Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Я смотрю новые фильмы в кино по мере их выхода, разумеется, в оригинале, с титрами на иврите, т.к. у нас фильмы не дублируют. Но хотелось бы кое-какие иметь у себя дома продублированными. Для этого я их качаю с и-нета. Проблема. с которой я столкнулся, что некоторые фильмы я не могу отыскать по причине того, что не знаю названия на русском языке. Переводчики зачастую пытаются внести свою лепту и так коверкают название, что потом его днем с огнем не сыскать. Например, Pulp Fiction-Бульварщина пе ревели как Криминальное чтиво, или Two Towers-Две башни, как Две твердыни. Может, по смыслу подходит и больше, но я-то в жизни не могу знать какая чушь придет очередному переводчику и фильм, разумеется, не сыщу. Плиз, кто знает адекватное название перечисленным фильмам, пусть ответит здесь. Спасибо.
"The Score", "American Beaty", "K-PAX" "15 Minutes" "Negotiator"
вспомню, что еще искал, потом допишу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: Москва
Фото: 0
The Score - Медвежатник
American Beauty - Красота по-американски
K-PAX - Планета Ка-Пэкс
15 minutes - 15 минут
Negotiator - Переговорщик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2002
Откуда: Seattle, WA
stranno ya bi perevel "Score" kak "Schet"..... cheto peremytili oni s perevodom...

_________________
Warning: Overclocking is dangerous. You could easily fry your CPU or entire system if you do not know exactly what you are doing.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
ykk Клево! Спасибо! В жизни бы не догадался про Медвежатника и про Планету.
SERGAN Перемутили..То-то и оно...А как тебе Криминальное чтиво, когда вначале через несколько секунд говорят БУЛЬВАРНОЕ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Откуда: Россия, Челя...
Да, народ вот так мы и живём в этой не разберихе. Я вообще перестал верить незванию на коробке или в файле, пока не услыше перевод или не увижу название фильм не режу. :roll:

_________________
Компьютер следует отнести к наркотикам - быстрое привыкание, частая ломка.
http://people.overclockers.ru/Chaos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Chaos Ты-то не забудь, что я не проживаю в России и названия фильмов знаю только в оригинале, представь себе, что, увидев название Крепкий орешек долго ломал голову, что это за новая байда с Б.У.
2ALL Спасибо, класс, накачал кучу фильмов, вот, припомнил еще один, смотрел в кино года два назад, но названия даже в оригинале не помню, зато помню сюжет.
Итак, фильм с Николасом Кейдж, он играет ОЧЕНЬ богатого финансиста, перед рождеством заходит в минимаркет. где его пытается ограбить черный, они разговаривают и Кейдж становится не бедным, но очнь скромным тружеником не то гаража, не то магазина автомобилей, а черный - финансистом, кажется и.т.д. Ну и показывают, как бедолага постепенно привыкает к маленьким радостям простых людей и ему эта жизнь начинает нравиться...Может кто упомнит, плз..
Кстати, если есть идея, что еще скачать, буду очень признателен за совет, только, плз, мне не 16лет и фильмы типа Матрикс, Лара Крофт, Экс-мен ит.д. не предлагайте, жаль вашего времени. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Этот фильм (с Николасом Кейджем), в российском прокате, называется "Семьянин". Только имхо , Кейдж там переиграл немного...

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
reshape Wow! Спасибо преогромное. Начнем-с искать. А переиграл ли? Знаешь, после фильма Покинуть Лас Вегас, я ему прощу. Вообще, судить об искусстве, ИМХО, сложно, вон советские фильмы, сколько артистов хороших, режиссеров, а видеть их я не могу, это малобюджетное кино, действие которого происходит в одном помещении или возле него. Какие-нибудь Самая обаятельная и...Служебный роман, Полеты во сне и наяву, Карнавл, Моква слезам не верит,и еще миллион фильмов, меня, к примеру в дрожь от них бросает, ни зрелищности, ни сюжета, а кто-то считает выасоким искусством, говорит, что Голливуд мыло...так что..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Кстати насчёт Кейджа. Со времён "Покидая Лас-Вегас", очень сильная роль у него была в совсем свежем фильме "Адаптация". Recommended. Режиссёр Спайк Ли, мне он правда местами, местами... Но эта картина вполне себе ничего : всё те же "спайкливские" ходы, правда уже менее занудные и более смотрящиеся что ли + немного иронии в стиле В. Аллена.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
reshape Спасибо, класс! Не видел, а Аллена очень даже чествую. А вот насчет Спайк Ли-не упомню, не забывай, все же разные широты, небольшая разница в том что популярно. Кстати, в последнее время, если об артистах зашел базар, то, думаю, Кейдж уже старичок, мне сейчас более новые по душе, особенно Кевин Спейси, я вообще его фаном становлюсь. Вот тип играет...Просто классика. И Дензел Вошингтон тоже супер!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2002
Overclocker
есть такой сайт www.o3.ru
покупать там не рекомендую, но сайт грамотный, поиск как по-русским названиям так и по оригинальным
посмотри может поможет

_________________
Sic transit gloria mundi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Overclocker

Вот как раз Дэнзел Вашингтон играл главную роль в фильме Спайка Ли - " Блюз о лучшей жизни". Ну что ещё..."Быть Джоном Малковичем" - это тоже режиссёрская работа Спайка Ли. И ещё один фильм, ты его наверняка смотрел, название уже забыл, но там играет Уэсли Снайпс. Фильм о любви чернокожего мужчины и итальянской девушки. Сюжет построен вокруг реакции окружающего мира (в социальном плане) на эту любовь. Проще говоря - вокруг них сплошное непонимание со стороны родственников, коллег да и просто соседей по кварталу, но герои очень счастливы, хотя и переживают по поводу всего этого неприятные моменты на протяжении всей картины.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Откуда: Россия, Челя...
А у кого сколько фильмов если не секрет. Просто интересно много таких фанатиков которые все фильмы прошедшие через их руки сохранмют у себя на всякий случай. Если да то сколько. :)

_________________
Компьютер следует отнести к наркотикам - быстрое привыкание, частая ломка.
http://people.overclockers.ru/Chaos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Пермь
ykk

American Beauty - Красота по-американски

:) Фильм называется "Американская красавица"
Никаких красот по американски там в помине нет.

К сведению - "American Beauty" - это сорт роз.
Вопрос - может ли сорт роз иметь название предложенного тобой?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan