Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2004 Откуда: Москва
Отец хочет в штатах взять себе арбалет, попросил меня поискать как себя вести на таможне. Можно ли вообще их провозить, если да то есть ли какие-нибудь ограничения по их мощности? Какие бумаги необходимы для провоза?
Я чего-то полазил по таможенным сайтам ничего вразумительного не нашел, может кто-нибудь сталкивался?
_________________ Don't hate the player, hate the game!
1. В россиянии ЗАПРЕЩЕНА охота с арбалетом.
2. Использование арбалета с силой натяжения дуг БОЛЕЕ 40 кг ЗАПРЕЩЕНО.
Таким образом, если ты хочешь получить свой товар, то ты должен:
а). уломать продавца оформить покупку как спортивный арбалет с силой натяжения дуг до 40 кг. Пусть продавец приложит какой-нибудь сертификат, документы и т.д. На таможне проверять это никто не будет.
б). попытайся уломать продавцов написать заниженную цену, пусть пишут там 400 долларов, к примеру. На таможне будешь платить пошлину.
Короче, если сможешь решить эти вопросы - заказывай. Если нет, забудь. Но документ о том, что сила дуг меньше 40 кг ДОЛЖЕН БЫТЬ.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения