Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 159 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Саракташ
Превед всем! Такая проблемка: у меня есть друг, а у него есть свой друг. Этот друг дал моему другу автомобильную магнитолу с телевизором, что бы он в ней поковырялся ипопытался отремонтировать. Старый такой, Huyndai. Сам он ничего не смог сделать, и дал его мне посмотреть. Я его вскрыл а там жесть полная: крепление шлейфа наполовину оторвано,некоторые провода выдраны, механизм привода дисков вообще неправильно стоял, причем зажевал туда другой шлейф О_о. Шлейф я вытащил, дисковод сделал. провода припаял. А проверить было не на чем. И положил я его на полку. Потом пришел мой друг и забрал его несобранным. Через некоторое время приносит его мне и просит собрать его. Достаю из пакета, а крепление шлейфа вообще оторвано так же как и куча проводов с ограничителем открывания дисплея. Собираю, закручиваю и отдаю. Потом мне друг звонит и говорит типа его друг говорит что мафон не работает и все там типа я поотрывал и просит что бы я ему новый мафон купил. Вопрос: ЧО делать. Это явно развод на деньги. Перец хочеть срубить бабла.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
maxasus90
Посылать лесом типа и больше не помогать за просто так друзьям друзей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Саракташ
MaD!CaT спасибо! Жду еще советы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
А чем плох совет посылать лесом, и нафига такие друзья?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Paris, France
maxasus90 писал(а):
Жду еще советы

Единственноверный уже был дан выше, добавить нечего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Саракташ
StarSkream ИМХО норм, прост хочу знать мнения других, как бы они поступили
Добавлено спустя 40 секунд
Denis F спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Если магнитола изначально не работала, то значит ты не виноват и можешь смело посылать. Если магнитола работала, то получается, что вы с другом ее раскурочили и придется купить или отдать денег.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Саракташ
Masterovoj конечно не работала. Но после того как я припаял, от батареек запитывал, подсветка загоралась и что то там жужжало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
maxasus90 писал(а):
Masterovoj конечно не работала. Но после того как я припаял, от батареек запитывал, подсветка загоралась и что то там жужжало.

тогда см. выше :roll:

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Paris, France
Masterovoj писал(а):
вы с другом ее раскурочили и придется купить или отдать денег.

Когда владелец дает предмет "по-дружески" отремонтировать "за просто так", он должен быть готов к тому, что это не гарантийная мастерская производителя, и понимать, чем рискует. Лично мне например было бы даже глупо и стыдно требовать какие-то деньги, когда мне хотели по-дружески помочь, и не удалось. Поетому никого и не прошу никогда, или сам делаю, или в структурах, где можно требовать на оффициальных основаниях что либо. А такие случаи "помощи" обычно и портят отношения между людьми. Например мне отношения с друзьями гораздо важнее каких-то материальных ценностей....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Саракташ
Masterovoj я думаю мне он должен еще и заплатить, т.к. после меня она вроде заработала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Деревня
Пошли его.Тока лучше вечером одному не ходить,он из тебя попробует выбить деньги любым путем. P.S И друга своего тоже пошли нах.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
maxasus90 писал(а):
я думаю мне он должен еще и заплатить, т.к. после меня она вроде заработала.

А вот этого требовать не стоит. Раз изначально взялся за бесплатно то, потом требовать не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Саракташ
Leonardo11 я вечером один не хожу, я вечером один езжу на мотоцикле))) и останавливаюсь крайне редко)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
Если никаких расписок при получении магнитолы не давали и с учётом нехорошего поведения "друзей" послать можно смело. Напомнило как одного моего товарища развели "реальные пацаны" попросив подежурить на автостоянке в лихие 90-е(догадайтесь что произошло).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Саракташ
StarSkream ничего совершенно не было, просто так, из рук в руки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Откуда: Paris, France
StarSkream писал(а):
Если никаких расписок при получении магнитолы не давали

По-моему это детство вообще какое-то , "расписки" эти... смысла в них все равно никакого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Саракташ
Все равно такое чувство что хочет бабла срубить. Цена мафону красная тысячи 4, а он просит 15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Деревня
maxasus90 писал(а):
Leonardo11 я вечером один не хожу, я вечером один езжу на мотоцикле))) и останавливаюсь крайне редко)
Тогда боятся нечего)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Саракташ
Leonardo11 :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 159 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan