Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2591 • Страница 9 из 130<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 130  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Вот краткий список кроме пары исключений консольных во что надо ПК геймеру поиграть )http://www.ag.ru/reviews/gold
Из приставок выбираю Sony gjxtve ++

_________________
Кучка Врунов и Пиарщиков....Мучают наши сердца... НЕ дай Себе Засохнуть Пиарь Везде НАШ САЙТ ! overclockers.ru



Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Hil писал(а):
многие игры, притом зачастую очень хорошие, в принципе на ПК не выходят

Часто бывает, что и аддоны для выпущенным в том числе и на PC играм выходят только для консолей.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
moty писал(а):
Цитата:
P.S. Ну а мне кроме MW1&2 других игр не нужно, там явно приставки все сосут.


Это что?

Это подсерия Modern Warfare из популярной серии игр Call of Duty. Для меня именно MW интересны, стволы времён Второй Мировой как-то не трогают.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
moty писал(а):
А то, что на PC игры вообще-то моды бывают, притом некоторые проекты ТОЛЬКО на них и живут(Operation flashpoint напр) - не учитываем?

А ещё серия гта одна из самых модденных игр для PC, по моему.

Тоже мне сравнение. Любительские поделки вроде криво перемоделенных и перескиненых машинок против полноценных профессионально сделанных аддонов с новым сюжетом.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
4e_alex
Спорить не буду. Еще раз повторюсь, что преимущество приставок - ТОЛЬКО в контенте, и добавлю, что даже ежу понятно, что это сугубо искусственное, маркетинговое преимущество.

Программировать для ПК сложнее, но не принципиально (всего лишь нужно оптимизировать под более разнообразное железо, делать настройки и пресеты качества то бишь; настоящая оптимизация под РАЗНЫЕ платформы - непосильный труд для 90% ПК-игроделов, в лучшем случае сделают оптимизацию только под одну избранную платформу). Тем не менее, даже без оптимизаций идёт оно и лучше, и красИвее, и возможностей для выбора более высокого качества ценой меньшего fps навалом у геймеров на ПК. Так что это сугубо выбор коммерческий, хотя многие хитовые вещи мимо рынка ПК не проходят.

Также замечу, что есть целые жанры, которых на приставках или нет вовсе, или почти нет, т.к. без клавы там никуда. Поэтому говорить об исключительности приставочного контента тоже нельзя. Другое дело, что эксклюзивов там намного больше.
И наконец - на компах полно вообще халявных (легально халявных) игр или копеешных, которые пучок за 10 - 15 долларов даже в Стиме том же. Я вон купил все игры серии Люксор за 14,99 долл.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
4e_alex писал(а):
Тоже мне сравнение. Любительские поделки вроде криво перемоделенных и перескиненых машинок против полноценных профессионально сделанных аддонов с новым сюжетом.



А сколько этих "аддонов с сюжетом" для гта4? Уже целых 2? А сколько там часов геймплея? :) А ещё они совершенно бесплатные?

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
moty писал(а):
а помойму просто уже у следующих поколений "приставок" фунционал будет приближен к PC, ибо будут завлекать клиентов универсальным устройством "которое может всё", ведь уже сейчас PS3 по сути - просто компьютер с процессором cell архитектуры и предустановленной эксклюзивной ос... Ну чем не продукция Еппл? :-) Так и выйдет - что приставки через 3-4 поколения уже не будут ничем отличаться от ПК и рынок приставочных игр вымрет. :haha:

Тут есть только 2 варианта - либо эта приставка-компьютер продается по цене компьютера, либо весь софт на ней будет платным. В любом другом случае производитель будет только нести убытки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Pr3dat0R писал(а):
экслюзивы, уделывающие все компьютерные хиты

ИХМО забыли добавить. Я ГОВ 1 тоже ждал, читая хвалебные дифирамбы, а как вышло на компьютере (причём в графичесоком исполнении несколько лучшем, чем на консолях) - и что? Оказался банальный шутерок с корявенькой графикой. Разок пройти получилось. Толи дело Сталкер или КоД.
Pr3dat0R писал(а):
Даже не считая файтингов-Midnight Club LA, Forza3, Uncharted 2, GoW2, Fable 2, Infamous, Metal Gear Solid 4, KillZone 2, Resistance 2 список экслюзивов большой

Ничего не говорячие названия, стоит ли их "хотеть"? Чуть чуть подождём, скачаем, посмотрим на них, может быть пройдём ради интереса и всё.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
moty писал(а):
ведь уже сейчас PS3 по сути - просто компьютер с процессором cell архитектуры и предустановленной эксклюзивной ос...


Это что же за "эксклюзивная ос" такая? Случайно не линукс? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
micros_83 писал(а):
moty писал(а):
ведь уже сейчас PS3 по сути - просто компьютер с процессором cell архитектуры и предустановленной эксклюзивной ос...


Это что же за "эксклюзивная ос" такая? Случайно не линукс? :lol:



Т.Е. вы можете запустить её в виртуалке? Эксклюзивная, потаму что никак иначе её не приобрести.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Pr3dat0R
Цитата:
Причем тут стоимость видяхи и игроиндустрия?


Нет игр нет видях.

Цитата:
И бабки игроделы гребут с продаж дисков


Они то гребут а откуда гребет деньги по твоему нвидия?)

Цитата:
Короче говоря игры на консолях намного выгоднее чем ПКшные.


Игроделам? естественно выгодно.

Цитата:
Я говорил что консоль нужна как дополнение к компу. Т.е. одно другого не исключает а дополняет. А у тебя странное понятие, раз купил консоль, на компе больше ничего делать нельзя.


Понятие не странное, может ты еще не заметил но самый частый вопрос относительно ПК или Консоли что из них выбрать для игр. Вот и все простой вопрос. И уже потом если только человек приставку выбирает идет выбор из них, а изначально просто что-то одно. И это повторюсь разумно, я не вижу причин покупать две вещи для одной цели. Все равно что купить два цифровика разных фирм этот лучше закаты снимает, а этот восходы. Два телефона этот дольше работает, а у этого связь лучше итд итп.

Цитата:
Но если ставить вопрос ребром где лучше, то да на консолях преимуществ больше - сетевая игра, экслюзивы, уделывающие все компьютерные хиты, доп контент(не обязательно внутриигровой, те же аддоны для ГТА вышли только на боксе), оптимизация/удобство (тут я учитываю все - и отсутсвие необходимости копаться в ини файлах, переставлять драйвера, апгрейдить комп и т.д.-вставил диск и играй), для особых ценителей - система ачивок и наград (многие считают это бредом, я тоже не фанат, однако для многих кол-во ачивок становится целью оправдывающие игру в любой ширпотреб на боксе или пс3).


Перечитай еще раз так называемые преимущества почти все "рюшечки" кроме того что оно не меняется, а это полезно имхо в первые 2 года жизни консоли, сейчас уже они устарели и мультипорты только вниз тащат.

Цитата:
Да и еще тот факт что ты не согласен с каким-то из доводов не делает его не оправданным или не существующим, в тебе явно играют фанатские нотки.


А в тебе не играют и ты значит со всеми доводами согласен? :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Sempai77 писал(а):
Niko Bellic
Бери бокс и не парся - игр под него намного больше + перепрошитий бокс с удовольствием кушает пиратки, которие и вовсе малость стоят.

а если в лайве зажопят то хрен в онлайне поиграешь :spy:
кстати, сколько стоит подписка PlayStation Network у соньки в месяц, а раздумываю брать или нет (в основном из-за GoW :tooth: )


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Hellgate
Hellgate писал(а):
PlayStation Network у соньки в месяц

Пока нисколько. Они только подумывают сделать ее платной, но это не скоро будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Keltis AMx писал(а):
Понятие не странное, может ты еще не заметил но самый частый вопрос относительно ПК или Консоли что из них выбрать для игр. Вот и все простой вопрос. И уже потом если только человек приставку выбирает идет выбор из них, а изначально просто что-то одно. И это повторюсь разумно, я не вижу причин покупать две вещи для одной цели. Все равно что купить два цифровика разных фирм этот лучше закаты снимает, а этот восходы. Два телефона этот дольше работает, а у этого связь лучше итд итп.


Вот это нужно что-бы снять какую-то сотню кадров на олимпийских играх.
Значит, для того что-бы поиграть нужен и хящик, и пс3 и вии и пц! :D

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2006
Откуда: EARTH
lochy писал(а):
Теккен умер после 3-й части ИМХО

ТЕККЕН -ФОРЕВА! не обсуждается!
а насчёт файтингов на ПК - то что СТРИТ ФАЙТЕР вышел и на компах - это токо щстливая случайность - все дополнения к нему будут токо для ненависных Плейстейшенов и Ящиков360

Keltis AMx писал(а):
знаешь скока видях продается только в 1 год?

- вот мы и подошли к корню зла - вечному апгрейду, ради стабильных 60 ФПС в подглючивающему СТАЛКЕРЕ! :tooth:

XAM писал(а):
компьютер-это всё же многофункционал, с практически неограниченной возможностью модернизации

- в точку, и модернизации этой не будет ни конца ни края!, а разрабы вместе з НВИДИЕЙ и АТИ - вам в этом помогут - обратите внимание: то, что приставка показывает с приятной картинкой и скоростью, - на ПК той же конфигурации - будет ой как некрасиво - потому как под приставку нада стараться, оптимизировать, а на ПК -нафик это делать - юзверь ведь всегда может купить новую железяку - и ГТА4 запуститься!!!! :tooth:

Злобный Йожык писал(а):
нянечка в детсом саду получает до сих пор зарпталу в районе ДВУХ тысяч РУБЛЕЙ. Может расскажешь как ей своему ребенку купить игру за 3 тысячи? Учителя, воспитатели получают не многим больше

- вот-вот - не все тут мажоры с богатенькими папами - ДЕНДИ до сих пор в продаже - токо потому что над нами сидят разжиревшиеся держиморды, думающие токо о новом футбольном клубе :(


Последний раз редактировалось 1oleg1 05.01.2010 22:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Что-то мне последнее время страшно в эту тему заходить... такое тут творится однако )

Злобный Йожык Ну если брать семью из вашего примера, то я сильно сомневаюсь, что при таком уровне зарплат эту семью будет волновать покупка консоли за 10+тыр, а то что к ней игры по 1.5К+ я думаю им ещё более побоку будет. Консоли\PC\Большие телевизоры да даже обычный интренет и всякие остальные гаджеты - это, как никак, удел не особо бедствующих людей.

Цитата:
Вот-вот - не все тут мажоры с богатенькими папами - ДЕНДИ до сих пор в продаже - токо потому что над нами сидят разжиревшиеся держиморды, думающие токо о новом футбольном клубе
Денди ещё в ходу из за ностальгирующих людей (и не так уж и дешев он 1Кр+), ибо эта ваша нянечка пусть попробует картриджи найти своему сыночку, да и если брать опять-же этот пример, то боюсь денди там тоже будет далеко не в приоритетах. Вобщем, ИМХО, это всё отмазки с разными поводами, ведь никто не заставляет покупать консоль и игры к ней - играйте на PC - лицензия в среднем в 3 раза дешевле (мы же говорим о лицензии надеюсь) да и к вашему сценарию бедного студента\небогатой семьи и т.п. подходит больше - ибо и конспект написать и в инете посидеть и в футбол погонять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
XAM писал(а):
ИХМО забыли добавить.

Это не только мое мнение во-первых, во-вторых, гов1 я не добавил потомучто сам не в восторге был от этой игры. ГоВ 2 с той же механикой, но сюжет и атмосфера совершенно другая. Одна из лучших игр в которые я играл.
XAM писал(а):
Ничего не говорячие названия

Ничего удивительного для человека не интересующегося данным вопросом. Вбей любое название, из приведенных мной игр, на нормальном игровом сайте - узнаешь много нового и интересного.
Keltis AMx писал(а):
А в тебе не играют и ты значит со всеми доводами согласен?

Просто у меня, в отличии от тебя, сравнение идет на жизненном примере, а не на теории составленной такими же теоретиками.
Остальное написанное - ходьба вокруг до около. Впору вспомнить про рога и ворота.
Hil писал(а):
Также замечу, что есть целые жанры, которых на приставках или нет вовсе, или почти нет, т.к. без клавы там никуда.

Эта ситуация взаимная.

_________________
Don't hate the player, hate the game!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
1oleg1 писал(а):
- вот мы и подошли к корню зла - вечному апгрейду, ради стабильных 60 ФПС в подглючивающему СТАЛКЕРЕ!

Вот не надо про подглючивающий Сталкер, а то кивнём в сторону гта4. У меня есть лицензионные диски всех сталкеров, и каждая часть была играбельна уже в момент выхода.
Первый сталкер у меня хорошо бегал на А3000+, 7600ГТ и 3гб оперативки. На комьютере бьются не ради стабильных 60 ФПС, которые можно получить урезанием всего и вся, а бьются за "красоты". До которых приставкам тянуться и тянуться.
1oleg1 писал(а):
- в точку, и модернизации этой не будет ни конца ни края!, а разрабы вместе з НВИДИЕЙ и АТИ - вам в этом помогут - обратите внимание: то, что приставка показывает с приятной картинкой и скоростью, - на ПК той же конфигурации - будет ой как некрасиво - потому как под приставку нада стараться, оптимизировать, а на ПК -нафик это делать - юзверь ведь всегда может купить новую железяку - и ГТА4 запуститься!!!!

Вот вот, приставки уже давно являются основным тормозом развития игровой графики. Стоит только посмотреть на ПК эксклюзивы вроде сталкера и кризиса ну и конечно мой любимый Давн оф вар 2 и сравнить с тем от чего восторгаются на приставках. То что приставка показывает с приятносй скоростью и картинкой - это обычно ниже средних настроек из возможных на ПК. И спасибо Ати и Нвидии, что они своими картами хоть как то помогают бороться с попорукими разработчиками. Потому что там где нет оптимизации спасает только тупая мощность. Пример? Да таже гта4 на ПК (не к ночи помянуть), откровенно говоря, выглядит убого. Зато запросы..

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Hil писал(а):
даже ежу понятно, что это сугубо искусственное, маркетинговое преимущество

Уж больно модно стало применять это слово при каждом удобном случае. Не имеет значения насколько преимущество искуственно создано, для конечного пользователя оно отнюдь не надутое и "маркетинговое". Эмуляторов нет. Если его интересует какая-то конкретная игра или аддон к ней, то есть только два варианта: забить (а если при этом все-таки хочется, то пойти на форум и всем рассказать про плохие приставки) или купить.
moty писал(а):
А сколько этих "аддонов с сюжетом" для гта4? Уже целых 2?

А этого мало?
moty писал(а):
А сколько там часов геймплея?

А сколько часов геймплея добавляет сотня рескиненных машин? Вопрос в самом деле риторический. 0.
moty писал(а):
А ещё они совершенно бесплатные?

Как много бесплатных добавок подобного уровня имеется на PC? Я за последние лет 10 к играм AAA-класса (а GTA4 именно такая игра) могу назвать не более штук 5. За все остальное надо платить. Или быть пиратом.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
А этого мало?


А, т.е. на каждую игру по несколько многочасовых полноценных аддонов, а не "мы хотим содрать с вас очередную 20-тку" - проэктов? GTA lcs и VCS то-же сначала интересные, особенно из-за ностальгии, а на середине игры уже надоедают однообразностью.

4e_alex писал(а):
А сколько часов геймплея добавляет сотня рескиненных машин? Вопрос в самом деле риторический. 0.


Кому нужны рескины, когда есть полноценные модели? Есть ещё модификации, которые слегка изменяют геймлей, на которых можно убить кучу времени. Вспомните ту-же концепцию tower defence для какого-то варкрафта, идея - элементарна, а сейчас уже сотни флеш игр её используют. А так, сделать что-то с сюжетом фанаты как правило, не в состоянии. Некоторые ещё часы тратят на запись мувиков в той-же гта с различными фиговинами, я даже не представляю, откуда у людей столько времени. Короче - просто гигантское количество возможностей, в случае с ГТА - от bulletime и телохранителями до новой физики и косметических изменений глобального масштаба, в случае с остальными играми - хорошие примеры counter-strike, team fortress, day of defeat, garry's mod, моды для обливиона, любительские, по пол гига, для цивилизации, фолла, и т.п. и т.д.

EDIT, что это я туплю - есть же MOTY он то вам всё и расскажет :D :D правда итоги 2009 только в феврале.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 2591 • Страница 9 из 130<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 130  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan