Система обучения в наши дни должна динамично модернизироваться, оптимизироваться и, в общем улучшатся. Вместе с нашим переменчивым временем. В стране Советов особо не было необходимости модернизировать форму обучения. Но сейчас, как говорится результат уменьшения кругозора школьников налицо.
У кого, какие есть пожелания? Думаю, нужно создавать школы не под одну гребенку и чтоб было больше экспериментальных школ. Школы должны соблюдать большое кол-во интересов школьников. Что это такое, когда в 11классе бог знает, чем занимаются, школа в наше время занимается больше прожиганием жизни учеников.
главная задача школы - научить людей жить в обществе! образование вторично, ибо лучшее образование - самообразование!
я и в обычной школе учился и в гимназии которая выпускает победителей всероса, ни там не там учиться мне было не интересно(я про старшие 9й и 10-11 классы, в младшей мне нравилось ).
Дело в том что я хорошие школы если и видел, то в кино. И помоему, самая лучшая была в фильме "The Wall"
Ну, надо сказку сделать былью.
Dead_ok писал(а):
Анчоус ты в каком классе учишся?
Окончил год назад.
Northwood-3179 писал(а):
главная задача школы - научить людей жить в обществе!
Кого учит, кого калечит в этом отношении. А нужен тонкий, индивидуальный подход это все-таки наши дети.
дети.
Надо выделять на эту цель больше средств, считая ее приоритетной.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.02.2008 Откуда: ниоткуда
Анчоус Во. Рассуждаешь о системе образования, а сам пишешь с ошибочками. Если у тебя есть какие-нибудь конкретные предложения, можешь написать о них министру образования
_________________ Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.04.2004 Откуда: [MSK.RU]
Цитата:
Школы должны соблюдать большое кол-во интересов школьников. Что это такое, когда в 11классе бог знает, чем занимаются, школа в наше время занимается больше прожиганием жизни учеников.
Дособлюдались уже Восьмиклассники, @$#&$, не умеют делить в столбик, и даже с калькулятором не могут с остатком делить... Интересы... Ну-ну... Мне очень интересно, умеют ли они дроби складывать.
Учёт интересов - это кружки и прочие ученические сообщества. Вот где нужен индивидуальный подход и всё такое.
Индивидуальный подход и единые требования как-то не очень хорошо согласуются. Времени на каждого не хватает даже в случае с предметами, позволяющими что-то учесть, а уж когда дело доходит до русского языка, математики, физики, химии и т.п. - тут вообще не рыпнешься...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.02.2006 Откуда: Питер
Tod Schwarzkaiser писал(а):
Восьмиклассники, @$#&$, не умеют делить в столбик
Я кстати тоже забыл, зато многочлены в столбик могу...
А про сабж - какие такие интересы надо поддерживать? Как правильно и беспалевно водить одноклассниц домой, пока родителей нет? Как выпить пива и чтоб дома не узнали?
Задача учителей - дать чуток знаний по ряду предметов. Остальное (взаимоотношение с другими людьми, интересы, и тд и тп)- дело самого учащегося. небольшие изменения правда, ведутся - начальная школа учится по 3-4 урока в день, нередки уроки на улице (считай обычные прогулки). Но менять что-то в системе образования имхо бессмысленно. Можно улучшать обустроенность школы и тд. А интересами, воспитанием и всем остальным должны заниматься родители. Т.е. имхо нельзя превращать школу в конвеер по выпуску детей, большое внимание должно быть со стороны родителей. Еще бы написал что-нибудь, но спать охота...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.01.2008 Откуда: Украина, Киев
Tod Schwarzkaiser писал(а):
не умеют делить в столбик
в наше время не сталкивался с нуждой. Цифровые технологии уже это давненько перешагнули. Мне сейчас тяжелее найти лист умаги да ручку, чем кпк или смарты в рюкзаке.
DRON Pr писал(а):
какие такие интересы надо поддерживать? Как правильно и беспалевно водить одноклассниц домой, пока родителей нет? Как выпить пива и чтоб дома не узнали?
а почему так? ДА потому, что в школах детям нудно, вот я учился в политехе - нудно и что делать? - идти пить пиво. ВСЁ! А было бы чёт толковое и интересное - с радостью бы посидел на паре. Вот так и в школе - порют туфту ненужную, Пушкины, блин...срать на всё это - уже не в 20-м веке живём...ББ Совок - привет 21 столетие.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.04.2006 Откуда: Riga, LV Фото: 1
Menwyy писал(а):
уже не в 20-м веке живём
и?
В древнем 19 веке все грамотные люди (в смысле, не деревенские) умели танцевать, играть на фортепиано, свободно владели как минимум русским и французским языками.
А в 21 веке позволено по-хамски даже к родному языку относиться и не знать его?
Быдлота растет. Деградация морали, ИМХО, налицо.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.02.2008 Откуда: ниоткуда
STN писал(а):
В древнем 19 веке все грамотные люди (в смысле, не деревенские) умели танцевать, играть на фортепиано, свободно владели как минимум русским и французским языками. А в 21 веке позволено по-хамски даже к родному языку относиться и не знать его? Быдлота растет. Деградация морали, ИМХО, налицо.
Танцы, фортепиано и владение французским - это не признаки морали, а просто такой образ жизни. Да и "коверкали" родной язык заимствованием иностранных слов тогда ничуть не меньше (а может и больше), чем сейчас. В 19 веке многие русские дворяне говорили с французским акцентом и не знали многих русских слов - это разве нормально? Короче, раньше вода была мокрее и трава зеленее.
РЕбят - вот тут так весело некоторые пишут - а педагог-историк, и не далее как в этом году проходил ппрактику в одной из московских школ.
Уровень тупости современных детей поразил. Точнее - уровень расслоения - в каждом классе есть два-три "СВЕТИЛА" - очкарика, которые знают просто все! А все остальные просто невероятно тупы и ленивы!
Как-то когда я учился в школе 5-10 лет назад - такого не было - был "класс крепких серядников" - таких ребят "с одной тройкой" и хорошистов. Сейчас этого нет - дети совершенно не боятся получать двойки в четверти((((
Menwyy Физику и математику использyю в техникуме (бакалавp) , инфоpматика сети и телекоммуникации .
Хотя , я с самого начала знал , всё что в школе дают мне нужно будет . Сpазу скажу живу не в России.
Последний раз редактировалось A&A 16.10.2008 0:38, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.04.2004 Откуда: [MSK.RU]
Специально для ностальгирующих по делению и поклонников цифровых технологий есть вот такой сайт: http://softmath.narod.ru/ И, по ходу, прифартило, что он мне сейчас попался, ибо детки могут и уцепиться за такое
DRON Pr писал(а):
Я кстати тоже забыл, зато многочлены в столбик могу...
Кто б меня научил их делить... Это на каком уровне образования изучают?
Menwyy писал(а):
Цифровые технологии уже это давненько перешагнули.
Но ты-то, наверное, сможешь с их помощью поделить с остатком?
РЕбят - вот тут так весело некоторые пишут - а педагог-историк, и не далее как в этом году проходил ппрактику в одной из московских школ. Уровень тупости современных детей поразил. Точнее - уровень расслоения - в каждом классе есть два-три "СВЕТИЛА" - очкарика, которые знают просто все! А все остальные просто невероятно тупы и ленивы! Как-то когда я учился в школе 5-10 лет назад - такого не было - был "класс крепких серядников" - таких ребят "с одной тройкой" и хорошистов. Сейчас этого нет - дети совершенно не боятся получать двойки в четверти((((
Я всегда считал, что уровень мотивирования учеников на учебу в школе (да и в ВУЗе) вида "Нужно учиться, чтобы не получить двойку/тройку/четверку, потому что это плохо, а плохо это потому, что твоя оценка двойка/тройка/четверка" ущербен по определению.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения