Сначало извинюсь , если написал не в тот раздел или поднял тему которая обсуждалась. Долго юзал поиск по форуму , но ничего подобного не нашёл.
Проблема у меня такая : в играх , преимущественно в старых , эффект "спидхака" то есть в игре всё гораздо быстрее чем должно быть. Например возьмём игру XIII. Иногда всё хорошо запускаеться , а иногда начинаеться этот самый эффект. - все носяться как угорелые впрочем как и ты сам , после нескольких минут такой игры ( если таковое можно назвать игрой ) компьютер либо перезагружаеться либо из игры вылетает на рабочий стол. Я уже незнаю как с тим бороться.
Этот самый эффект "спидхака" наблюдал в следующих играх : XIII , Most Wanted (NFS) , Counter Strike , Freedom Fighters , Sensible Soccer 06 ... Может уже что то и позабыл.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2004 Откуда: Москва
TH_Lord Это скорее всего проблема, возникающая при использовании AMD Сool`n`Quiet. Попробуйте отключить эту функцию и посмотреть есть ли результат. Также, проблема с повышенной скоростью (которая связанна именно с Q`n`Q) встречается в SCPT, "Восточный фронт".
_________________ ...where have i seen your face before?
lostman можно поподробнее как отключить сию опцию? Просто не разу не сталкивался . И еще один вопрос: отключение данной опции ни на что не повлияет? Всмысле не будет никаких "побочных" эффектов после? Добавлено спустя 10 минут, 10 секунд Nova_il сейчас попробую.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2004 Откуда: Москва
TH_Lord Для начала, стоит проверить включена ли воообще эта опция (если включена, сбрасывается напряжение на процессоре, и соов. его частота - у меня с 2,4Gh до 1Gh, его частота и энегопортебление). Поставьте тилиту CPUZ отличается ли частота проца от дефолтной в меньшую сторону. Q`n`Q отключается (и вкл., соотв.) через Панель управления->Электропитание->Схемы управления питанием->Экономия батарей (в этом положении Q`n`Q включен, во всех остальных - выкл.). До этого данная функция должна быть включена в Bios.
И, настоятельно, обратите внимание на пост и ссылку Nova_il. Я не обратил внимание, что у вас 2х процессор. Думаю, стоит выполнить рекомендации в ветке по ссылке.
ps Q`n`Q отвечает только за температуру и уровень энергопотребления. Его откл. более ни на что ни влияет.
_________________ ...where have i seen your face before?
Провёл все операции которые были описаны по ссылке которую дал Nova_il. Теперь не могу вообще запустить игру XIII , при нажатии на ярлык компьютер тут же перезагружаеться. А вот в Sensible Soccere вроде всё прошло. Сейчас еще что нибудь попробую установить , что раньше "спидхакило".
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения