Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.04.2006 Откуда: Королев
Рядом с моим домом проходит дорога с двухсторонним движением. Движение довольно интенсивное - с десяток машин в минуту проходят . Расстояние от дома до дороги метров 5 всего. Мож кто знает где глянуть нормы и правила на этот счет, сам ничего не нашел . Хочу чтобы сделали одностороннее движение как было еще лет 10 назад.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2004
***
Ну что некому что ли ответить...о процесорах болтать только
nextman безусловно правила и нормы существуют...может СНИП называются...
...но навряд ли чего либо добьёшься...разве что твоя квартира только подешевеет...
по сравнению с аналогичными, но только в тихом месте...
nextman писал(а):
одностороннее движение как было еще лет 10 назад.
....забудь те времена...пробки потихоньку становятся бедствием Российских городов..
дорог не хватает обьездных...да и деньги появились у населения...
...плюс кредиты с довольно низким процентом...хоть пруд пруди...
покупай хоть машину...хоть корыто...хоть звездолёт...
лишь бы деньги взял..они ж на проценты живут...
с одной стороны ситуация великолепная...так как чисто экономически, люди взявшие кредит...
как правило работают на 2-3 работах...что безусловно экономически выгодно для государства...
так как на "подсобные работы" у кредитуемого, как правило более низкая зарплата...
в среднем по профилю в котором он работает....
...с другой стороны...происходят казусы...о котором говорил ты...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.02.2004 Откуда: Улан-Удэ
нормы может и есть, но только они не работают.
И добиться ты ничего не сможешь ибо машины неуда перенаправить.
10 лет назад машина была роскошью, сейчас средство передвижения доступное многим.
У нас в городе я до 2006 года отродясь пробок не видывал, а сейчас весь центр забит.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.08.2004 Откуда: Moscow region
nextman писал(а):
Хочу чтобы сделали одностороннее движение как было еще лет 10 назад.
Ну этого ты врядли добьешься. А чем беспокоит дорога? Например если превышен уровень шума в квартире то можно попытаться добиться у города установки шумоотражающих экранов или окон пластиковых... Теоретически
_________________ Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2006 Откуда: Москва
N'drewОкна всегда открываю только во двор (там более-менее чисто, деревья растут, правда их тут недавно собирались вырубить, но жильцы отбили деревья и прогнали супостатов). За много лет спать привык, шум уже привычен и я его не замечаю (ну и плюс окна пластиковые помогают сильно).
_________________ "Если всё пошло не так, сделай вид, что именно так и задумывалось." (с)
Если интересуют нормы застройки, вперёд изучать соответсвующие ГОСТы и СНиП'ы, лонг вэй авайтс ю... жаль что я всё уже забыл, а то бы подсказал...
Цитата:
6.9. Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее; до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м. В случае проложения дорог общей сети через территорию поселений их следует проектировать с учетом требований настоящих норм.
Вперёд на поиск! Добавлено спустя 7 минут, 32 секунды Соотсветсвующий СНиП искать мне было в лом...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.04.2006 Откуда: Королев
Harddm писал(а):
Вооо!!! а жители у которых окна расположены на другую сторону живут как в раю!Тишина и покой!
Если бы, у них зато летом сначала алкоголики, а потом и молодежь спать не дают, песни орут и прочее до утра. Сигнализация опять- же. Зато воздух конечно почище. Но блин когда у меня машины и прочие байкеры-сракеры всю ночь под окном летают - это что-то.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.01.2007 Откуда: The future
nextman Согласен к шуму двора привыкнуть трудно
А к автомобильному запросто по тому как он монотонно-однотонный и немного напоминает гул устаревшего системника
_________________ Dm
Последний раз редактировалось Harddm 20.05.2007 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения