Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2005 Откуда: с Марса
Как такое может быть что гривна 7,5 к 1 доллару , а рубль 31 к 1 доллару... Просто не могу понять. Гривна мееееедленно обесценивается , а рубль из-за любого скачка резко теряет свою ценность. Кто или что определяет стоимость / набор циферок на денежной бумажке ?
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: P.S : Типа "можно купить на эти даньги" , не подходит как ответ.
_________________ Монитор никак у всех, у меня на IPS. Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай ! Пниха Виста Колбоса КГ / АМ
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва Фото: 4
ну дык на украине средняя зарплата 300$ а у нас 700$ просто денежки они не печатают вот и всё)
_________________ И вот уже толпы с воcторгом встречают Того, им выкатил новенький топ. Так было всегда: хомяки покупают, И где-то в сторонке стоит кукловод.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.02.2006 Откуда: Томск
BiC, чем выше соотношение рубль-доллар, тем выгоднее качать нефть и продавать ее в больших количествах. И это ограничивает импорт товаров в Россию, позволяя собирать больше налогов от внутреннего производства. В Японии курс тоже очень большой - те же причины.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2006 Откуда: Москва-Ярик
Курс рубля более-менее зависит от соотношения денежной (рублевой) массы М2, и накопленных ЗВР. У нас в целом профицит торгового баланса, нефть дорогая ещё пока, поэтому резервы растут и должен-бы этот курс снижаться, а точнее должна снижаться стоимость корзины. Это с переменным успехом и происходит, если замечать что пока евро-доллар рушился с 1.5 до 1.2, курс доллар-рубль был фактически в диапазоне (29-31), а вот евро-рубль обвалился с 45 до 37.9.
Кстати, о будущем валют и в частности доллара, знающим английский, весьма рекомендую ролик - уже пол-миллиона просмотров, менее чем за месяц.
_________________ Плавайте поездами Аэрофлота! И синий BSOD нам заменяет небосвод...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2009 Откуда: Moscow
alpet Мда, ну ролик только про проблемы США(ДОЛЛАРА) и их бюджет, а страны независимые от доллара может избегут этого (Наименее зависимые, ибо доллар почти везде ). Хотя нам тогда не кому будет продавать нефть. А у США есть свои резервы нефти.
_________________ Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2009 Откуда: Moscow
Ну и чё там... США вкладывается в военную силу, вместо того, чтобы вкладываться в экономику, строить заводы. Чем-то это напоминает нас . А то, что страны всегда предпочитают вкладываться в войну, это нормально... двигатель прогресса война. Проще говоря - это видео тупое позёрство, у нас в России проблемы намного больше чем у них, а тут такие видео делают для хз чего, хотят подорвать их... ох подумают меньше будут есть, ох не будут использовать кондиционер... в жарких странах третьего мира кондиционеров вообще ни у кого нету кроме правительства. Видео - тупое позёрство, это видео показывает американскую тупость и нытьё.
Ну и на счёт восточных стран - все пророчат развитие восточных рас, это тоже нормально. Самые великие цивилизации появлялись, достигали своего пика и разрушались. Может быть пришло время для новых стран?
_________________ Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2006 Откуда: Москва-Ярик
Ranger21 писал(а):
Проще говоря - это видео тупое позёрство, у нас в России проблемы намного больше чем у них, а тут такие видео делают для хз чего, хотят подорвать их... ох подумают
Видео, по сути завуалированная реклама золота и серебра. Предполагается, что сейчас локальный пик цен на эти металлы, потом они могут упасть практически вдвое, перед самым гипером. Соответсвенно может упасть и рубль. Однако, если гипер случается - цены на нефть уходят высоко вверх ($300-700 за баррель), и рубль наборот станет дороже чем сейчас, вплоть до курса 98 года. Вообще, у нас не самые плохие перспективы пережить кризис автономно, если войны не будет.
_________________ Плавайте поездами Аэрофлота! И синий BSOD нам заменяет небосвод...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2005 Откуда: с Марса
Цитата:
(как я понля, человек ты совершенно не грамотный в этом плане)
Далекий или не далекий , а ответ толковый не был дан. Сколько раз сменила Украина свои деньги после развала СССР ? 1 раз ? Сколько раз сменила свои деньги Россия ? 3 раза ?
Получается от балды , выбрали цифру 30 рублей к отдному доллару , решили что все будут зарабатывать в среднем 15000р ?
_________________ Монитор никак у всех, у меня на IPS. Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай ! Пниха Виста Колбоса КГ / АМ
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2007 Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Получается от балды , выбрали цифру 30 рублей к отдному доллару , решили что все будут зарабатывать в среднем 15000р ?
Так сложилось исторически. Курс валюты в аболютном отношении ничего об экономике страны не говорит, в Японии например иена почти в 100 раз дешевле доллара, а Фунт Стерлингов Соединённого Королевства - значительно дороже. Играют роль только его изменения. Т.е. если курс был 28 рублей, а стал - 32 - отсюда можно делать выводы, а вот зная, что он сейчас 31 и ничего больше ничего сказать нельзя. Понятно?
Последний раз редактировалось Вадим_Андреев 07.06.2010 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2007 Откуда: Крым, Земля! Фото: 4
BiC писал(а):
Сколько раз сменила Украина свои деньги после развала СССР ? 1 раз ?
УУУ брат - вы точно не жили в хохляндии! А я живу И "денги" меняли у нас раз пять! Первыми были купоны, потом карбованцы, потом они подешевели и вупустили ишо карбованцы(большего номинала и другого дизайна), потом они ОПЯТЬ подешевели и опять выпустили "новые" карбованцы(ещё большего номинала). Потом провели "деноминацию" и опять выпустили карбованцы. И уж потом выпустили гривны(которые тоже уже два раза меняли дизайн и номинал ).
_________________ Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было. Hi Jack - Hi! Hijack - Hi! Broni всех стран объединяйтесь!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2004 Откуда: Киев
Megagad писал(а):
И "денги" меняли у нас раз пять!
Не надо вводить людей в заблуждение. Всего было три вида валют. Первые отрезные купоны, которые еще с рублями ходили. Вторые купоно-карбованцы. Ну и гривны. Во времена купоно-карбованцев бушевала инфляция, поэтому нолики добавлялись, но сама валюта не менялась, просто вводили новые купюры.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2005 Откуда: Sumy (UA)
Megagad писал(а):
И уж потом выпустили гривны(которые тоже уже два раза меняли дизайн и номинал ).
А это вообще не считается, и "новые" и "старые" гривны абсолютно равноценны и все еще встречаются в обиходе
_________________ ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать! Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2005 Откуда: с Марса
Megagad Сколько вам лет ? Незнаете историю собственной страны ??? Грецкий! & Silent forest говорят обратное... Я жил при смене валюты. Видел и щупал. Многие говорят о экономике так, как будто это неведанная сила , сама по себе падает и подымается... Рубли и гривны сами по себе существуют , вопроса кажись никто и не понял ... Вопрос был почему цифра 30 , а не 60 к 1 ...
exemple: В старых получал 100 000 , а тут бац по новым это 5000 ... а почему не 10000 и не 1000 ? Вопрос в этом.
_________________ Монитор никак у всех, у меня на IPS. Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай ! Пниха Виста Колбоса КГ / АМ
В старых получал 100 000 , а тут бац по новым это 5000 ... а почему не 10000 и не 1000 ? Вопрос в этом.
Это зависит от количества денег, которые напечатают в стране, отношения единиц валюты к золотовалютным резервам, так как государство не может себе позволить напечатать денег больше, чем на них можно купить товаров (исключение разве что США, тут особый случай, но в какой-то мере это и к ним относится) деньги обязательно должны обеспечиваться либо товарами либо резервами, на одно количество резервов если напечатать триллион единиц валюты, то будет один номинал, если два триллиона единиц, то номинал должен быть в два раза меньше, дальнейшее существование курсов валют определяют исключетельно торги на мировых рынках и центробанки стран. Если в моём примере оставить номинал таким же, но напечатать не триллион а два триллиона единиц валюты или больше, то это приведёт к инфляции в различных её проявлениях, причём размер инфляции тем выше, чем выше количество необеспеченных денег в экономике.
_________________ Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения