на компьютер очень старое программное обеспечение поставили - Windows Millenium?
***
А Спрайт-листы у Вас есть?
***
А у Вас есть оперативная память фирмы "Бранд Майор"?
***
А виртуальная память у Вас есть?
***
Я у себя дома воткнул, а он не работает! -Что воткнули? -Как что? Процессор.
***
А одиночные дискеты в продаже есть?
***
Скажите, а картридж на 640 каллорий у Вас есть?
***
У Вас материнские платы каких фирм? -Asustek. -Ой, фу, а получше ничего нет?
***
А где тут у Вас лекарства продают? Мне сказали, что в компьютере они есть.
***
А Вашего компьютера мне лет на пять хватит?
***
Мы тут на Вашем компьютере в базис войти не можем. (в BIOS)
***
Я тут у Вас брал OEMную оперативную память. Не подскажите, на каком сайте к ней можно драйвера скачать, чтоб побыстрее работала?
***
А простой Виндовз в Пеньтиум-2 уже влазиит?
***
Компьютеры чьи у Вас?
***
А у Вас память большая? Для 1С-Бухгалтерии хватит?
***
У Вас детский компьютер есть?
***
Мне нужен картридж. -Какой? -А Вы мне все покажите, я сама выберу.
***
Заберите назад свой компьютер - мне пишущая машинка с цветным экраном не нужна!
***
Что Вас интересует и что Вам нужно? -А что у Вас есть?
***
Покажите мне пожалуйста компьютер Pentium-III. -Вот. -Нет это не Pentium-III. Мне его уже показывали - он другой!
***
Я у Вас сейчас буду брать 3 коробки дискет. Вы мне их сейчас пожалуйста все проверьте.
***
А руководство пользователя на русском языке для одной дискеты Вы разве не прилагаете?
***
У Вас пустые CD диски есть?
***
Вопрос всех времен и народов :"А у Вас есть черно-белая краска для принтеров?"
***
У меня в мониторе дыра! -?!? -На TFT мониторе светящаяся точка. Мне сказали, что она будет разрастаться...
***
Это у Вас жидко-кристальный монитор?
***
Вы нам оставьте винчестер - мы, может быть, за ним приедем.
***
Мне нужен ДНД. (HDD - винчестер)
***
Мне нужен вычислительный кабель... Компьютеры соединить.
***
Какие документы нужны для приобретения компьютера?
***
Откуда берется краска для компьютера? -Какая краска? -Ну, в мониторе.
***
Почему эта материнская плата такая дорогая!?!
***
Почему Вы мне не сказали, что у процессора микросхема сверху процессора?!
***
Какие у Вас есть модемные PCI?
***
У Вас есть GeForce2 MMX?
***
Можно я заплачу половину стоимости за модуль памяти, и если он подойдет, я приду и оплачу остальное?
***
У Вас саундшнурок есть?
***
Компьютер Norton Commander выдает неисправность:"Диск С: уничтожен"
***
Почем у Вас 3DO ускорители?
***
А 15-дюймовые процессоры у вас есть?
***
А чья у вас память?
***
Я вообще-то не разбираюсь в компьютерах, но мониторы у вас с какой маской: инваровой или щелевой?
***
С какой "скоростью" у Вас продаются компьютеры?
***
Нужны ли драйвера на звуковые колонки?
***
У вас драйвера на Mobile Rack есть?
***
У вас есть звуковая карта, которой саббуфер не нужен?
***
А какой срок годности вы предоставляете на компьютеры?
***
Что вы думаете насчет процессора...?
***
У вас пишущее устройство есть? Какое не знаю, но оно пишет на бумаге.
***
Включили компьютер, а света нет. Где нет света? Как где, в компьютере.
***
У вас есть чернила для компьютера?
***
У вас рамка для компьютера есть, чтобы глаза не уставали?
***
А коврики "Vibratim" у вас есть?
***
Вам сколько памяти нужно? Ну мне столько, чтобы меньше платить.
***
Вы использованное "железо" принимаете?
***
Очень дешевые, но очень хорошие CD-ROM у вас есть?
***
Почему CD-ROM считывает не по русски?
От себя добавлю (слышанное мной):
Заходит бабулька (типичнейшая пенсионерка) в компьютерный магазин и, кивая на системные блоки, обращается к "менеджеру": -А почему у вас ОБОГРЕВАТЕЛИ такие дорогие?
После моего первого знакомства с компом (январь 2000) я тут же рванул за CD, и на вопрос какая у меня видеокарта честно ответил: Pentium 2- 400! Продавец долго стебался....
а мне недавно чувак один рассказал (конечно не по теме) что типа у них на фирме в определённый день, сетка летела: короче они заземлили на батарею, а уборщица тряпку туда вешала и пиндиц короче, вот такой случай . . .
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.03.2003 Откуда: Санкт-Петербург
Мне бухгалтерша звонит:
- У меня Интернет не работает!!!
- Как это определили?
- У меня Експлорер не включается!!!
- Как именно?
- Жму на иконку - открывается окно, а там - ничего!!! Белое всё...
- Совсем ничего? Ни надписей, ни кнопок?
- Ничего! И строки нет...
- А Netscape'ом пробовали? Чего он говорит?
- Пробовали - не работает!
Прихожу... Окно IE открыто "на весь экран". Жму <F11>, ввожу адрес - всё работает. Открываю C:\Program Files - Netscape'а нет и в помине... Продвинутые, блин, бухгалтеры.
Цитата:
bigduke: Съемный блок для винчестера IDE Пластмассовый а что это за продукт мобил рак? с хотсвопом или без?
Обычный mobile rack, он же - "салазки". Состоит из двух частей - стационарной, ставящейся в отсек 5.25", и мобильной, вставляющейся в первую.
Hot swap они декларируют, но у меня ещё ни разу не заработал. Конечно, специальный выключатель обрубает питание до размыкания шлейфа, а включает - после подключения, и инфа не теряется, но винда всё равно виснет. В *NIX'ах не пробовал - может они и смогут подмаунтить...
Все виденные мной до сих пор рэки - пластмассовые. Что в этом такого?
_________________ Никто не знает столько, сколько не знаю я...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2003 Откуда: Санкт-Петербург
Это случилось с одним моим другом, когда все жили под досом и о пентиумах ещё и не слышали..
Стоял у него комп на столе включённый с Нортоном..как положено, а рядом кошка играла (маленькая такая сволочь ) и решила она поиграть рядом с клавиатурой.. и поиграла путём последовательного нажатия клавишь : + Enter F8 Enter (выделить всё и удалить)..
Друг конечно питание выдернул, но поздно пол винта (почти 300 мб) как корова языком
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения