Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 204 из 205<  1 ... 201  202  203  204  205  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Недавно разговаривал с убежденным вегетарианцем - он мне приводил классические аргументы:
- Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник, поэтому о него ты болеешь!
- Ты толстеешь от мясных продуктов, слабеешь потому, что твои предки ели гораздо больше овощей, орехов, и практически не потребляли мяса.
- Это неправильно убивать животных!!! Животные имеют право на жизнь так-же как и люди.
(Это из того, что я запомнил)

В ответ я ему доказывал - что все это полный бред и извините, дерьмо собачье!
Мясо концентрированный источник белка, без которого все вегетарианцы теряют мышечную массы, и выглядят болезненно и измождено. А животные - они для того и выращены - кто будет слушать про какие-то бредовые идеалы, когда надо кормить 6 млрд человек - эти животные, они потому и выжили, что пригодны в пищу, их породы вывел человек, чтоб ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ!!!

А вы как полагаете?



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Макеенко А.Н. писал(а):
вегетарианцам по тонне овощей на рыло!

#77

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Как веганы без этого жить могут?

_________________
- Ты кто?
- Шилов Егор Петрович.
- Чекист?
- Чекист, чекист.
У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
В ответ я ему доказывал


А какой смысл что-то доказывать вегану? В чём прикол? Убедить дурака в том, что ему нужно мясо , а не БАДы? :lol: Единственное, что нужно сделать - это сдать анализы на гормоны.
Всё....Точка...
Это дорого, реально дорого, но качественно. И всякие споры сразу прекратятся.
А до тех пор вы до усрачки будете доказывать, что укроп гораздо круче говядины или курямбы.... и видосы из ютубов друг другу набрасывать.

А...и до усрачки рассказывать, что красное мясо рак вызывает...круглосуточно :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
В ответ я ему доказывал

Кому ?
Дебилу что он дебил ?
Только тратить своё время.
Один меня спрашивал когда я ел колбасу - ну что, опять трупаков наковырял ?
Я ответил что выбирал посвежее....
Его чуть не стошнило...
Больше меня не спрашивал.
Да сами гавно жрут , это ладно, но и своих детей приучают, а ведь ребёнок существо подневольное.
Не могу забыть ролик из инета когда "продвинутые" мама и папа маленькой девочке , дочке , на камеру давали настойку навоза и честно спрашивали - вкусно ?
В резервацию таких надо и снабжать бесплатными презервативами, чтоб не размножались.
И это не шутка.
Ну как так можно - сами убогие а ещё и всех остальных попрекают и вслух.
Жрали бы своё гавно молча....

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
На самом деле, очень полезно периодически отказываться от мяса, хотя бы один день в неделю. Тогда включится механизм аутофагии и организм будет перерабатывать собственные повреждённые белки и клетки, тем самым очищаясь. На этом и основаны плюсы веганства, вот только при длительном веганстве организм всё также перерабатывает сам себя, в поисках животных белков и жиров и в ход идут уже не только повреждённые клетки. Так что увлекаться этим не стоит. А правильно ли убивать животных - это вопрос личной этики. Льва к примеру это совершенно не беспокоит, он запросто убивает и жрёт мясо сырым. Не брезгуют мясом и шимпанзе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Ultra_X писал(а):
Не брезгуют мясом и шимпанзе.

И даже не жарит козёл :D :D

На самом деле, разницы между животным белком и растительным - НОЛЬ. Разумеется, речь не об укропе, каким-нибудь лавровым листе или травой. Речь о бобах ,гречке, овсянке и т.д. Это полноценные белки.

За один день, поверь, в человеческом организме ни-че-го масштабного не происходит и происходить не может.
просто посмотрите химическую формулу лейцина растительного и животного, и найдите, что называется 10 различий :-)

Ярик Брин на проводе)) Осторожно, крепкий язык 18+


ДЕТОКС - наивная сказка для взрослых, что последние пару десятков лет, неразборчивых пищевых контактов, можно исправить вон той, в принципе не дорогой баночкой смузи или Всё-искупляющей клизмой, однако здравствуйте.

Если у кого-то от вступления сразу сжалось ниже пояса, это уже дает шансы, что все больше людей начнут пользоваться головой, чтобы анализировать и думать, а не только в неё есть. Поехали!

Рекламируемые детокс-программы сексуалят нас без нашего ведома, предлагая наборы юного Токсиколога и увеселительные мероприятия на любой орган и вкус, обещая очищение организма от Шлаков и Токсинов. Чтобы понять всю комичность ситуации, достаточно спросить у продавца:
- Какой конкретно ингредиент, выводит шлак и какая химическая формула у данного шлака, как он называется.
Любое вещество можно разложить на хим. формулу, хоть твои любимые зефирки или ягоды годжи, ну а Na+Cl все в в школе изучали.

Обычно, производитель начинает РЭП-баттл из прилагательных и местоимений, но название не скажет, ибо с научной точки зрения нет такого вещества, как ШЛАКИ, токсины есть, а шлаков нет.

Да, можно сказать, что это продукты метаболизма, но для них есть специальные системы вывода: цитохромоксидазная система печени — окисление, иммунная система — фагоцитоз, экскреторная — выведение с помощью печени, почек, легких и даже кожи, которая защищает вас 24\7 надежнее чем Росгосстрах, даже если вы забили на налоги и "мойте руки вместо еды".

Детоксикация в медицине означает лечение человека, в организме которого слишком много наркотических веществ, алкоголя, ядов и тяжелых металлов, в основном сорбционным и аферезным методами. И применяется ТОЛЬКО в случае вероятности летального исхода. Почему?

Потому что энтеросорбент не разбирается кто тут у нас хороший, а кто в ЖКТ балуется, он связывает ВСЕ и снижает содержание витаминов, гормонов, жиров, белков, что может привести к метаболическим нарушениям. Когда речь идет о жизни, пофиг на всасывание кальция, лишь бы пациент до выборов дожил.

Например: Полиметилсилоксана полигидрат (энтеросгель) - гелеобразующая матрица имеет глобулярное строение, с силоксановыми связями, для формирования пор. Наличие метильных групп на поверхности обеспечивают его гидрофобные свойстви по механизму молекулярной адсорбции и позволяет адсорбировать среднемолекулярные токсические вещества и метаболиты (билирубин, продукты распада белков) по механизму соосаждения в геле, поглощает высокомолекулярные токсические вещества- бактериальные токсины, ротовирусы и т.д и т.п. Это доказано, клинически подтверждено. А теперь мне также расскажите за баночку с киви.

Добавки, обещающие очистить тело, не имеют статуса лекарства и их воздействие на организм попросту не исследовалось, нет ни замеров токсинов ДО и ПОСЛЕ приема, никаких доказательств, кроме субъективных - Я сам видел. А ведь если разобраться, что на что влияет, то можно разработать более действенные методы и составы, но тут извечный философский вопрос: Анахуа? Себестоимость Детокс коктейля - 30 руб, средняя цена 300руб. маржа - Х10. Примерно в этом месте отключается совесть перед потребителями.

Хрен с ними с баночками, Разберем самый популярный народный рецепт ДЕТОКСА: 300гр Оливкового масла + 300гр лимонного сока.

С точки зрения БИОХИМИИ:
Вы закинули в себя единовременно 2700ккал в виде жира, печень начинает единоразово выделять желчь в объеме, в несколько раз больше, чем обычно за сутки. Желчь человека содержит ферменты: Билирубин и Биливердин. Билирубин образуется из гемоглобина и восстанавливаясь, образует коричневый стеркобилин — нормальный пигмент какашек (всегда гадаю в таких моментах,
мне использовать официальные названия или сразу, чтоб понятно).

В кислой среде(лимонный сок) билирубин окисляется в биливердин, придающий желчи и какахам зеленоватый цвет. Это не "зеленые пластилиновые" камни плавают, это обезвоженные сгустки желчи биливердинового цвета, и все. Увидели черные камни - поздравлямс, это сгустки вашей переваренной крови, от повреждения печени желчью.

Но с каждой процедурой их становится меньше - значит чистится? Желчь заканчивается, это вам не ДОМ-2, на производство требуется время. Подождите пару недель и будет тоже самое.

А клизму не хотите? Стандартное объяснение, что там что-то загрязнилось и теперь всасывается обратно в кровоток и надо бы почистить ваш трубопроход.
Будете в больнице, подойдите к хирургу или гастроэнтерологу и спросите, они когда нибудь в живую при вскрытии или по узи, или во время колоноскопии видели подобное?
Не-а. Все питательные вещества мы всасываем в тонком кишечнике и если продукты жизнедеятельности проследовали в толстый, это
One way ticket и обратное всасывание невозможно, а вот повредить микрофлору или механику сколько угодно.

На этом месте я и хотел закапать свой тамагавк, но увидел занимательную вещь, повышенную активность клиентов Детокс-клиник и
самого Топового гуру Личностного роста Тони Робинса, которые используют похожие принципы.
В клиниках людей кормят отварами овощей, а Тони на время тренинга просит перейти на фрукты и овощи.

Убираем жизненно необходимые элементы и через пару суток все радостные, прыгают под музыку, скачут и поют, засирают сториз и рассказывают про силу помидорок! Давайте посмотрим, как это работает с точки зрения Физиологии:

Белки - наш строительный материал. Нет белков - нет жизни. Жиры - наш пластический материал для наших внутренних органов, гормональной системы, ваш мозг - это жир. Нет жиров - нет жизни. Углеводы - быстрый источник энергии. Нет углеводов - пофиг!
Включим Глюконеогенез и переживем, поскольку еще пару сотен лет назад, углеводы были сезонные, да и то не у всех, а вот белки и жиры, частенько бегали по планете.

Убрали строительные материалы нашего тела и мозг в течении пары суток разворачивает целый ряд каскадных реакций с выбросом,
не слабой такой, палитры гормонов и нейромедиаторов:
- Возбуждает поисковую активность - чтобы вы нашли мамонта.
- Повышает эмоциональную вовлеченность - для взаимодействия с социумом, чтобы вы вместе нашли мамонта по крупнее.
- Возбуждается ЦНС, симптоматический и сенсорный отделы. Несколько сотен нейромедиаторов и гормонов создают все условия, чтобы вы были подвижным, выносливым, стресоустойчивым, склонным к сотрудничеству, с хорошим настроением и т.д. только для одной цели - найти ресурс(выжить).

Если этого не происходит, организм плавно сворачивает весь комплекс мероприятий, снижая расход энергии. Таких механизмов
несколько сотен и мы не знаем, как устроена даже половина. Система сложная, чтобы мы не могли вмешаться и наше выживание не зависело от передач Елены Малышевой, именно это и позволило нам доминировать в процессе эволюции. Длится это безудержное веселье от 7ми до 14-ти дней, с плавным угасанием начиная с 4го, именно поэтому все тренинги и детокс программы ограничены по времени, ибо дальше становится хреново и клиента начинают терзать смутные сомнения.

А что потом? А по возвращению домой - усталость и потребность в восстановлении использованных резервов. Стандартное объяснение, это так организм на чистку реагирует, потом станет лучше. Естественно станет, дома мы не будет отвары пить, а добавим жира и белка.

Затем появляется желание повторить период эмоционального подъема еще и еще раз, потому что мы видим только прямую зависимость. Бесконечные тренинги, 400 берпи на кухне и детокс программы, до тех пор пока человек не осознает, что он сам себе злобный Буратино и уже достаточно рвать себя на Хомячков, ведь принципы Детокса и ЗОЖа до безобразия просты и все уже в тебе работает, и никакая баночка не сможет повлиять на гомеостаз метаболизма, даже если тебе вставят самый толстый шланг с отваром самой душистой ромашки.

Но есть один довод, перед которым наука бессильна: "Я пробовал - мне помогло". Несмотря на то, что космические корабли уже задолбались бороздить экзисциальные пельмени в космосе, субъективное восприятие реальности всегда будет побеждать.
Здесь я могу только ответить своей любимой фразой: "После этого, не означает в следствии этого".

Наш мозг, для нашего ментального выживания обязан нам объяснять все явления, с которыми мы сталкиваемся и чем проще объяснение, тем стабильнее психика и больше шансов на выживание.

Раньше не знали, как возникает гроза, значит это Тор молотом херачит или Иван Купала на колеснице, земля плоская, а по телевизору доктор сказал, это все из-за санкций. Я НЕ жру и толстею - это генетика или гормоны, сколько бы я не пытался уточнять, какой конкретно ГЕН, мало кто так детально прорабатывает свое алиби. Доктор вы злой, потому что не верите в мои истории, никогда не понимал, зачем люди ищут специалиста при наличии НЕ РЕШАЮЩЕЙСЯ проблемы, который с ними согласен. А еще я на трещины в асфальте наступал и не закрываю белково-углеводное окно.

У меня все. Теперь можно пожаловаться, "настоящим" Детокс- специалистам, что кто-то не верит в силу сельдерея. Опять, он бл%ть банки мешает продавать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Sly032, извини, но я не читал твою стену.

Повреждённые клетки и отдельные белки бывают при любой диете. То, что писал про полезность периодического отказа от мяса - это не потому, что мясо вредно. Не обольщайтесь. Мясо нужно человеку.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
о достижениях вегетарианцев :)

https://youtube.com/shorts/Hg4vxbh0vUE?feature=share

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
В одном видео видел: во время корейской войны в 50-х годах, СССР помогал северокорейцам, поставлял вооружение, но на новых реактивных Мигах корейцы не могли летать, не тянули перегрузки. Тогда кто-то заметил, что они едят один лишь рис и т.п. Решили посадить их на советскую тушёнку и корейцы залетали)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
чел выступал на лимпиаде 14 года в бобслее 4ке
он вроде гооворил что у него сил стало больше после отказа мяса
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%87
но это было давно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Вложение:
IMG_20230908_135409_244.jpg
IMG_20230908_135409_244.jpg [ 81.45 КБ | Просмотров: 4865 ]

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
wolfire писал(а):
вроде гооворил что у него сил стало больше после отказа мяса

мельдоний же :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
При некоторых заболеваниях(например - эпилепсии) стоит ограничить количество говядины и свинины( т.к. их метаболизм выделяет возбуждающие ЦНС вещества) и заменить их рыбой, морепродуктами, птицей. Во взрослом же возрасте (40+) количество мясных продуктов также стоит снизить, а вот растительной пищи увеличить. Да и согласитесь, что летом в жару как то больше хочется сочный пэрсик схомячить, нежели горячий шашлык. А вот зимой пылающие жаром гусик/курочка - самое то.
Экспериментировать с вегетарианством(веганством) может только полностью сформировавшийся взрослый (25-28 лет) человек. Проводить вегетарианские эксперименты с детьми - за такое следует сразу лишать родительских прав. Дети, которых посадили на вегетарианскую диету очень быстро уходят в коррекционный класс (со всеми вытекающими) - у меня двоюродная сестра под напором тетки (младшая сестра моей матери) перевела своих троих детей на вегетарианское питание. Итог - дети отстают от школьной программы на два года. Занавес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
есть всё детство сырое мясо, а потом перейти на растения или есть всё детство растения, а потом перейти на мясо, есть такие сравнения?

вчера по отр показывали передачу про рубиновского какого-о забыл фамилию, его кароче мачеха откармливала сырым мясом и рыбим жиром, и мол вырос сильный и ума палата была

детям вообще жрать надо как пылесосам, не мусор разумеется

или вот смотреть на всяких южан +- влево вправо, все упитанные здоровые, кожа толстая засаленая, волосы въются всегда в настроении, и у них вообще нет такого понятие как проблемы с едой

а вот на севере кожа суха, морщинистая, волосы выпадают, депресняк

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Нужно есть то, что хочется. Но в меру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
wolfire писал(а):
а вот на севере кожа суха, морщинистая, волосы выпадают, депресняк

Витамина Д не хватает, на севере то не позагораешь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 204 из 205<  1 ... 201  202  203  204  205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan