Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Из страны СССР
Прошу помощи у участников по данному вопросу.
Возникла необходимость в гарантированном уничтожении информации или ее части с винта а также затирании свободного места на винте от остатков ранее удаленных файлов. (физическое уничтожение винта молотком, бульдозером, кислотой, ядерным взрывом не подходит).
Acronis Drive Cleanser 6.0 нормально подойдет для этих целей, или стоит присмотреться к чему-нибудь другому???
В посике был, но однозначного ответа не нашел.
Спасибо ответившим.

_________________
Жили мы бедно, а потом нас обокрали...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: СПб Купчино
Что, если винч сначала отформатировать, потом полностью забить инфой (любой), потом форматнуть снова (повторять по желанию)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Москва
Смотря какая секьюрность требуется. В 99.99% такие проги как Acronis,Safe Eraser,Eraser справятся с задачей на ура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
Dark Condor
Можно еще воспользоваться низкоуровневым форматированием. Хотя реально зависит от степени секретности. Спец оборудованием при желании можно будет вытащить то, что нужно. Имхо лучше решение - http://www.ixbt.com/storage/hddterminator.shtml ;)

_________________
"Это не дым от канифоли, это - души мертвых транзисторов" ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Из страны СССР
С тотальным сносом инфы, все более-менее понятно...
Больше интересует ситуация когда надо положить часть инфы, (время не поджимает и у нас есть, скажем час-полтора до дедлайна) оставив остальные данные и сам винт в живом рабочем состоянии, и еще интересует возможность затирики области уже свободной от файлов, но имеющей останки инфы от ранее удаленных файлов обычными средствами. (В данном случае видится только забивка харда пустой инфой под завязку, последующая дефрагментация этого добра и снос дозаписанной инфы).
Секретность естественно интересует чем большая тем лучше. (Примем за условие, что инфу будут вынимать не пионеры, а люди понимающие что и зачем они делают, но не спецслужбы).

_________________
Жили мы бедно, а потом нас обокрали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Москва
Dark Condor Ну, попробуй BCWipe. Старая добрая прога. Особенно приятна функция Wipe free space. Стариешь что не нужно, запускаешь эту штуку, и нужное количество раз она перезапишет всё место, помеченное как пустое, случайной последовательностью бит. Я так в 7 прогонов игровой сервак затирал перед уходом из сети. Они долго без игр сидели =)

_________________
Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan