Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2006 Откуда: Helsinki
День добрый всем.
Я тут увидел ветку "Оверы на карте мира! А ты отметился?!"
и задумался, а овер ли я??
Можно ли считать себя овером если разбираешся в железе больше чем обычный обыватель (моя мама ) ?
Достаточно ли что у тебя проц работает на частоте больше чем номинал?
Хватитли того что ты сам собрал комп хотя и не знаеш что такое тайминги и FSB?
И т.д.
Кстати недавно заметил что меня перевели из юниоров в мемберы, а как помню, всегда в ветке по выбору железа и других тоже, обращал внимание больше на советы/ответы мемберов/адванцед мемберов чем юниоров. Хотя потом только заметил что некоторые юниоры разбираються в некоторых вопросах лучше чем мемберы.
Ваши мнения.
_________________ AMD Ryzen 1700x MSI X470 Gaming Plus GeForce® GTX 1070 G1 Gaming 8G G. Skill F4-3200C15D-16GTZKY
Для меня - овер = состояние души. Проявляющееся в особенном отношении к железу, естественно. Когда ты понимаешь и полностью осознаёшь, что железо изначально работает не на все свои возможности - и загораешься желанием гнать всё что есть и как можно дальше(естественно в пределах разумного) - тогда ты становишься овером.
И овер = оверклокер, т.е. это связано именно с разгоном. Дядьвасю из ближайшего сервиса, который собрал тебе комп и в силу собственной ограниченности стращает "нихони, сгаридветь!!!" - овером назвать нельзя ни в коем случае и ни при каком раскладе.
anton78 писал(а):
Кстати недавно заметил что меня перевели из юниоров в мемберы
Это зависит от количества постов в тематике. Вроде по достижению то ли 40 то ли 50 то ли 60 ты становишься, гм, Мембером )
anton78 писал(а):
Хотя потом только заметил что некоторые юниоры разбираються в некоторых вопросах лучше чем мемберы.
Смотря кто, как, где и в чём. Ещё раз говорю - юниор\мембер - зависит от тупого количества постов. Я например не отрицаю что тут мнооооого юниоров которые во многом могут разбираться намноооого лучше меня ) посты постам рознь, и уж знаниям человека тем более.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.04.2004 Откуда: [MSK.RU]
jazz_fan
Цитата:
Оверклокер - это человек, который разогнал в жизни хотя бы одну железку.
Разогнать тоже можно по-разному... Один поставит в биосе +10% и доволен - он теперь оверклокер! А другой перемажет мостики холодным припоем (дрожащими руками), понатыкает проводочков в сокет, понастраивает тайминги, прогонит при этом кучу тестов, убедится, что из Duron 1200 получился стабильный Duron 1333, а потом сядет и начнёт размышлять - а оверклокинг ли это?
anton78
Цитата:
ок, там обсуждался вопрос разгона. но тут я спрашиваю более обширно если вы заметили
Заметил Поэтому ответил более обширно. А ссылка - ответ на один из вопросов.
Добавлено спустя 2 минуты, 9 секунд Ну и темы нынче пошли... Кто такой ламер, кто такой овер...
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 20.08.2007 Откуда: Мурманск
А зачем "считать себя овером". для кого, для дяди Васи, что ли? По моему надо просто гнать железо, просто в своё личное удовольствие и не смотря ни на что, ну нравиться мне так и всё:), и не важно что говрят другие, идти своей дорогой и не оглядываться:) ПРОСТО будь самим собой (лучше ОВЕРОМ:)
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 20.08.2007 Откуда: Мурманск
Anachoretes писал(а):
Ну да. У вас с охлаждением там всё в порядке))
Всего-то -10, жарко можно сказать,для этого месяца, я вот сегодня вообще просто куртку повех футболки накинул и на улицу, и ничего, алкоголь всех согреет:)
Разблокирован
Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2004 Откуда: CL
anton78 Лично я стал считать себя настоящим, а главное русским овером, после того, как сходил на рынок за контактолом, пришел домой, вынул из мамы проц Атлон ХР и пошел на кухню зачищать иголкой порезанные мостики Л1-Л4 для разблокировки множителя Ох и матерился я тогда не по детски, а иголок вообще немерянное кол-во сломал и пальцы все исколол себе, но проц все-таки в мобильный превратил. Ак и радости было полные штаны.
Настоящей пацаны, оверской радости!!!
_________________ Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 20.08.2007 Откуда: Мурманск
Anachoretes писал(а):
А у нас в Крыму сегодня 0. Холодрыга блин
Слабаки:) Вот у нас блин радости полные штаны, декбрь, а на улице всего-то -10, я обычно в это время только перебежками передвигался, а как вы хотели -40.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2006 Откуда: Helsinki
strap писал(а):
А зачем "считать себя овером". для кого, для дяди Васи, что ли? По моему надо просто гнать железо, просто в своё личное удовольствие и не смотря ни на что, ну нравиться мне так и всё:), и не важно что говрят другие, идти своей дорогой и не оглядываться:) ПРОСТО будь самим собой (лучше ОВЕРОМ:)
Просто как я уже писал в первом посте увидев тему "Оверы на карте мира! А ты отметился?! " я подумал что до овера я не дотягиваю
_________________ AMD Ryzen 1700x MSI X470 Gaming Plus GeForce® GTX 1070 G1 Gaming 8G G. Skill F4-3200C15D-16GTZKY
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2006 Откуда: Helsinki
basta_vokin писал(а):
anton78 Лично я стал считать себя настоящим, а главное русским овером, после того, как сходил на рынок за контактолом, пришел домой, вынул из мамы проц Атлон ХР и пошел на кухню зачищать иголкой порезанные мостики Л1-Л4 для разблокировки множителя Ох и матерился я тогда не по детски, а иголок вообще немерянное кол-во сломал и пальцы все исколол себе, но проц все-таки в мобильный превратил. Ак и радости было полные штаны. Настоящей пацаны, оверской радости!!!
Рад за вас, правда ни фига не понял что Вы делали (понял только что изменили вид проца) по этому и не считаю себя овером.
_________________ AMD Ryzen 1700x MSI X470 Gaming Plus GeForce® GTX 1070 G1 Gaming 8G G. Skill F4-3200C15D-16GTZKY
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2007 Откуда: Владивосток
anton78 писал(а):
Я тут увидел ветку "Оверы на карте мира! А ты отметился?!"и задумался, а овер ли я?
Имхо, если плясать от самого названия, то Оверклокер, это Овер - за пределами и Клокер - частотник:):) Тоесть человек, который который эксплуатирует какие-либо механизмы, завышая их стандартные характеристики. А отсюда и вывод помоему, кто завысил, тот и овер. Если это мать автоматом их сама завысила, извените, но оверклокет значит получается мать. А если сам и сознательно, значит ты. И по большому счету неважно, частота шины это или просто пониженные тайминги. Ты эксплуатируешь технику, завышая ее стандартные заводские показатели. Хоть винт разгоняй, какая разница;)
Еще добавлю, что знать матчасть, не значит быть оверклокером. Вот ты например знаешь, как готовиться плов, но никогда его не готовил или на протяжении какого-то времени или вообще. Естественно, что ты даже зная все тонкости этого процесса, не будешь называться грузинским повором. Зато, если к примеру, человек классно рисует, природу там ну или что нить еще и при этом ничего не читал и не заканчивал, то он совершенно справедливо может называть себя художником. Да и что называть, он и есть художник. Образование служит для того, чтобы научить, а для того, кто уже умеет это не критично.
А дальше, как только ты осознал, что ты овер, идет вопрос о професионализне и квалификации. Вот тут то теория и поможет. Чем больше ты будешь знать, тем лучше ты будешь разбираться в вопросе и тем больше ты сможешь охватить вопросов смежных.
Так что, если ты сам свой проц разогнал, то поздравляю, ты овер!!! А вот насколько ты професионал, покажет время да практика:)
А, и еще, напоследок. Вот я например тут Юниор, в форуме то, а по настройке и програмному ремонту компов я смело могу называть себя одним из лучших в своем городе(это не гордыня, это наблюдения за моей работой и работой других специалистов и псевдо специалистов... и причем не только мое мнение), хотя нет у меня не сертификатов не вышки. Вот и подумай теперь, что говорит твой статус в форуме и как он относиться к твоему вопросу:)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения