Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2005 Откуда: Питер
Цитата:
Стали известны технические данные разбившегося самолета: год выпуска - сентябрь 1992г., 10/12 мест - бизнес-класс, 98 - экономического класса. Судно было взято в аренду на период с 28 июля 2008г. по 21 марта 2013г. Предыдущий эксплуатант - Xiamen Airlines (Китай), лизингодатель - Pinewatch Limited.
Сертификат летной годности самолета Boeing-737 был выдан в конце мая, сообщил РБК глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин. Он отметил, что "самолет был технически исправен".
"Сертификат летной годности выдан 23 мая 2008г. и должен был закончиться через год - 22 мая 2009г. Последнюю проверку самолет проходил 7 сентября этого года на внуковском авиаремонтном заводе", - отметил глава Росавиации.
Среднемагистральный самолет Boeing-737-500 - один из 12 подержанных самолетов этой марки, приобретенных авиакомпанией "Аэрофлот-Норд" с августа 2006г. До конца с.г. эту цифру планируется увеличить до 17 воздушных судов. По состоянию на 1 августа с.г. в парк авиакомпании также входили 2 самолета Ту-154, 12 самолетов Ту-134, пять Ан-24, два Ан-26. С 1 октября с.г. "Аэрофлот-Норд" планирует прекратить эксплуатацию судов типа Ту-154, заменив их на Boeing-737.
Но и новьем его точно назвать нельзя.
_________________ Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.01.2008 Откуда: Москва Фото: 0
Никакой это не теракт. Я работаю в аэропорту Шереметьево. Часто приходится выходить на перон поля. Я воочию вижу, насколько старый самолётный парк у Аэрофлота.
_________________ Евразийский Союз Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет его www.sdelanounas.ru
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 20.06.2005 Откуда: Москва.
WaterFlex писал(а):
Я воочию вижу, насколько старый самолётный парк у Аэрофлота.
Вот с этого места поподробней коллега. Какие внешние признаки? И второй вопрос, раньше в советское время при избытке топлива перед посадкой это самое топливо вырабатывали для обеспечения безопасности при посадке. Это так? А сейчас как?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.07.2005 Откуда: Россия, Пермь
ответы здесь http://teron.ru/index.php?showtopic=203435&st=0 и исправьте в теме:
город мой называется ПЕРМЬ и накакого мягкого знака (перЬмь, перЬми) там нет после Р ! при склонении он тоже не появляется!
Соболезную родственникам погибших
этим рейсом могли лететь мои отец и сестра... Добавлено спустя 1 минуту, 30 секунд версия терракта - бред, хотя там и летел высокопоставленный человек
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2006 Откуда: Латвия, Рига
не-е, 3 раза летал на 737, ощушуния как от поездки на москвиче по просёлочной дороге на скорости колометров эдак 80 в час, очень уж шумный и сильно видрирующий это агрегат, самолёты компании Lufthansa, все 3 перелёта были с пересадкой, из Риги во Франкфурт на 737, потом Аэробус A340 до Каракаса, так вот, Аеробус куда тише и комфортнее, несмотря на всё тотже экономкласс.
_________________ Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо! В море сыро, солёно, мокро и холодно!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.12.2006 Откуда: Москва
Судя по сообщениям, самолет развалился в воздухе. Вопрос: часто ли самолет, НЕСТАРЫЙ боинг, при нормальной погоде, с весом уже мЕньшим, чем при взлете, разваливается в воздухе, практически, как я понимаю, моментально, т.е. временного процесса развития катастрофы, например, пожара, не упоминается?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.01.2008 Откуда: Москва Фото: 0
Да никаким террористам не нужно взрывать самолёты и убивать людей! Посмотрите разумнее на мир, в котором мы живём!
В США 11 сентября правительство убило своих же граждан, чтобы появился повод и средства для дальнейшей экспансии США с целью мирового господства и захвата территорий с природными ресурсами, которые будут через пару дюжин лет ОЙ В КАКОМ ДЕФИЦИТЕ, вы даже представить себе не можете. Правящие элиты будут глотки резать друг другу и мирным жителям также, забирая ваших детей сражаться за их жадность, умирать в войнах в Ираке и во многих других странах! Никакого понятия МИРОВОГО ТЕРРОРИЗМА не существует! Это вымысел с целью держать мировое общество в страхе, тем самым находить оправдание своим кущунственным поступкам, в том числе развязывании войн. Нет никакого Осама Бен Ладена! Это сказочный персонаж, которого спецслужбы всего мира "ловят" уже десять лет!
А то, что вы видете по телевизору, что там взорвалось, там подорвалось, а где-то машина, начинённая взрывчаткой въехала куда-то и убила людей - всё это действия спецслужб, которые продают и спонсируют определённые группировки, которые должны беспрестанно создавать иллюзию терроризма в мире!
Сами подумайте - если бы действительно и был мировой терроризм, то, в первую очередь от США, ничего бы уже не осталось! Неужели вы думаете так сложно подорвать какой-то важный стратегический объект в стране? Проще простого! Террористы бы уже повзрывали все страны по всему миру! Вот отряд террористов в городе X, у них взырвчатка. Зашли в подъезд, оставили сумку и затем ушли. ВСЁ ! Но ведь этого нет!
США, в особенности, спонсирует определённые военные группировки, продаёт им оружие, зарабатывает на этом деньги.
Ребят, будьте разумнее!
_________________ Евразийский Союз Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет его www.sdelanounas.ru
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.07.2006 Откуда: Krasnoyarsk
А много их осталось-то вообще... этих самых чеченских боевиков? =))) Вроде всех крупных бригадиров уже по истребили... давно.
А те кто остался, это так... бандиты мелкие...
***
Ну конечно... кровная месть на кавказе это есть. Всё может быть.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения