Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.12.2002 Откуда: Челябинск
10 капель не по делу Это моя первая писанина на форум. Надеюсь повеселить Вас коллеги, шоб прыгая под новогодней елкой хто-нить ни в коем случае (свят, свят) не думал и думать о белой обезъяне....
Рынок услуг компьютерных и около него - все растет. И тюнинговые (тьфу слово-то какое) услуги становятся индустрией. Нередки стали обращения к спецам за намеренным квалифицированным разгоном или доработкой компов.
Наворачивается такой сокраментальный вопрос, однако:
а ежели завтра комп накроется или не дай бог сгорит чей-то офис, кому жарко станет? Только клиенту или оверклокеру тоже?
Короче, предлагаю поделиться соображениями на тему как бы не получилось так, что пришел мальчик типа разгоните мне комьютер, а через неделю - Вам повестка гражданин!
Изменил название темы, как несоответствующее содержанию.
Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2002 Откуда: Украина, Одесса
Надо сходить к юристу, заплатить ему энную сумму и он выдаст "лицензионное соглашение":
Разгон предоставляется "as is" ну и и т.д. и т.п.
А потом мальчик его подпишет и никаких претензий.
Вот soft-верные гиганты уже сколько времени так практикуют и никто с ними не может ничего сделать, хотя они заслуживают страшной кары
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.12.2002 Откуда: В. Новгород
Ну если сдохнет компьютер, то это запрсто. У меня в конторе разгон это прям индустрия. В день уходит по 5-10 компов. Не разгоняеются лишь Cel1700. Все остальное разгоняется. Процент, так сказать, брака - 2-3%. Причем как правило он лечится снижением частоты, и по какой причине вылезает - непонятно. Еще вчера к примеру комп отлично проходил и S&M и Prime. А сегодня его несут со словами глючит. И действительно, ничего не изменилось, а больше S&M не проходится, прайм тоже. =))).
Т.е. проблема очень легко лечится. Если человек живет недалеко, то он привозит свой комп. Если где-нибудь по области, ему все объясняется по телефону. ВСЕ, проблема исчерпана. Если что-то дохнет, по причине разгона, то эта вещь уходит в гарантию. НИКАКИХ следов негарантийной эксплуатации на устройстве НЕТ. Но это уже очень редкий случай, когда что-то уходит в гарантию.
Так чтоб выгорал весь офис... незнаю, а так может быть? Железный, закрытый ящик... в нем и гореть то не чему. Возвращаясь к своему примеру - у нас на работе 3-и сервера. Работают круглыми сутками. Ничего не выгорает. За 2-а года даже не пыталось. =). Хотя вот давече один деятель был. На всю ночь ЛАТР оставил включенным. Когда он уходил в сети было 160. Ночью стало как и положено 230. Ну и результат на лицо. 5-и киловатный ЛАТР немножко сгорел. До тла. Стоял на железной УПСЕ, под столом. В общем прогорела небольшая дырка в этом самом столе. И натекло плавленной меди на УПСУ. Ну и плюс проводка в этом кабинете поплавилась вся. НИКАКИХ пожаров. ВСЕ металлическое. Правда этот ЛАТР светился потом еще часов 5 =))).
Да и кстати, если комп выдержал нагрузку S&M хотябы часа 2, то при нормальных условиях эксплуатации в ближайшие 1-2 года с ним ничего не будет (я имею ввиду пожароопасного, китайские БП в расчет не брать, они при любых условиях взрывоопасны. Доказано LinkWorld'ом.=))
В общем вывод, мой, такой - если все делать по уму, то все будет ХОРОШО.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения