Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.09.2005 Откуда: Питер
И откуда эта зараза тока береться в компе,сижу на одних и тех же сайтах в основном на порно не лажу из почты рассылка в основном,скачал фаервол проверил трояна нашел и где я его тока подхватил непонемаю и не первый раз,а вроде осторожность соблюдаю.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.03.2003
некоторые web страницы могут содержать подобную заразу, поэтому желательно иметь антивирус с возможностью сканирования этой гадости, например 5й каспер с IE или nod32 с другими браузерами
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.08.2005 Откуда: Казань
Желательно сразу выкинуть IE на помойку - это раз.
Желательно пользоваться Anti-spyware программами, такими как AdAware, SpyBot, те же Microsoft Anti-Spyware..
Ну и держать хороший антивирус с грамотной эвристикой (а не автотормозом, как у Каперского), и мощный файрвол к нему в довесок.
Сейчас на многих страницах бывает скрыт вредоносный код к сожалению.. Тут уж никуда не деться
_________________ Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Продавец
Статус: Не в сети Регистрация: 05.09.2004 Откуда: OCClub - MSK Фото: 11
Авов Короче Нортон,+ Оутпост Фаервол+ Ad-Ware+ Mozilla FireFox 1.07 или Опера 9 и всё ок. Каспера не ставить, не ловит толком и только сьедает память и тормозит комп. По крайней мере так было ещё год назад.
Всякого рода сайты с кряками и кейгенами часто норовят впихнуть в систему какую-нибудь пакость через дыры в браузерах, а последнее время уже сами кряки и кейгены стали доволно часто пихать в систему троянов в дополнение к основной своей функции.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения