Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 29.12.2004
Судя по обзору и результатам тестов - 7800GTX сильно сдала позиции. Осталось посмотреть какая будет доступность нового семейства от ATI на поках магазинов. ATI опять отобрала звание разработчика самой быстрой видеокарты для настольного сегмента.
Очень интересно смотриться X1600 (12pp, 5vp) жаль шина памяти 128bit. ИМХО при нормальной доступности - замена 6600 - серии, и очень не плохая.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2005 Откуда: Екатеринбург
Николай1979 писал(а):
Судя по обзору и результатам тестов - 7800GTX сильно сдала позиции. Осталось посмотреть какая будет доступность нового семейства от ATI на поках магазинов. ATI опять отобрала звание разработчика самой быстрой видеокарты для настольного сегмента. Очень интересно смотриться X1600 (12pp, 5vp) жаль шина памяти 128bit. ИМХО при нормальной доступности - замена 6600 - серии, и очень не плохая.
Какую ты херь несешь почитай обзор на fcenter.ru пока не появится видяха судить рано =)) Да и стоимость в России пока не известна да в америке 1800XL - 430$ но и 7800GT там 350$ так что хз хз если 1800XT будет стоить на 80$ больше чем 7800GTX
то зачем ее брать если разница 5-10% ... Я не противник ATI она мне даже нравится но скажем Nvidia серией 6XXX сняла денег больше чем ATI X7XX и X8XX... (Сужу по продажам у себя в магазине за последний год) да и затянутый выход серии X1XXX не принес ATI ничего хорощего =) так что будем ждать...
1800ХТ ещё не то что не пришла, она ещё даже не вышла из пункта отправки, хорошо если к Рождеству подоспеет. То что типа доступно уже сейчас 1800XL, но чего тоже нет в магазинах, с частотами 500/1000 проигрывает по производительности Х850ХТ РЕ.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2004 Откуда: Горький
АТИ отличалась завышенными ценами на МаинСтим продукцию, если она и будет быстрее ЖФ на десяток процентов( и то не уверен), то в цене опережение будет не на один десяток процентов. ДА и не стоит пока верить тестам, одни кричали что 7800ЖТХ быстрее, чем Х1800ХТ теперь же набооборт, Х1800ХТ вырвалась вперед, время покажет Ху есть Ху. А спорить можно до бесконечности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.07.2005 Откуда: Москва
Конечно-же пришла!
Ещё пройдёт время, выйдут игрушки, и R520 себя полностью покажет, а 7800 уже не сможет соответствующе конкурировать.
Пришла, но очень поздно, хотя, я долго думал, а ведь зачем ей было рано выходить, если ниодной игрули новой пока нету?
Которая смогла-бы с головой загрузить Х800ХТ.
А видяха подоспела к новому поколению игр, FEAR и т.д. (Ну не совсем уж новому, но всё-же)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.06.2005 Откуда: Курск-Ст.Оскол
Silver8-) писал(а):
ДА и не стоит пока верить тестам, одни кричали что 7800ЖТХ быстрее, чем Х1800ХТ теперь же набооборт, Х1800ХТ вырвалась вперед, время покажет Ху есть Ху. А спорить можно до бесконечности.
В прпинципе ты прав, резалты тестов очень сильно разнятся в зависимости от источника
реально всю линейку видюх можно будет сравнить только в районе нового года
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2005 Откуда: Екатеринбург
Irrealis писал(а):
В прпинципе ты прав, резалты тестов очень сильно разнятся в зависимости от источника реально всю линейку видюх можно будет сравнить только в районе нового года
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.08.2004 Откуда: Челябинск
Нужно еще посмотреть, как Х1800ХТ в Cross Fire и с разгоном будет себя чувствовать. Пока один фиг в процессор производительность упирается что у тех, что у других.
Уже сейчас на 7800GTX есть асус 486/1350, гигабайт 480/1250. А к выходу Radeon X1800 XT с 512 Мб памяти, выйдет вариант GeForce 7800 GTX с аналогичным объёмом памяти, скорее всего дэцл подразогнанный, так что в Багдаде всё спокойно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2005 Откуда: Екатеринбург
demiurg писал(а):
Не замена, а альтернатива. Со своими плюсами и минусами. ИМХО, хорошо когда есть выбор и плохо когда его нет
А вот это очень правильная мысль =)
FAAGvZ писал(а):
Уже сейчас на 7800GTX есть асус 486/1350, гигабайт 480/1250. А к выходу Radeon X1800 XT с 512 Мб памяти, выйдет вариант GeForce 7800 GTX с аналогичным объёмом памяти, скорее всего дэцл подразогнанный, так что в Багдаде всё спокойно
Хорошо что спокойно =) А то прикинте фанаты ATI месят на улицах фанатов Nvidia =).... В Багдаде =)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
Я думал карты x1xxx серий в частности флагман x1800xt будет по всем параметрам, во всех тестах быстрее 7800gtx хотя бы в раза два а оказалось вон как ни рыба ни мясо, надо было 100 конвееров забабахать а не 16, ati меня разочаровала буду брать 7800gt или 6800gt
Сейчас этот форум просматривают: HELLdiego и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения