Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 179 из 180<  1 ... 176  177  178  179  180  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
sgs там ещё, если ноги сведены, кое что преет :D

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
sgs писал(а):
Так это одна из причин почему не рекомендуется выбирать геймерзкие кресла. Боковая поддержка называется. В авто она понятно для чего нужна, но дома она только давит на спину и ноги уменьшая кровоток и вынуждая не менять позу часами. И все это на утепленной велюровой обивке.

так мало надо, чтобы посмеяться? Одно кресло нормальное, другое узкое. Смейся.
Яков писал(а):
кто-то слишком много ест... ?
Для одного кресла много ем, а для другого мало? А если не покупать кресло, то как питаться надо? Ты зашел сюда, чтобы указать мне как питаться, потому что изготовитель сделал узкое кресло, которое мне не подходит. Тут не тема для похудения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Bryant333 самое забавное, если зайти на сайт производителя и посмотреть размеры- они одинаковые)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
Bryant333 самое забавное, если зайти на сайт производителя и посмотреть размеры- они одинаковые)

Однако ощущения другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Bryant333 писал(а):
зашел сюда, чтобы указать мне как питаться
прощенья если чем то принизило. это просто шутка, никакого намека. потому и спросил
Яков писал(а):
или реально узкое как "гоночный ковш"?
вообще не понимаю для чего компьютерному креслу "ярко-выраженная" боковая поддержка как в автомобильных сиденьях? нет никаких боковых ускорений чтобы сдвинуть сидящего. замануха покупателя, круто же как автомобильное Recaro или Sparco. боковая поддержка на спинке кресла еще как то оправдана, чтобы держать спину ровнее, а "боковины" на сидушке это дурь маркетологов.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Bryant333 скорее всего материал и наполнитель разные. Более жесткое давит сильнее

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
скорее всего материал и наполнитель разные. Более жесткое давит сильнее

Вероятно на одном кресле сидели больше, чем на другом. В зале стоит, сидеть может кто угодно, даже какие то мигранты там заходят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Bryant333 как вариант всеми не любимая метта
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko ... 90074.html
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko ... 90076.html

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
-sabirus- писал(а):
Bryant333 как вариант всеми не любимая метта
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko ... 90074.html
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko ... 90076.html

Прикольные такие)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
как вариант всеми не любимая метта

Уже купил Cougar Explore. Неважно нравится или нет, но посижу на нем годик, а там решу для себя какие мне необходимы критерии. Куплю уже другое кресло через этот годик. Времени теперь много на выбор следующего. Обойду какие-нибудь залы\шоурумы и буду потихоньку присматриваться. Много лет на обычном стуле сидел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: москва
уважаемые кресловеды,а что скажете про этту модель Steelcase Think. Вотт это что за кресло стоит ли брать его? Подскажите.
И вот про это ещё что скажетте включая цену про предложение заслуживаетт внимания?У меня вес тто 75кг обычныйй лёгкий я,но хочется поприличнее может что то купить. Вот внешне понравилось оно,а так вообще что оно из себя представляет?https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/kreslo_rukovoditelya_artes_verona_italiya_3728167298


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Дня три был владельцем Aerocool Guardian

Решил поделится минусами которые обнаружил для себя за эти три дня, может кто то поглядывает на эту модель, и кому то может пригодится мое ИМХО.

-Подголовник, не держит положение и угол наклона, затягивай не затягивай болты, один фиг...
-Подушка под поясницу, так же не держит заданное положение, болты расположены со стороны сетки, шестигранником фиг подлезешь чтобы затянуть, сзади есть заглушка, но снять ее и не повредив ничего тот еще квест...
Да и мне кажется даже если каким то чудом затянуть их, надолго бы не хватило...
-Спинка откидывается назад, но откидывается с сопротивлением, спустя пару минут в откинутом положении уже хочется вернутся в предыдущее положение...
-Сидушку можно немного сдвинут вперед (типа фишка такая, можно либо оставить как есть, либо немного вперед сдвинуть), так вот на третий день появился заметный люфт и звук когда начинаешь немного елозить...
-Подлокотники, быстро пачкаются, и в разные стороны чуть заденешь...

Повезло с магазином, оперативно вернули деньги без сношения мозга!
Для себя решил, если и буду брать кресло, первым делом в шоу румы, хорошенько все проверить/посидеть, и потом 100 раз подумать!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
alekk6 писал(а):
Steelcase Think.
приличное рабочее кресло от топового бренда, можно брать
alekk6 писал(а):
И вот про это ещё что скажетте включая цену про предложение заслуживаетт внимания?
красивое конечно, но такие кресла больше для статуса, чем для работы. Их делают не под просиживание 8 часов за компом, а в лучшем случае 2-3 часа на совещании посидеть да бумажки перебрать, для долгой работы уже может быть не комфортно. Скорее всего будет достаточно жестким и жарким, учитывая кожу (в кабинете босса ведь должен быть кондей).

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
AKBA писал(а):
Спинка откидывается назад, но откидывается с сопротивлением, спустя пару минут в откинутом положении уже хочется вернутся в предыдущее положение...
рычажком справа можно же зафиксировать в наклонном положении. И усилие пружины нужно под себя настроить крутилкой. Можно начать с такого, чтобы при наклоне назад можно было поднять ступни с пола и комфортно "зависнуть" в таком положении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Int64 писал(а):
рычажком справа можно же зафиксировать в наклонном положении.

Про этот момент не знал.
Int64 писал(а):
И усилие пружины нужно под себя настроить крутилкой.

Мне она даже в самом слабом усилии была не "айс"...

Int64 писал(а):
Можно начать с такого, чтобы при наклоне назад можно было поднять ступни с пола и комфортно "зависнуть" в таком положении.

О таком варианте мысли как то не возникло.

Кстати если мне память не изменяет, инструкция тоже вся была на басурманском, лишь что то о гарантии было на русском.
Процесс сборки весь в картинках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
Что могу сказать после некоторого времени пользования своим креслом Cougar Explore. Видимо в будущем придется купить просто какой-нибудь удобный обычный стул, а не кресло наподобие что купил.
Плюсы: Наличие высокого подголовника. Иногда облокотить голову на спинку очень даже необходимо.
Недостатки: самое главное, что понял, изгиб спинки мне сильно мешает. Подушка слишком жесткая и сильно давит в спину так, что голова опухает уже через 10 минут. Без подушки можно сидеть только отклонившись. Спина изгибается наружу и это опять же сильно чувствуется. Сидеть в кресле можно только под наклоном и без подушки под спину и все равно чувствуется сильный изгиб. Возможно придется делать какую-то самодельную подкладку под нижнюю и среднюю часть спины, ибо средняя часть спины так сильно утопает в кресло, что чувствуешь себя как крюк. Опять же подушка очень жесткая. В общем продолжу исследования и поиск критериев.
Видимо уже не к зиме, а летом придется покупать принципиально иной вариант. Что-то типа кресла руководителя, как их преподносят. Ибо игровые кресла видимо не для моей спины. Изгибы принципиально у всех. Вероятно нужна просто более менее ровная спинка у кресла. В плечах тоже чувствуется небольшой недостаток местечка, но это не критично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Bryant333 писал(а):
придется покупать принципиально иной вариант. Что-то типа кресла руководителя
в хороших офисных креслах поддержка поясницы настраивается и по высоте, и по глубине как нужно под форму спины. В геймерские ковши такие настройки начинают потихоньку добавлять, но редко и в дорогие модели.

Bryant333 писал(а):
без подушки под спину и все равно чувствуется сильный изгиб
обычно в ковшах спинка сама по себе плоская и весь изгиб обеспечивается подушкой. Тут видимо хотели сделать лучше, но получилось как всегда :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
Int64 писал(а):
геймерские ковши
Самое точное название. Понял, что это не мое. Попытаюсь какую-нибудь мягкую подушку купить побольше, может ситуация изменится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Bryant333 ну а в днс сильно отличалось это кресло на стенде? может еще раз сходить посидеть- т.с. контрольный для проверки.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
Bryant333 ну а в днс сильно отличалось это кресло на стенде? может еще раз сходить посидеть- т.с. контрольный для проверки.

Особенности я выявил после недели использования. Не думаю, что поход в днс в чем-то поможет. Это надо идти в домашней одежде и тапках :D В днс было несколько штук и Cougar explore показался мне наиболее подходящим. Я даже представить не мог, что ковш на спинке будет так сильно ощущаться. Как я уже писал исследую ощущения и нахожу для себя критерии, которые мне помогут впоследствии купить что-то подходящее. Или вообще придется купить хороший удобный стул, но это вряд ли. Все же на колесиках намного удобнее.
Просто в голову даже придти не могли некоторые вещи, пока не использовал кресло полноценно и то не сразу понял, что к чему.
Может кто-то подкинет адреса шоурумов с креслами, не только игровыми, в Москве? На будущее буду ходить и смотреть для себя будущее кресло\стул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Bryant333 писал(а):
Может кто-то подкинет адреса шоурумов с креслами, не только игровыми, в Москве?
эроготроника, эргобосс (в этих есть и дорогие кресла топ брендов), экспресс-офис (в основном игровые и бюджетные бюрократы) - актуальные адреса шоурумов есть на сайтах, легко гуглятся. Эрготроника имеет привычку переезжать каждые пару лет, поэтому лучше адрес уточнять перед заходом.
Есть еще контора столтумба.рус, торгуют б/у офисной мебелью, к ним тоже можно сходить пощупать, часто попадаются топовые кресла интересные (но обычно весьма потертые). Там скорее склад, чем шоурум, но посидеть вроде дают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3595 • Страница 179 из 180<  1 ... 176  177  178  179  180  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan