Сразу же скажу что я воспользовался поиском и нашел темы с упоминанием данного эффекта, но в них небыло сказано на сколько это опасно.
А теперь по-порядку изложу вопрос: купил б\у моник, на нем кучка мелких "как-бы" царапин и 2-3 реальные царапины длиной по 1 см. Выглядит непрывычно, но заметно только на белом фоне. И самая страшная штука это бегающие разряды "молний" по экрану при включении и выключении компьютера. Воспользовавшись поиском и прочитав найденые ветки я сделал вывод что у меня повреждено антистатическое и антибликовое покрытие. Меня интересует насколько это опасно для меня и не означает ли это что моник умрет в скором времени.
Тема была перенесена из раздела "мониторы" . изначально она была перенесена в ветку комплексных проблемм с ЖК мониторами ! Изначально тема называлась "молнии по экрану" так что не подумайте что я идиот чтобы писать такую чушь про радиацию
Я БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ ПО ПОВОДУ НЕКОРРЕКТНОГО ИЗМЕНЕНИЯ НАЗВАНИЯ ТЕМЫ С МОДЕРАТОРОМ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НИЧЕГО В ДАННОЙ ТЕМЕ.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.07.2006 Откуда: Krasnoyarsk
Gelion писал(а):
так что не подумайте что я идиот чтобы писать такую чушь про радиацию
Это эксклюзивный отжиг от одного из модераторов . Нужно это воспринимать, как шутку .
Gelion писал(а):
Тема была перенесена из раздела "мониторы" . изначально она была перенесена в ветку комплексных проблемм с ЖК мониторами !
Я всё это видел. Но не стоит, горячиться и угрожать модераторам . Ну посудите сами... что это такое.......
Gelion писал(а):
купил б\у моник, на нем кучка мелких "как-бы" царапин
Какой именно монитор? (модель и производитель). Слова "как-бы", "вроде" и т.д порождают ответы типа... "возможно", "наверное".... . Не ясна и модель монитора, а это в 100% случаев порождает молчание на поставленный вопрос.
Gelion писал(а):
Воспользовавшись поиском и прочитав найденые ветки я сделал вывод что у меня повреждено антистатическое и антибликовое покрытие.
Можно было бы и ссылочками угостить. Т.к вы не предоставили абсолютно никакой важной информации и на данный момент всё настолько абстрактно, что сказать по данному вопросу нечего. По этой причине тема автоматически переходит в разряд "мусора" . А модераторы они ненавидят мусор.... понимаете? .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2006 Откуда: Made in USSR
повреждено антистатическое и антибликовое покрытие... в инете полно статей как заменить ему самому, достаточно вооружиться куском тонировки автостекол, парой хороших мягких тряпок, феном и стаканчиков водички!
Сам делал на старом NEC'е. Все идеально получилось.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 26.07.2006
Цитата:
Царапины на ЭЛТ мониторе. Я умру от радиации?
Если надеть костюм противорадиационной защиты то все должно быть ок. Главное что бы он был не дырявый. Но даже если там будет пара дырочек, в инете полно статей как заштопать их самому, достаточно вооружиться свинцовой фольгой, парой хороших мягких тряпок, феном и стаканчиком клея "Момент". Сам правда не пробывал, но, говорят, штопается прекрасно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.12.2004 Откуда: Тамбов
все правильно посоветовали, меняй антиблик, а слова про радиацию улыбнули, вспомнил надпись на мониторе в универе "Low Radiation" (не знаю,как точно радиация пишется), так больше я к этому монитору не подхожу
надо пить побольше водки, она от радиации спасает. а вообще то я думаю, что радиация полезна. вдруг какая нибудь полезная мутация появится. например, хвост или жабры, шоб под водой дышать. в общем советую вообще покрытие отодрать и посвятить свое тело научным опытам.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.07.2006 Откуда: Krasnoyarsk
Цитата:
посмеялся от души
Над чем? Над шуткой модератора или над бедным парнем........ который стал её жертвой... Какие вы все бесчеловечные..... вот если бы сюда мою тему спустили, то .....эх... я могу только мечтать об этом...... Да ещё бы теме название дали по веселее....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.02.2007 Откуда: Из Ебурга
Это никак не скажется ни на тебе, антибликовое покрытие никогда не спасало, у него одна задача, чтоб на монере небыло бликов, спасает экран русский щит, советую!
Сейчас этот форум просматривают: Blazetrusher и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения