Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.01.2008 Фото: 0
Сегодня в процессе генеральной уборки нашел огромное количество мелочи по 1, 5 и 10 копеек. И вот мне стало интересно, а куда вы деваете копейки по мере их появления? Копите и затем меняете? Или вообще не берете?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.09.2009 Откуда: Котлас
У меня на улице два магазина продуктовых, вечно недовольных что нечем сдачу отдавать, туда и ношу, иногда за год столько накопиться, что и закупиться хорошо можно
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.07.2005 Откуда: Россия
Ну много обычно не накапливается. В кошельке ношу, отдаю в магазинах. Деньги есть деньги, они тратятся. К деньгам отношение трепетное, выбрасывать - выше моего понимания.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва Фото: 4
в копилку из под принтлс(правда после магаза мелочи иногда набегает рублей на 20) как тубус заполняется (1000-1500р) иду в кафешку
_________________ И вот уже толпы с воcторгом встречают Того, им выкатил новенький топ. Так было всегда: хомяки покупают, И где-то в сторонке стоит кукловод.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2009 Фото: 167
MikeRussia Хм, ситуация аналогичная. Лежит на тетрадке гора 10 копеечных монет собраных сегодня по всем углам. Думаю куда слить. В копилку мож затолкать? Tyconcat В кафешку на мелочь?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2006 Откуда: СПб
Трачу в магазах. Главное, чтоб не накапливалось очень много. Не стесняюсь заплатить так, как будто настрелял. Меня тоже бесит разрывающая кошелек мелочь.
_________________ 12700 3070 и всё остальное на пирагах
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.12.2005 Откуда: Москва (Кузьм.) Фото: 2
Мелочь хранится у парадной двери на тумбочке в стеклянной салатнице. Обычно прихожу из магазина и высыпаю всю мелочь чтоб карман не оттягивала; недавно решил квартиру оплатить, как оказалось, сотрудница банка мне еще сдачу выдала, но уже бумажными =)
Overhlopec
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2006 Откуда: Москва
да уж мелочь странные деньги, везде ее просят, а как приносишь все недовольны сразу
у меня на трюмо возле двери крышка от шпиля с дисками 50 шт, довольно глубокая хз сколько в нее помещается, вот туда все рубли, двушки и пятерки летят по приходу с улицы. Самую мелочь типа 10 коп. даже не беру, не вижу просто в этом смысла, если и беру то только когда кучу сразу дают когда не когда смотреть что там, потом эту же кучу в ту крышку высыпаешь.
Если я куда-то еду и знаю что буду покупать жвачку или билет метро на 1 поездку обязательно забираю от туда. То же самое и с хлебом, бывает надо выйти так чисто хлеба купить, вот тогда ее и забираю. А иной раз и десятки железные там и пятерок не мало, тогда и на 5 поездок можно купить. Но так что бы какие-то сотни у меня накапливались не бывало )
Да и еще раз в месяц провожу ревизию, обычно всю самую мелочь и грязные рубли просто выкидываю
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения