Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2005 Откуда: Россия, Брянск
Собственно недавно в мой лист добавился контакт под uin'ом 12111 (ICQ System). Причем добавляется в контакт сам, без каких либо уведомлений. Замечено (возможно и ошибаюсь), что добавлется он только к пользователям, обладателями которого являются 7ми и 6ти значными uin'ми.
Станности. Кто что знает? В нете порыскал, не нашел ничего.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 11.03.2008 Откуда: Метмаш
Тот же контакт добавился ко мне сегодня,но при следующем заходе в асю - исчез (заходил с нокии 6120c ,джимм 0.5.2b, номер 9ти значный). Вообще icq в последнее время стал глючить-контакты дублируются,исчезают;статус меняется произвольно и как сам захочет!
Последний раз редактировалось Chichen 20.06.2008 1:51, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2006 Откуда: Москва-Ярик
Тоже обнаружил такую штуку, но на троян это мало похоже, по след. причинам:
1. У меня стоит 64-х битная Windows, а под нее зверушек очень мало распространено.
2. Нормальные трояны себя стараются прятать, а не демаскировать.
Предполагаю, что это компания AOL начудила, или кто-то ее серверы поломал.
_________________ Плавайте поездами Аэрофлота! И синий BSOD нам заменяет небосвод...
Тоже обнаружил такую штуку, но на троян это мало похоже, по след. причинам: 1. У меня стоит 64-х битная Windows, а под нее зверушек очень мало распространено. 2. Нормальные трояны себя стараются прятать, а не демаскировать.
+1
PS. У меня куип 2005 билд 8060
_________________ Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2004 Откуда: РФ Фото: 6
alpet писал(а):
Думаю что не от клиента эта зависит
Не зная клиентов, на которых это происходит, это пустой домысел. А вдруг у вас у всех какое-нибудь Г типа аси 6, в которой есть эти Г сервисы, работающие хз как и которые сами лезут в интернет хз зачем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.09.2005 Откуда: Новосибирск
замечено, что этот троян появляется только в группе general, у на на работе у всех так, кроме меня, у меня эта группа отсутствует, соответственно все "заразились", окромя меня)) Добавлено спустя 2 минуты, 13 секунд и не только в кипе, в миранде тоже самое, некоторые ей пользуются. все клиенты этому подвержены (а возможно дело не в клиенте вовсе, ведь троянчег попадает сразу в список контактов, в учётку, а учётки то на серваке ICQ находятся)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения