Какая прелесть, все прензии сняты, всё у них улажено, и только Зубов таки пролетает мимо сборной! И ведь в чем фишка - ежу было понятно, что конфликт умело подтасован, но чья фигура скрывается за вуалью захаркинского "некто"? Я полагаю, что участники конфликта ничего нам больше не скажут. Неспроста Зубов больше не даёт интервью на эту тему.
Между тем, количество лицемерия в этой истории просто поражает, а чьи зады прикрывает Захаркин нетрудно догадаться. Видите ли, Зубов даже не позвонил! Детсад просто, неспроста за игрока вступился Владимир Малахов - участник Олимпиады 2002. И вроде после "невыхода" Зубова и Горовикова на евротур вроде бы всё списали на СКА, но осадочек кое у кого походу остался неслабый.
Ну и на закуску отрыжка чьего-то сознания, которая встретила бурное одобрение в широких слоях населения Серёжа, ну зачем ты приехал?!
Каждый год Быков радует нас новыми выкрутасами. Сначала он отцепляет Сёмина за опоздание на сбор и ставит Овечкина в четвёртое звено, в результате чего он набирает всего 3 очка за 8 матчей. А также ставит центра Брылина вместо трвмированого правого Морозова, полностью разрушаю игру нашего ведущего звена. Потом он называет Ковалёва медлительным (а годом ранее его не взяли потому что "все места заняты") и игнорирует Яшина за то, что он давно не играл центром. Теперь без объявления войны не берёт в сборную лучшего распасовщика, лучшего бомбардира и самого результативного защитника КХЛ.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2003 Откуда: Салават
Российскую сборную ждут серьёзнейшие испытания уже в предварительном раунде, по итогам которого четыре лучших команды начнут морально готовиться к четверть-финалам, а оставшиеся четыре пары сыграют по принципу лучший-с-худшим на выбывание.
#77
Все наши ближайшие соперники, на мой взгляд, имеют примерно одинаковые шансы отправить сборную России в турне на выживание, при этом многое станет понятно уже 16-го числа на игре с Латвией. Только посмотрите, что вытворяет рижское Динамо в последних матчах КХЛ!
Конечно же, я не могу не подготовить ретроспективу "Кто как играл раньше". Сразу хочу отметить, что российская сборная на двух последних зимних олимпиадах была представлена очень сильными составами, но пролетала как фанера над парижем по игре в неравных составах. Ни Владимиру Юрзинову, ни Владимиру Крикунову не удалось наладить этот компонент, хотя при Крикунове мы всё же забрались немного повыше в чартах.
Для пяти игроков сборной текущего созыва начинается уже третья олимпиада в карьере, это Павел Дацюк, Максим Афиногенов, Илья Ковальчук, Сергей Гончар и Илья Брызгалов. Правда Брызгалов был запасным и сыграл всего лишь один матч, а Гончар явно не может занести их себе в актив.
Обратите внимание, что добавлением к этой компании всего одного защитника можно получить превосходное "ветеранское" звено
Ещё троих участников двух прошедших олимпиад на этот раз в команду не пригласили, это Даниил Марков, Алексей Ковалёв и Алексей Яшин. И если Яшин погоды на этих турнирах не сделал (но и не провалился), то Ковалёв и Марков были исключительно полезны.
В 2002-м году за сборную чрезвычайно успешно сыграли Сергей Федоров и Олег Твердовский, а в 2006-м прекрасной игрой отметились Женя Малкин, Александр Овечкин, Виктор Козлов, Илья Ковальчук, Адрей Марков и Максим Сушинский, которого теперь не взяли ни на прошедший чемпионат мира, ни на олимпиаду
В Турине неплохо сыграли Александр Фролов, Виталий Вишневский, Федор Тютин и Антон Волченков, хотя Волченков почему-то провалил полуфинальный матч с финами.
С тех пор прошло четыре чемпионата мира, статистику которых я "срезюмирую" завтра.
_________________ О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov
хоккей и футбол не люблю ... Зато очень люблю циклические виды спорта... Ждём хорошего результата в биатлоне(особенно в эстафетах) - там хороший сплав молодых и опытных...в одиночном особо не жду - не один норвежец\австрияк выстрелит,так другой... В лыжах тоже есть шанс... Жаль в коньках рассчитывать хотя-бы на любую медаль нереально
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: Учитывая разницу во времени - на работе после ночных просмотров придется чинить чертовы машины в "зомби"режиме
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.03.2003 Откуда: Питер
думаю 5 золотых медалей и третье место в общем зачёте будет неплохим показателем хоккей не возьмём золото 100% - канадцы дома попу порвут, но не дадут ...
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2003 Откуда: Салават
Андрей А. всё ж таки второго поражения от России у себя дома канадцы не допустят. Либо сорвут матч массовой дракой, либо засудят, как это бывало на всех олимпиадах.
_________________ О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov
Вратари. Люонго и Бродо вместо Леклера и Уорда. Тут даже говорить не о чем. В защите с того ЧМ остался только Данкан Кейт. Кейт и Сибрук сейчас - лучшая пара защитников в НХЛ. При этом на остальных позициях, например, Даути вместо Джиордано, или Бойл вместо Жовановски. Нападение. На ЧМ были Гетцлаф, Хитли, Нэш, Эрик Стаал и Тейвс. Хитли будет играть с Марло и Торнтоном - сейчас это самое забивное звено в НХЛ, как им будут противостоять всякие Корнеевы, я понятия не имею. Перри вместо Куница - это шило на мыло. Все остальные, как и в защите, на две головы сильнее. Тренер. Вместо старпёра Хичкока, которого кстати только что выперли из Коламбуса, на этом посту будет Бэбкок из Детройта - самый успешный нхловский тренер за последние лет 10.
Вратари. Набоков - Набоков. Защита. Усиление по сравнению с ЧМ - Гончар и Волченков, который 2 года назад был травмирован. Нападение. Усиление по сравнению с ЧМ - Малкин, Дацюк, Козлов. Тренер. БиЗ - БиЗ.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2003 Откуда: Салават
Yubi писал(а):
Люонго и Бродо вместо Леклера и Уорда. Тут даже говорить не о чем
ну, допустим, Наби на той олимпиаде обырал Бродо
Yubi писал(а):
как им будут противостоять всякие Корнеевы, я понятия не имею
классно сказал
Yubi писал(а):
Усиление по сравнению с ЧМ - Гончар и Волченков
сомнительное усиление. Гончар трижды не слишком удачно играл на олимпиадах, и в текущем сезоне НХЛ его пока не прёт. Правда Волченков набирает хорошую форму Возможно они в паре и смогут показать результат? см. про ветеранское звено выше
Добавлено спустя 1 час 22 минуты 51 секунду: К слову, на последнем ЧМ у России было очень плохо со вбрасываниями. По "воротчикам" мы поделили второе (после Канады) место с финами По игре в меньшинстве с показателем 86.5% мы были не ровня Австрии, Канаде и Германии По игре в большинстве мы уступили лишь канадцам, продемонстрировавшим феноменальную реализацию 41.3% Зато по чистой "забивучести" мы также чуть уступили канадцам, зато по "целкости" были лучше всех - 15% бросков достигли цели
Лучшими игроками не только нашей команды, но и всего турнира стали Илья Ковальчук и Александр Радулов, вошедшие во все возможные для нападающих чарты: бомбардир, снайпер, ассистент, полезность.
Кроме них в тридцатках отметились: бомбардиры - Сапрыкин и Атюшов, снайперы - Сапрыкин и Фролов, ассистенты - Атюшов.
Особенно радует рейтинг полезности, треть которого составляют наши игроки: Ковальчук, Твердовский, Радулов, Курьянов, Вишневский, Пережогин, Зиновьев, Атюшов, Гребешков, Прошкин.
Т.е. в кои веки раз наша сборная хорошо сыграла в обороне!
Добавлено спустя 1 час 14 минут 10 секунд: Забыл сказать, что Атюшов с Калининым вошли в десятку самых результативных защитников турнира. А втридцатку попали ещё и Твердовский с Никулиным.
Годом ранее, на квебекской узкой площадке, в столь же блестящем стиле, как Ковальчук в 2009-м, вёл за собой сборную Александр Сёмин, ставший лучшим бомбардиром, лучшим снайпером, лучшим ассистентом, самым полезным нападающим и самым выносливым (больше всех времени на площадке) игроком нашей команды.
Справедливости ради, Александр Овечкин и Сергей Федоров уступили Сёмину чисто номинально.
Под стать этой тройке оказалась и пара Гребешков-Корнеев, также вошедшая в десятку самых результативных защитников. В тридцатку же попали ещё и Калинин с Прошкиным.
Лучшие бомбардиры: Семин, Овечкин, Федоров, Ковальчук, Морозов и Зарипов Лучшие снайперы: Сёмин, Овечкин, Афиногенов, Морозов, Федоров, Сушинский Лучшие ассистенты: Сёмин, Федоров, Ковальчук, Гребешков, Овечкин, Корнеев, Зиновьев
Самые полезные: Гребешков, Сёмин, Корнеев, Овечкин, Федоров, Терещенко, Калинин, Прошкин
Интересно, что в 2008-м году из наших центр-форвардов в тридцатку лучших на вбрасываниях не попал лишь Терещенко. Что произошло с Горовиковым и Зиновьевым в Швейцарии - непонятно.
Итого, в Канаде наша сборная была лучшая по игре голкиперов (в основном, конечно же, Евгения Набокова), уступила Канаде в голевой эффективности, реализовали лишь 21% численных преимуществ (седьмое место), нейтрализовали лишь 82% меньшинства (9 место) и даже пропустили в большинстве.
Короче, победили скорее вопреки, чем благодаря
_________________ О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2003 Откуда: Салават
Тем больнее вспоминать поражение в Москве, ведь тогда у нас также был лучший вратарь и лучшее звено чемпионата - Ерёменко и знаменитое ЗЗМ, наводившее ужас на всю европу. Только вот почему-то вместо Жиру в него поставили Никулина, а не Андрея Маркова, Дениса Гребешкова, Сергея Гончара или хотя бы Алексея Емелина, великолепно сыгравшего с Зариповым и Зиновьевым в матче за третье место, поэтому сила этой пятёрки в большинстве серьёзно поубавилась. А когда получил травму лучший снайпер команды Алексей Морозов, тренер побоялся трогать другие звенья и поставил туда только что подъехавшего Брылина.
Нет повести печальнее на свете - в полуфинале фины сломали нам невероятно везучего Счастливого и феноменально результативного Маркова, а затем забили гол в овертайме, когда в защите были Прошкин с Никулиным.
В сухом остатке третье место по игре в большинстве (28%), шестое - в меньшинстве (83.7%), больше всех шайб заброшено, меньше всех пропущено, но лишь бронзовая медаль на своём домашнем чемпионате.
Лучшие бомбардиры: Морозов, Зиновьев, Зарипов, Фролов, Малкин, Марков Лучшие снайперы: Морозов, Фролов, Малкин Лучшие ассистенты: Зиновьев, Зарипов, Фролов, Ковальчук, Малкин, Марков, Морозов Самые полезные: Зарипов, Зиновьев, Морозов, Прошкин, Никулин, Малкин, Марков, Фролов, Гончар, Ковальчук Самыми забивными защитниками стали Марков и Гончар.
PS Похоже, что НХЛ за последние два года жутко прогрессировала по игре на вбрасываниях, ибо Евгений Малкин, занимающий сейчас 104-е место с показателем 39.5% в 2007-м году был лучшим в нашей сборной, выигрывая 52.9% единоборств. Не мог же он настолько разучиться...
PPS Посмотрел заявку Словакии и ужаснулся - да они опаснее чехов будут!
_________________ О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.05.2005 Откуда: Градъ Петровъ
ну быков... быков показал себя при переходе из цска в сю... казалось бы, почему не сказать всем честно, что хочу больше денег на з/п и больше возможностей в комплектовании команды... все бы всё поняли и было бы нормально... нет же... устроил целый цирк со сборной, мол надо сконценрироваться на работе в сборной и т.п.... и тут же оказался в сю... не красиво как-то получилось... и так и с комплектованием состава сборной на разных турнирах... сейчас вообще не взял лучшего по всем показателям Зубова... это просто печально... быков своим периодически неадекватным поведением просто убивает... и еще... что делает третьяк в роли управленца? Кто он такой? У него что, спец. образование есть? он менеджер? кто он? он никто! только прославленный в прошлом вратарь, не больше. Почему он рулит - мне не понятно... и так все в нашей стране...
_________________ Футбол - это жизнь. А жизнь - это игра....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.04.2006 Откуда: Kyiv
Судить уродов, которые виновны в гибели грузина на трассе. Человек погиб ни за что! Врезаться в бетонную балку на скорости 140км\ч это всегда смертельно. Судить и впаять суровые сроки разработчикам трассы и ответственным за безопасность на трассе!
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 09.08.2008
X3M* Дак еще вроде и японская сноубордистка голову прошибла... Представляю что у нас в Сочи твориться будет,с нашим искуственным снегом. http://news.mail.ru/vancouver/snowboard/3381056/ Даже интересно,кому в голову пришла идея сделать Сочи столицей зимних олимпийских игр.
_________________ Товарищ!!!Ты готов к наступающему "коцу света" в 2012году??? Я не фанат Инвидии,я фанат апокалипсиса.Присоединяйтесь.
Человеку несвойственно ошибаться? Ошибка однозначно тех, кто недоделал трассу на выходе из поворота, полметра щита нехватило для удержания спортсмена.... разгильдяйство почище нашего
_________________ В 93г пытались меня подсадить на окна 3.11,не получилось, вскоре вышли 95-98. А с Вистой и Семистой аналогичный случай
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения