Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.01.2004 Откуда: Питер
Здравствуйте.
Собсно стою перед выбором бесплатных скриптов чата и гостевухи. Дело осложняется тем, что единственная доступная MySQL БД занята форумом phpBB, т.е. нужно поставить на сайт чат и гостевуху, не использующие БД. Что посоветуете? И еще - они должны поддерживать русский язык.
_________________ Здесь так мало тех, с кем легко говорить,
Еще меньше тех, с кем не страшно молчать (c)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.08.2005 Откуда: Казань
Lord_of_Darkness Самый простой вариант - завести себе IRC-канал, а на сервере поставить Java-апплет, который будет с ним связываться. Например, PJIRC. Заводить HTTP-чат - весьма накладное удовольствие в плане расходования ресурсов сервера, особенно если пользователей много. Если только сервер не стоит у тебя в комнате Чат это вообще работа для демона и Java-апплета.
Из простых гостевых порекомендовал бы Advance Guestbook: http://proxy2.de/scripts.php - проста в установке и настройке, использует свой мини-шаблонизатор, легко рашрияется после изучения ее исходного кода, и удобно администрируется.
_________________ Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Последний раз редактировалось Moduvator 20.10.2005 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.11.2002 Откуда: не вернуться
Lord_of_Darkness Я забил бы, когда я делал себе сайт то гостевую сделал себе сам на файлах (хотя можно было бы и и на БД) а чаты я вовсе не уважаю (уж слишком многие из готовых имеют репутацию "дырявых")
Добавлено спустя 42 секунды: Кстати есть мод для рнрВВ добавляющий почти чат на главную страницу...
_________________ Летели гуси-лебеди, а им навстречу - воробьи-пингвины и соловьи-страусы...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.01.2004 Откуда: Питер
virus
Цитата:
Кстати есть мод для рнрВВ добавляющий почти чат на главную страницу.
Знаю, но не хочу морочится с установкой.
Цитата:
Я забил бы, когда я делал себе сайт то гостевую сделал себе сам на файлах
Ну я не себе делаю, а на заказ, но т.к. сам не web программер, а просто программер, то хочу инстальнуть че-нить бесплатное, чтоб не учить php или еще чего подобное.
Moduvator Ок, спасибо.
_________________ Здесь так мало тех, с кем легко говорить,
Еще меньше тех, с кем не страшно молчать (c)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения