Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3635 • Страница 181 из 182<  1 ... 178  179  180  181  182  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
TopGuns писал(а):
больше нравятся кресла с боковой поддержкой.
для чего она в кресле, сидеть за ПК никаких боковых ускорений как в автомобиле. другое дело чтобы поддерживало спину строго вертикально, без изгибов "позвоночного столба", здесь компромисс, чтобы не давила бока. на "поджопнике" боковая поддержка в компьютерном кресле вообще нет смысла, только бедра с боков давит.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Яков писал(а):
на "поджопнике" боковая поддержка в компьютерном кресле вообще нет смысла, только бедра с боков давит

При поворотах меньше заносит) :lol:, а так солидарен боковая поддержка спины и правильная посадка весомо в кресле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
TopGuns писал(а):
Вес 78, рост 175, сижу много за пк, желательно сидушку поглубже, в целом чтобы не отвратительное качество было и не скрипело.

ZONE 51 Cyberpunk

До 20к. неплохие кресла у ARDOR GAMING Force Armor: https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8f3e ... orgaming&f[azq]=bhm7&p=3
Высокая посадка лечится установкой заниженного газ-лифта 4-класса и сменой колес на меньшего диаметра 50-60мм. Мне с ростом 190 см хватает глубины 50-51 см, правда без подушки под спинку.
Из более дорогих кресел - noblechairs epic/icon.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
djon776 писал(а):
ZONE 51 Cyberpunk

Ок вариант на заметку, либо AndaSeat Kaiser, EVOLUTION NOMAD.
djon776 писал(а):
До 20к. неплохие кресла у ARDOR GAMING Force Armor

А чем они лучше других бюджетников?
djon776 писал(а):
Высокая посадка лечится установкой заниженного газ-лифта 4-класса и сменой колес на меньшего диаметра 50-60мм.

Нет времени этим заниматься, нужно все рабочее из коробки. :-)
djon776 писал(а):
Из более дорогих кресел - noblechairs epic/icon.

В премиум «туда же» можно DXRacer серии Master и Noblechairs LEGEND.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
djon776 писал(а):
лечится установкой заниженного газ-лифта 4-класса и сменой колес на меньшего диаметра 50-60мм.
это + 2-2.5 ты₽. не проще сразу взять чуть подороже, только получше, и подходящее по параметрам? а то начнется - газлифт не подошел, колесики не втыкаются в опору и т.д.. и отзывы по качеству сборки кресел от ARDOR GAMING мягко сказать "так себе".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
TopGuns писал(а):
А чем они лучше других бюджетников?

Выбирал кресло своей попой из шоурума. У меня сейчас ARDOR GAMING Force Armor 3000M, был сделан апгрейт кресла, т.к. из коробки минимальная высота сиденья была 51 см, у меня ноги тупо болтались, занизил кресло - стало лучше, + сиденье не должно наклонено вверх как у большинства кресел,-лечится подкладкой шайб под мультиблок.
Яков писал(а):
отзывы по качеству сборки кресел от ARDOR GAMING мягко сказать "так себе".

Все нормально, только пена начала продавливаться, это единственный минус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
djon776 писал(а):
только пена начала продавливаться
через какой срок использования? и соответственно вопрос - возможность замены подушек? или начал полиуретан проседать, на свалку?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Яков писал(а):
через какой срок использования?

Где-то через 1 год. Но я каждый день сижу по 8+ часов, если тупо сидеть по 2-3 часа, то хватит надолго. Если сиденье с поролоном, то там за 3-4 месяца быстро продавится. И у меня вес на момент покупки был 105 кг, если вес 90кг и меньше и рост за 190, то хватит дольше.
Яков писал(а):
на свалку?

Проще купить новое такое же, а старое продавать за полцены к примеру. Замена пены в сиденье наверное будет стоить как полцены кресла, да и не факт что оно будет нормальным после этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
djon776 писал(а):
каждый день сижу по 8+ часов
я могу столько же, могу и чуть дольше. вес под 80кг.
Цитата:
Проще купить новое такое же
может быть, в наших "провинциях" б/у кресло не продать, если только совсем за бесценок.
Цитата:
сиденье с поролоном, то там за 3-4 месяца быстро продавится
с моим Recardo Smart примерно так и произошло, только года через 1.5, левая "полужопица" начала сидеть на фанере. теперь задумываюсь - брать ли кресло с фанерным основанием сидухи? может лучше с металлической рамкой и корсажными лентами? как бы там ни было сижу на нем с 2015г. положил поверх подушку с автомобильного полиуретана поверх сиденья. понимаю что не дело. и надо менять кресло. только никак не определюсь какое выбрать, уже почти год выбираю. то сиденье короткое, то подлокотники не такие, то боковая поддержка сильно выпирает.. в общем мне не угодить. :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 14
Мини обзор на Herman Miller Aeron:
Приехало ко мне новое кресло вот в такой симпатичной коробочке. Первое впечатление - какое же оно маленькое, по сравнению с геймерскими креслами. Но как же приятно на нём качаться.
Посидел в кресле 2 часа, пока всё супер. Поддержка спины просто шикарная. Качаться тоже кайф. Никакого сравнения с DXRacer и близко нет, там просто ковш с нулевой поддержкой поясницы.
В общем денег (150к) не жалко.
Вложение:
17160338588411440682814225644643.jpg
17160338588411440682814225644643.jpg [ 3.06 МБ | Просмотров: 1718 ]

Вложение:
17160328197897631477147085112190.jpg
17160328197897631477147085112190.jpg [ 3.3 МБ | Просмотров: 1718 ]

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2020
djon776 писал(а):
Все нормально, только пена начала продавливаться, это единственный минус.

На сколько я знаю этот ардор это кресла от днс нашей сборки, по отзывам середняк пишут, как повезёт. А газ лифт там какой не такой как у бюрократов и зомби 3 го класса? Просто может и наполнитель такой же, у тех тоже проседает и за короткое время использования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
djon776 писал(а):
Замена пены в сиденье наверное будет стоить как полцены кресла, да и не факт что оно будет нормальным после этого.
в сиденье обычно не просто прямоугольный кусок пены, а отливка определенной формы, просто так не поменять. Видел на ютубе ролики американских фирм, которые автокресла восстанавливают: они снимают обивку и просевшую пену оживляют паром. Можно попробовать в домашних условиях повторить если отпариватель есть.

Яков писал(а):
брать ли кресло с фанерным основанием сидухи?
фанера не проблема сама по себе, нужно на толщину и плотность самой пены смотреть (чем больше тем лучше). Хотя на креслах с фанерой чаще как раз ставят более тонкую подушку.

Xardazzz писал(а):
какое же оно маленькое, по сравнению с геймерскими креслами.
по ширине плюс минус такое же, просто рама с сеткой выглядит намного "воздушнее" пухлых подушек с боковыми наплывами :). И массивного подголовника нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Int64 писал(а):
фанера не проблема сама по себе
здесь не соглашусь. продавить пенополиуретан на жестком основании быстрее, и продавливается, сминается сильнее чем на корсажных лентах, или S-образных "проволочных" пружинах.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Яков писал(а):
продавить пенополиуретан на жестком основании быстрее
при одинаковой толщине подушки и плотности пены? Возможно и будет какая-то разница именно от твердой подложки, но мне кажется несущественная. В топовых креслах под подушкой сиденья всегда жесткое основание, не фанерка конечно, обычно пластиковый или металлический поддон сложно формы, иногда из нескольких деталей. Но суть та же, никаких гибких лент и пружин под пеной не делают, основание всегда жесткое. "Подтяжки" под поролоном это изобретение именно производителей геймерских ковшей, и мне кажется скорее ради экономии, чем для долговечности. Иначе топы давно бы такое реализовали, им как раз долговечность важнее при гарантии 7+ лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Приехало ко мне кресло Cougar Armor TITAN в пункт выдачи Яндекса (продавец ООО Маркет.Трейд) собранное и без коробки, что сразу насторожило, осмотрел сзади на кожзаме немного осыпается и кресло само расхлябанное люфтит, болтается, спинку прямо не сделаешь, короче сразу вернул... А так громоздкий тазик с различными регулировками, выглядит солидно. :new_russian:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2018
Может кто в курсе какая толщина каркаса металлической рамы у Cactus CS-CHR-0112BL ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2024
Здравствуйте! Неделю назад приобрёл недешёвое (50к) кресло, всё устраивает, но появилась проблема: небольшой люфт в мультиблоке, при этом он никак не отображается на эксплуатации кресла (чтобы этот люфт появился, нужно сдвинуться вперёд и начать качаться вправо, т.е. делать достаточно неестественные движения), но очень, если честно, бесит. Я вешу 110 кг, кресло рассчитано до 180, хотел спросить, может кто знает -- это похоже на брак или нет? И что посоветуете делать - забить, попробовать как-то починить или начать общаться с продавцом о гарантии?
Чтобы было понятно, где находится люфт, прикрепил картинку, стрелками указал направление люфта. Вот там, в единственном месте, где находится пластиковая (зачем там пластик?!) шайба, немного люфтит в вертикальной плоскости. Я посмотрел -- абсолютно все мультиблоки делаются с этой ущербной пластиковой шайбой. В общем, прошу помощи. Заранее спасибо!


Вложения:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png [ 484.43 КБ | Просмотров: 344 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Вообщем, спустя 3 года, на "коже" сидения моего самурая начали появляться дефекты- мелкие трещины между перфорацией.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/Palit RTX 4080 Gamerock/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
foxilll писал(а):
Здравствуйте! Неделю назад приобрёл недешёвое (50к) кресло, всё устраивает, но появилась проблема: небольшой люфт в мультиблоке, при этом он никак не отображается на эксплуатации кресла (чтобы этот люфт появился, нужно сдвинуться вперёд и начать качаться вправо, т.е. делать достаточно неестественные движения), но очень, если честно, бесит. Я вешу 110 кг, кресло рассчитано до 180, хотел спросить, может кто знает -- это похоже на брак или нет? И что посоветуете делать - забить, попробовать как-то починить или начать общаться с продавцом о гарантии?
Чтобы было понятно, где находится люфт, прикрепил картинку, стрелками указал направление люфта. Вот там, в единственном месте, где находится пластиковая (зачем там пластик?!) шайба, немного люфтит в вертикальной плоскости. Я посмотрел -- абсолютно все мультиблоки делаются с этой ущербной пластиковой шайбой. В общем, прошу помощи. Заранее спасибо!

В этом месте у мультиблока все сделано достаточно надежно, возможно не затянут болт или заводской брак. Раз кресло новое есть смысл в замене или самому открутить сиденье, снять верхнюю крышку и посмотреть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2024
Цитата:
В этом месте у мультиблока все сделано достаточно надежно, возможно не затянут болт или заводской брак. Раз кресло новое есть смысл в замене или самому открутить сиденье, снять верхнюю крышку и посмотреть.


А можете, пожалуйста, подробнее рассказать, что там нужно смотреть и что затягивать? У меня, к сожалению, руки из одного места, поэтому хочу понимать, стоит ли игра свеч, раз мне это в пользовании никак не мешает, кроме как психологически. :) И если ничего не делать - люфт не будет увеличиваться?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3635 • Страница 181 из 182<  1 ... 178  179  180  181  182  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan