Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.11.2004 Откуда: from Ukraine
Хочу себе купить какой то автосим, но че то не могу выбрать. Что из этих двух лучше?? Прежде всего интересует физика. Слышал что вышла GT legends. Как там обстоит дело с физикой?? или это очередной аркадный "need for speed"??
Хоть тут многие и восхваляют Richard burns Rally за реалистичность - но, поскольку у меня руля нет (а без него вообще о реалистичности можно не рассуждать), то купил Xpand rally, ещё и потому, что эту игру долго делали на графическом движке от шутера "Chrome" - травка колышется, тучки летят, блики на кузовах обалденные, солнце реализованно грамотно (иногда даже слепит), много видов, включая грамотный вид "из машины", ночь действительно без фар тёмная (очень адреналиновые гонки ночью, при включенных фарах), просто море всевозможнейшех апгрейтов машины (но при этом машинка читерской не становится, т.е. даже понавешав на машинку "по максимуму" за первое место приходится всегда бороться, что сильно радует - апгрейты движка, кузова, ходовой, сцепления и т.д. только слегда облегчают жизнь, что есть правильно), очень много трасс и карты местности большие, разные погодные и временные условия, - графика такая, что если всё выставить "по-максимуму", при повтооах можно даже с "кином" спутать, кстати, о повторах - много разных эффектов есть при просмотре. Хорошо реализованы повреждения (даже повреждения самого гонщика от ударов ввели - не раз финиш срывался у меня из-за травм).
Делали разработвики игру несколько лет и неоднократно переносили релиз, отточили её так, что даже патчи не понадобились потом.
Про Richard burns Rally ничего не скажу, т.к. мне хватает "за уши" Xpand rally Реально приходится настраивать шины подвеску под тип трассы - асфальт, земля, мокрая земля, мокрый асфальт - "гараж" полноценная часть самих гонок (как, впрочем и в реальном автоспорте)
Амортизаторы реализованы отлично, надо знать каждую трассу, т.к. на сильно ухабистой при мягкой подвеске и низкой посадке вдрызг ходовую разобьёшь, а при ровной асфальтовой лучше всего как раз мягкие амортизаторы и низкая псадка кузова - все эти нюансы в игре учтены
Амортизаторы реализованы отлично, надо знать каждую трассу, т.к. на сильно ухабистой при мягкой подвеске и низкой посадке вдрызг ходовую разобьёшь, а при ровной асфальтовой лучше всего как раз мягкие амортизаторы и низкая псадка кузова - все эти нюансы в игре учтены
Замечательно! Обычно делают абсолютно наоборот: на неровной трассе мягкая подвеска (это касается всего, и пружин и амортизаторов и стабилизаторов поперечной устойчивости), но только, естественно, большой клиренс, а на ровной - жесткая подвеска и маленький клиренс.
ЗЫ: В RBR, кстати, это все тоже учитывается. Будешь насиловать машину - в чемпионате запаришься ее чинить между гонками.
_________________ Don't worry, I crash better than anyone I know.
-- Gene Ryack, 'Air America'
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения