Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.12.2007 Откуда: Москва
Часто приходится переносить большие таблицы из Excel в Word. Постоянно сталкиваюсь с проблемой масштабизацией таких таблиц. Например если сделать просмотр таблици в Excel то она вполне читабельна на одной странице, однако когда переносишь её в Word она не помещается приходится долго и нудно её править - но это ещё полбеды. В данном случае на помощь мне приходит Paint -тупо делаю принт скрин всатвляю в Paint - обрезаю ненужное и уже просто изображение втыкаю в Word. Но ингода например таблицы или схемы настолько велики что при попытке снять принт скрин читабельность её мелких элементов падает до 0. Что делать в данном случае? У кого какой опыт?
ЗЫ Имею дело с присылаемыми материалами, так что советы типа делай сразу в Word не катят. Про способ отсканировать изображение и вставить тоже в курсе=). Проблема маленькая но часто досаждает....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
в Excel ставиш разместить не более чем на 1 страницу в высоту и в ширину.(файл-параметры страницы)
Можно все стобцы в икселе уменьшить попробовать. Я работаю в основном в Excel и Access с Вордом редко.
Последний раз редактировалось HadeZ 12.12.2008 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
У меня получается если в Excel уменьшить ширину столбцов, соответственно если не влезает шрифт, можно сделать перенос по словам, либо уменьшить шрифт и увеличить ширину строки, соответственно в Excel должна быть отображена линия разметки листа и она должна соответствовать А4, а так же отступы от края как в ворде.
Еще способ: Вставлять данные как метавставку (как рисунок) через специальную вставку, либо объект.
Последний раз редактировалось HadeZ 12.12.2008 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.12.2007 Откуда: Москва
HadeZ проблема как раз и заключаеться в том что в Excel она при просмотре умещаеться на одну страницу, а в ворде нет. Добавлено спустя 4 минуты, 7 секунд HadeZ Про уменьшение размера строк и шрифты это и так понятно. Ты наверняка с таким сталкивался что например схема в экселе на листе читабельна а корректно с таким же масштабом перенести в ворд проблема не тривиальная... А если схема и таблица очень сложные то вообще можно вешатся...=(
В таблице Excel в первой колонке есть 14-ти значные каталожные номера в виде "хххххххххххххх", в количестве 1500 шт. Надо каждый номер привести к виду "ххххх-ххххххх-хх".
Подскажите как это можно сделать не вручную каждый номер, а с помощью форматирования ячейки или с применением макроса.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.04.2004 Откуда: [MSK.RU]
Для OpenOffice Calc:
=CONCATENATE(LEFT(A1;5);B1;MID(A1;6;7);B1;RIGHT(A1;2))
В "А1" число, в "В1" разделитель.
В МС Офисе, скорее всего, можно разделитель писать прямо в формуле.
Аналогичные функции для МСО2007 - СЦЕПИТЬ, ЛЕВСИМВ, ПСТР, ПРАВСИМВ.
С помощью форматирования ячеек:
Задаётся особый формат вида "#####-#######-##" (но он, в отличие от универсального формульного, работает только с числами).
extazy3000 EXCEL: Edit -> Copy, WORD: Edit -> Paste Special -> Picture(Windows metafile). Про Пэйнт можно будет навсегда забыть и даже мелкий шрифт будет читаемым.
Ещё можно скачать Bullzip PDF конвериторовать Excel файл в PDF, потом воспользоваться Snapshot tool и вставить в Word.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.08.2003 Откуда: Санкт-Петербург
[OMG]voodook это все чудесно, но посмотрите на даты постингов Johnny The Over а пошагово не расскажете, что уже придумали? Добавлено спустя 7 минут, 23 секунды О! Рассказываю как - берем тип диаграммы "Line - Column on 2 axes". Дальше все просто =) Добавлено спустя 2 минуты, 54 секунды пока получилось примерно так: #77
_________________ {:€ дед в законе :-) нородный окодемег почетный пользователь OpenSuSE 11.3 Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2006 Фото: 0
В общем, при построении дополнительной шкалы справа нужно:
1) добавить в данные третий ряд со значением 0 (нам от этого ряда нужна только доп. шкала);
2) перейти во вкладку Формат, там в меню слева выбрать этот третий ряд;
3) нажать на Формат выделенного фрагмента, а там - выбрать построение ряда по вспомогательной оси.
Остальные моменты, типа размещения "засечек" и т.п. понятны по ходу построения и блуждания по менюшкам, доступных с правой кнопки мыши.
Сейчас этот форум просматривают: AdyBOB и гости: 30
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения