Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Сабж: http://www.3dnews.ru/software-news/logo ... zhi_intel/
Цитата:
В ходе судебного разбирательства, посвященного логотипу Windows Vista Capable, всплыли интересные факты. Напомним, что в прошлом году на Microsoft подали в суд за то, что она позволяла продавцам компьютеров ставить логотип Windows Vista Capable, даже в том случае, если мощности этих ПК было недостаточно для работы со всеми возможностями Vista. Среди компьютеров, на которых клеились ярлыки Windows Vista Capable, было много таких, которые могут "потянуть" только самую простую версию Vista - Windows Vista Home Basic. В ней отсутствуют такие возможности, как интерфейс Aero, интерфейс Media Center PC, опция Flip 3D для переключения между окнами и другие опции.

В ходе расследования этого дела были рассмотрены письма из внутренней переписки корпорации. Из них можно узнать, как в 2006 году в Microsoft было принято решение позиционировать многие компьютеры с предустановленной XP как Vista Capable, поскольку всем требованиям Vista на то время соответствовало менее 30 процентов ПК.

В почте также обнаружилось, что Microsoft специально занижала системные требования компьютеров с маркой Vista Capable, чтобы Intel смогла продавать системы на базе 915 чипсета. Все возможности Windows Vista могли быть доступны только на компьютерах на базе более нового чипсета 945. Корпорация Intel просто не успевала выпустить достаточное количество систем на базе 945 чипсета к середине 2006 года, когда планировали начать продажу компьютеров с логотипом Vista Ready. Как показывает переписка, именно это стало причиной принятия решения о создании дополнительной наклейки Vista Capable.

Более того, в Microsoft велись дискуссии по поводу того, чтобы позволить маркировать такой наклейкой и компьютеры на базе еще более старого чипсета 865. Интересно письмо одной из сотрудниц, в котором она пишет о возможности включения чипсета 865 в программу Vista Capable: "Если основываться на объективных критериях, которые сегодня существуют, любое старье подойдет. :) Поэтому, если основываться на них, то да, 865 подойдет". Позже такие машины все же исключили из программы.

После того, как внутренняя переписка стала доступна общественности, Microsoft выпустила заявление, в котором сообщила, что "чипсет 915 был включен в программу Windows Vista Capable, поскольку компьютеры на его основе были успешно протестированы с бета-версиями Windows Vista. Кроме этого, чипсет был широко представлен на рынке. Компьютеры на базе этого чипсета подходили и подходят для работы с Windows Vista Home Basic. На компьютерах, на которых можно использовать дополнительные возможности Windows Vista, Microsoft использует обозначение Premium Ready".



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2006
Откуда: Подмосковье
ктобы сомневался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
Браво Интел...(((
Браво Майкрософт...(((
Очередная пилюля фанатам ИНТЕЛ
Кстати, думал что 915 чипсет уже вымер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 13
915 цусл 2 настальгия =)


 

Мда..........Очередной развод для тех, кто покупает готовые компьютеры.....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: УКРАИНА
NORD_WIND писал(а):
Очередная пилюля фанатам ИНТЕЛ

да, от этой новости мой комп начал работать в ДВА раза медленнее.

_________________
Дождь не может быть вечным. Ворон.
Ненавижу админов!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Рига, Латвия
найс. Приятно что такие новости иногда всплывают :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
docstat писал(а):
да, от этой новости мой комп начал работать в ДВА раза медленнее

Смысл не в скорости работы, а в лозунгах фанатов "Intel самая честная корпорация, AMD обманщики и плегиаторы!" и т.п. и т.д


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2005
А при чём тут чипсеты? Есть материнки на древнем 865-ом, которые чуть не квад потдерживают. Я на такой дочке комп собрал. Воткнул Е6400. Даже погнал чуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2007
действительно не понятно при чем тут чипсеты... всегда считал что в висте все в проц, вюдюху да память(вернее в ее объем) упирается. Тем более что у интела драйвера универсальные ака один драйвер на все чипсеты... хрень какая-то -)

зы. имхо висту ставить - себя не уважать.... ибо Линукс рулит и бибикает!

_________________
Каждый овер - немного Шумахер. Во-первых, потому что ГОНИТ. При этом ШУМА зачастую много, а вот толку ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
интел как была осью зла, так её и осталась, не честная на руку.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
AndreyTNT
AndreyTNT писал(а):
915 цусл 2 настальгия

мда.. не ностальгия, а каша в голове - кусл2 - это под 3й пень и на 815м чипсете...

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
vk6666 писал(а):
AndreyTNT писал(а): 915 цусл 2 настальгия

мда.. не ностальгия, а каша в голове - кусл2 - это под 3й пень и на 815м чипсете...


:tooth: :applause:
Добавлено спустя 2 минуты, 41 секунду
Неспособные к Vista системы стали «способными» по настоянию Intel
Цитата:
Масла в огонь подливает ряд писем из внутренней переписки Microsoft, ставших достоянием общественности. Как оказалось, решающую роль в определении того, какие же системы относить к классу Vista Capable сыграло настойчивое требование Intel.

Именно для того, чтобы поддержать продажи систем, построенных на базе устаревшего уже на момент выхода Vista год назад, набора системной логики Intel 915, Microsoft решила снизить требования, пишет в одном из своих писем высокопоставленный чиновник Microsoft, Джон Калкман. Потом он же добавляет, что пойти на поводу у Intel было ошибкой его компании.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/11/99


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
dempsey
dempsey писал(а):
Неспособные к Vista системы стали «способными» по настоянию Intel

дык, очередные "шутки" в их любимом стиле.... навыпускали хлама, а теперь девать некуда..

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan