Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2006 Откуда: Латвия, Рига
Собсно, пока учусь, но есть уже диплом судового механика, с ограничением, так что надобы найти что-то на берегу, в качестве небольшого зароботка во время учёбы, ну и чтобы железки новые покупать можно было тоже, без это никак. Следовательно моря отпадают, покуда учёбу не получу. Образование - среднее-специальное - механик. По натуре - оверклокер, с электроникой на ТЫ. Мжет какие корочки получитьнадо, ну типа, в автосервисе гайки крутить, комповый техник, в фирме компы собирать, сантехник, вентиляционщик, ну и так далее, только с моим дипломом так везде и не возьмут нужны какиеть корочки - сертификаты, что например надо чтобы получить сертификат сантехника или автослесаря?
_________________ Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо! В море сыро, солёно, мокро и холодно!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2007 Откуда: Украина,Донецк
Зделай чп,и удалённо администрируй кампы у фирм. Добавлено спустя 1 минуту, 58 секунд Очень неплохо можно заработать,главное вплотную этим заняться.Типа страхуешь клиентов от проблем с компом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.02.2004 Откуда: Москва
Rexcor В зависимости от графика и желаемой ЗП:
-Эникейщик в какую-нить средних размеров контору. График довольно свободный, требуемые навыки - вытащить бумазу из принтера, заменить картридж, нажать кнопку "Принять почту" в Аутлуке, когда та не ходит.
-Помощник админа. С графиком посложнее, и придётся многое изучать в плане софта. Зато на будущее куда интереснее. Да и дома пригодится, особенно если на Линух идти.
-Устроиться "специалистом по вызовам" - там постоянно полно вакансий. Приехал, починил, полечил вирусы, уехал, доложился. Как подработка сойдёт, но нужно быть готовым окунуться в каменный век.
Это навскидку из непосредственно связанных с компом профессий.
Что я бы НЕ посоветовал - идти куда-либо чтото продавать, кудато, где требуется сначала вложить свои деньги (ну это очевидно), и туда, где вообще ничего не знаешь (исключение - интернет-магазин, как правило там просто рассадник ботов =) ).
Если душа лежит кудато в другую сторону (автосервис, электротехника) - тут я не советчик =)
Корочки на данном этапе не важны. Всё решает собеседование и первые 2 месяца работы.
_________________ Один выстрел - один труп.
cd /usr/src/themepark-2.4.1-2 && ./configure --with-blackjack --and-hookers && make
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения