Российское представительство Microsoft объявило 22 мая 2006 года о запуске в России специального предложения по приобретению компьютеров. Технология FlexGo аналогична повременной оплате в интернет-кафе и позволяет приобретать домашний компьютер, оплачивая время его использования по скретч-карте, говорится в пресс-релизе Microsoft.
По истечении оплаченного времени компьютер переходит в ограниченный режим работы до приобретения пользователем новых часов через интернет или в точках розничной продажи. После оплаты определенного суммарного количества часов компьютер перестает требовать дополнительную оплату за использование и далее работает без ограничений и без дополнительной оплаты.
Все компьютеры, распространяемые по программе, оборудованы специальными микросхемами со встроенными функциями FlexGo. Партнером Microsoft выступает немецкая компания Infineon Technologies. По данным газеты "Ведомости", первые компьютеры с чипами FlexGo должны появиться на рынке весной 2007 года.
Проект Microsoft должен сделать компьютеры доступными для жителей развивающихся стран. Программа FlexGo тестировалась в Бразилии в течение года. По словам старшего вице-президента Microsoft, 31 процент опрошенных участников FlexGo заявили, что не смогли бы купить компьютер, если бы не воспользовались специальным предложением Microsoft.
Специальное предложение Microsoft будет действовать в России, Китае, Индии, Мексике, Словении, Венгрии и Вьетнаме. В дальнейшем компания Microsoft планирует запустить программу FlexGo и в США.
Что думаете по этому поводу? ИМХО, лучше посидеть еще два года на AthlonXP, чем так унижаться...
Интересно, а его можно будет разогнать?
Куратор Каталога ПС
Статус: Не в сети Регистрация: 08.06.2006 Откуда: СПб-Гтн, К-100
Вот-вот... Вряд ли Microsoft будет вбухивать бешеные деньги на создание дорогой архитекуры. Наверняка это будет IDE или PCI кард-ридер Добавлено спустя 38 секунд Sonto Этот вопрос - к мелкософту
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2006 Откуда: Москва-Ярик
Провалится эта затея, если защита будет взломана. Сам бы я ни себе, ни кому-то либо другому такую машину брать не пожелал. Издевательство поскольку получается. Они наверное так-же сделают эти машины несовместимыми с Linux, чтобы вообще не было никаких возможнотей сэкономить.
_________________ Плавайте поездами Аэрофлота! И синий BSOD нам заменяет небосвод...
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2003 Откуда: Гатчина, ленобл
Duster Старую идею нарыл. Думаю, для многих стран эта возможность купить может действительно и будет единственной. Технически только реализовать тяжело будет.
alpet писал(а):
Провалится эта затея, если защита будет взломана.
Конечно, наверняка появятся "расчиповщики", но если например сделать корпус компьютера так, что открыть его можно будет, только физически повредив плату (короче продумав защиту так, как продумали Страфорс), то наверняка такое может и пройти.
С другой стороны, если кроме русских такую защиту (вернус к Старфорсу) сделать никто не может, то и затея, будь она сделана Microsoft, непременно провалится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2006 Откуда: Москва-Ярик
Dron`t Особенно если учитывать что Старфорс, вовсе не "неузявимый", включая последние версии. Другое дело, что чипы ковырять это не ядро WinXP реверсировать - нужны совсем другие средства.
_________________ Плавайте поездами Аэрофлота! И синий BSOD нам заменяет небосвод...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.03.2003 Откуда: Pink Bird M.I.
Sonto
Цитата:
А не проще купить нормальный комп в кредит?
IMHO не проще. На кредит начисляются проценты и его нужно постоянно выплачивать, а тут по мере надобности.
Dron`t
Цитата:
С другой стороны, если кроме русских такую защиту (вернус к Старфорсу) сделать никто не может, то и затея, будь она сделана Microsoft, непременно провалится.
Хард править - не софт ломать. Это в России разчиповку таких компов могут поставить на поток.
IMHO идея хорошая.
_________________ Everything counts in large amounts.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.03.2003 Откуда: Pink Bird M.I.
Sonto
Цитата:
Там тоже 100% какие-то начисления будут.
Будут, но IMHO ниже, а покупка такого компа для соответствующей группы потребителей оптимальней.
Цитата:
Плюс в кредит ты купишь то, что нужно
Более-менее продвинутых юзеров, которые понимают, что им нужно, меньшинство. Большинству потенциальных потребителей сабжа нужна возможность играть в WordPad и IExplorer.
_________________ Everything counts in large amounts.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.05.2006 Откуда: Питер
а сколько стоить-то будет?
если до $100 с железом на $200 то есть смысл ломать защиту и снабжать такими офисы
_________________ В технике, модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.05.2006 Откуда: Питер
Цитата:
Во франции продают компы, у которых биос матерей зашит на установку иключительно виндовс.
а на что нам рабочий флоп и прямые руки?
_________________ В технике, модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2004 Откуда: Москва
koi-8® писал(а):
а на что нам рабочий флоп и прямые руки? Smile
и отсутствие прошивок? а если МС спец мать организует, без флоповода и иде? и без загрузки от USB? и без вообще какой-либо загрузки с CD? Ведь зачем переставлять виндовс на карточном компе?
_________________ Software is like a sex, it is better when it is free
Мать типа VIA Epia с впаянымы процем и оперативой, интегра видео-звук-модем + корпус, DVD-читалка и винт. И предоплата $100. И ко всему этому впридачу особый биос - реинсталл винды только в сервисе. И невскрываемый корпус. Стоит это все в сборе максимум $300.
PS: А оно нам надо? Хотя неплохой DVD-плеер за свои деньги получается...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.05.2006 Откуда: Питер
ну тогда нафиг M$ =)
_________________ В технике, модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Интересно с каких пор Epia стала новой архитектурой? А те горы матерей для встраиваемых систем куда девать? Там как раз можно сделать ВСЕ ЧТО УГОДНО. Даже винт к материне припаять. А заказы подобного рода для VIA уже давно не проблема.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения