Агов!
Слышал в Киеве с Нового Года введут отлату проезда в метро методом бесконтактных карточек - дальше едешь-больше платишь.
А кад обстоят дела в твоем городе?:insane:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.11.2003 Откуда: Питер
s_bandera В питере уже давно... ходит байка как парни прикалыавются... они берут эту бесконтактную карту закладывают в подворт шапки.... типа чтобы на лбу оказалась. Далее они идут в метро.. подходят к турникету - КРЕСТЯТСЯ и делаю поклон таким образом чтобы коснутся шапкой (а значит картой) сенсора - он ессно загорается зеленым и можно проходить ))) Со стороны крайне забавно смотрится ))
_________________ One, two, three and to the fo'
Snoop Doggy Dogg and Dr. Dre are at the do'
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.01.2005 Фото: 0
s_bandera Жетоны есть.
На магнитной или бесконтактной карточке на месяц 60-70 поездок делают.
1 жетон - 10 руб. По карточке дешевле получается. Но это если почти каждый день ездишь в метро. А если пару раз в месяц, то дешевле жетоны покупать. Или магнитные карточки на определенный срок действия с нужным количеством поездок.
Единая на метро+наземный транстпорт 600 руб. Плюс 30 руб. за БСК (платишь 1 раз).
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.02.2003 Откуда: [Kiev, Ukraine]
s_bandera писал(а):
Агов! Слышал в Киеве с Нового Года введут отлату проезда в метро методом бесконтактных карточек - дальше едешь-больше платишь. А кад обстоят дела в твоем городе?
в Лондоне и др. уже давно так, и у нас в Киеве должны сделать. А то надоело ездить в старых вагонах и слушать "Три суперручки всего за одну гривну (~0.2 доллара) !"
Fractal Ну тут пргаши непричем. Ведь он купит бесконтактную карту и будет себе торговать в вагонах. Просто быстрее входить в метро я думаю можно будет. А вот негативным, хотя тут с какой стороны посмотреть будет принцип - дальше едешь - больше платишь. Я чаще всего еду 2 станции. Слышал по телеку что такая поездка будет стоить меньше 50коп. Если так то я в плюсе от такого нововведения.
Кстати чего хочется от метро, так чтобы поездов было побольше - чтоб народу вних меньше стало.
Последний раз редактировалось s_bandera 08.11.2005 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.11.2003 Откуда: Москва
У нас много поездов, но изза этого они часто останавливаются в туннеле между станциями.
а так вообщем мне всеравно какая система, не думаю что будет выходить много дороже или дешевли если вдруг введут тоже систему по времени
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2003 Откуда: Киев
s_bandera
Цитата:
А вот негатовим, хотя тут с какой стороны посмотреть дудет принцып - дальше едешь - больше платишь
Тут ты прав - смотря с какой стороны посмотреть. Я например часто ежжу с Героев днепра на Лесную или на Святошин, мне такая поездка будет обходится уже не 50 копек, и это несомненно минус для меня. С другой стороны такая градация стоимости проезда есть правильной, ведь в поезде же мы платим за билет из расчета чем дальше тем больше! Я считаю что это дело положительно скажется на самом сервисе - как то качество вагонов, частота их движения..
Что? А у нас (в БГТУ) стоит 150 р. Почему такая разница?
P.S.Фтему о БСК:
В Политехе аналогичные БСК (именно БСК) введены вместо пропусков. И вот по утрам (как мне рассказывали друзья) целые толпы студентов всячески изощряются прикладываясь разными частями тела к турникетам... Верить или нет-не знаю.
Нельзя, я езжу от одной станции до другой и на обоих ужос какие внимательные и придирчивые контролёры... И менты рядом стоят (всегда),и, как не удивительно, следят за этим. Вотъ.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения