Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.05.2005 Откуда: Пучины Варпа
незнаю может и боян для когото, но я увидел в первый раз. внушает.
Цитата:
Marvin Heemeyer (28 октября 1951 — 4 июня 2004) — американский сварщик, владелец мастерской по ремонту глушителей в Грэнби, штат Колорадо. Городок микроскопический, 2200 жителей. Свой земельный участок под мастерскую и магазин он официально выкупил за довольно приличные бабки на аукционе (что-то порядка $15 000, для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере).
Пятидесятидвухлетний сварщик Химейер успел прожить в Гранби несколько лет, починяя автомобильные глушители. Его маленькая мастерская тесно примыкала к цементному заводу Mountain Park. К недовольству Химейера и других соседей завода, Mountain Park решил расширяться, вынуждая их продавать свои земельные участки.
Рано или поздно сдались все соседи завода, но не Химейер. Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать это всеми правдами и неправдами. В общем, отчаявшись культурно решить вопрос, мужика стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской уже приналежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому. Марвин решил проложить другую дорогу, и даже купил для этого списанный бульдозер "Komatsu D355A-3" восстановив на нем двигатель в своей мастерской.
#77 Химейер пытался восстановить справедливость, подав в суд на Mountain Park, но судебную тяжбу проиграл.
Несколько раз наехала налоговая по налогам с розничной торговли, пожарная инспекция, санэпиднадзор, последний выписал штраф на $ 2500 за феерическое "junk cars on the property and not being hooked up to the sewer line" (в общем в его мастерской «находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам».) речь, напомню, шла об авторемонтной мастерской. Марвин заплатил. Приложив к квитанции при отправке краткую записку — "Трусы". Подключиться к канализации Марвин не мог, поскольку земля, по которой следовало прокопать канаву, тоже принадлежала заводу и завод не спешил давать ему такое разрешение. Через некоторое время у него умер отец (31-Mar-2004), Марвин поехал его хоронить и пока он был в отъезде, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую. После этого он закрылся в мастерской. Практически его никто не видел.
Наконец, 4 июня 2004 года, Химайер взял конкретный реванш. За все.
На создание Бронированного бульдозера ушло около двух месяцев, по одним сообщениям, по другими около полутора лет. Обшил его двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов на случай ослепления их пылью и мусором. Предусмотрительный Марвин запасся продовольствием, водой, боеприпасами и противогазом. (Два "Ругера-223" и один "Ремингтон-306" с патронами.) С помощью дистанционного управления опустил на шасси броневой короб, заперев себя внутри. Для того, чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты. И в 14:30 выехал из гаража.
mouseTPAKTOPuCT Если уж начинаете, то будьте добры полностью новость вывешивать, а не ссылки.
По теме: Жаль мужика (он так и провел остаток своей жизни в этом бульдозере). Нужно было, конечно, самих гнид - управляющих заводом задавить, а не местную библиотеку.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.05.2005 Откуда: Пучины Варпа
renheit32
renheit32 писал(а):
Если уж начинаете, то будьте добры полностью новость вывешивать, а не ссылки.
а так будете своим детям говорить. или батьку поучите. вас видимо тоже не учили что некультурно указывать незнакомым людям что им делать. и эта, грамматику подучите, а то видать ваши папка и мамка вас не научили не только манерам, но и грамотному письму.
_________________ Моторы всегда отвечают взаимностью тем, кто их любит, в отличии от большинства реальных женских сердец.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2004 Откуда: С-Пб
mouseTPAKTOPuCTrenheit32 харе срацца. по теме: Химаер молодца, мужик с чугунными яйцами, по другому не скажешь. жаль что под конец он себе пулю пустил, ибо читал мнение, что за эти поступки ему бы ничего не было: http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD последний абзац . пусть это лурк, но мысль мне кажется трезвая.
и да - Марвин - первый наверное человек, который в полном объеме вынес Carmageddon в реальную жизнь З.Ы, на некоторых видео, на которых не с вертолета, а из здания съемка, видно, насколько гигантский бульдеозер по размерам, здоровенный пикап Dodge Ram чуть-чуть выше его гусениц...
Сейчас этот форум просматривают: stas776, ZAMHome и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения