Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2004 Откуда: Sankt-Peterburg
Всем привет. В инет магазинах нашел вот такой интересный девайс
#77
Называется он усилителя слабого GSM сигнала
Описание процитировал ниже --
Пассивная антенна стабилизирующая входящий сигнал в местах неуверенного приема. На радость всем любителям поболтать по мобильнику появился универсальный компактный антенный усилитель CELL ANTENNA. При наличии слабого сигнала количество помех может уменьшиться за счет изменения диаграммы направленности внутренней антенны и геометрии сигнала. Пример такого же эффекта - это когда вы подходите к телевизору или радиоприемнику, и сигнал при этом улучшается. Происходит это за счет изменения геометрической формы сигнала и диаграммы направленности по "принципу экрана". В физике этот термин называется "взаимоиндукция". Антенный усилитель CELL ANTENNA предназначен для использования в местах неуверенного приема. В "мертвой зоне", где нет никакого сигнала не работает.
Общая характеристика: CELL ANTENNA представляет собой пассивное устройство в виде наклейки размером 15х35 мм и толщиной 0,5 мм с металлической дорожкой определённой формы . Оборотная сторона выполнена с использованием самоклеящегося материала.
CELL ANTENNA закрепляется путём приклеивания на внутреннюю поверхность телефона (под батарейку) на самоклеющийся слой.
Усиление сигнала может происходить без индикации на экране телефона. Признаком эффективной работы будет так же снижение количеста разрывов связи.
Антенный усилитель совместим со всеми видами телефонов GSM, CDMA, NMT, DECT, домашними радиотелефонами, а также работает на пейджерах, кроме Nextel 500 и 800 серий.
Собстно вопрос- как думаете это действительно работает или это все шляпа и развод ? Меня берут сомнения, что какой то кусочек фольги, подложенный под аккум, будет усилять сигнал. Да и цена сомнительная. Что скажете ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.03.2006 Откуда: Питер Фото: 1
Вот если бы это с антенной контачило, тогда толк будет, а просто так - фигня. Хотя пришлось мне тут в лесах побродить где ничего не ловит и была там вышка металлическая, к ней подходишь вплотную с телефоном - он ловить начинает. Но то вышка в 15м, а то наклейка под акум. Кстати в некоторых моделях телефонов(правда старых в основном) электроника экранирована, там уж точно такие "усилители" не помогут.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2008 Откуда: Севастополь
Антенны GSM расчитываются весьма неглупыми людьми. И если бы можно было бы усилить прием наклейкой, это давно было бы реализовано. Уже хотя бы для того, чтобы снизить мощность передатчика БС.
Где то видел пирамидку такую маленькую из хитрого материала, по описанию обещалось, что если её поставить в центре квартиры, то она нейтрализует все вредные излучения и отправит их соседу Надо ли говорить, что в описании были использованы все термины учебника по физики , а стоила она около 50000руб
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2003 Откуда: Москва
Вообще-то, сей девайс называется пассивной антенной, работающей на переизлучении (приняла - излучила, этот сигнал приняла встроенная антенна). Эффективность ее спорна, но возможна, прецеденты были. Одно но - лепить ее надо никак не на аккумулятор, что дурь полнейшая, а над встроенной антенной.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.05.2010 Откуда: Москва Фото: 1
по форме пассивной антенны надо полагать, что основное усиление идет не за счет законов распространения волн, а за счет рунной силы, заключенной в причудливые узоры % ) особенно учитывая факт признания, что усиление сигнала не обязательно ощутит даже сам приемник с индикатором силы сигнала, но непременно почувствует чуткое человеческое сознание
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2008 Откуда: Севастополь
serj писал(а):
Вообще-то, сей девайс называется пассивной антенной, работающей на переизлучении (приняла - излучила, этот сигнал приняла встроенная антенна)
А энергия на переизлучение откуда берется? И какая часть принятой энергии отразится этим девайсом в совсем ненужную сторону, например обратно на БСку? Лучше фольгой телефон обклеить, дешевле будет
Да чего-ж Вы смеётесь? Вестч РЕАЛЬНАЯ! Великолепно усиляет УСЁ ,что надо Лёне Голубкову - жене на сапоги... придумали наверное у нас на Малой Арнаутской,только сборка китаёзовская, да-бы хватило ещё и на новый экскаватор -бабла загребать... Модёр! Закрывай тему.Или перемести в хумоооор...
не, удалять не не надо. да и закрывать тоже ни к чему. а вот переименовать стоило бы в что-нить вроде - "Мобильные навороты для уважаемых господ придурков" в назидание, т.с.
можно еще вспомнить супер хитрую наклейку на аккумулятор - правда че она делала уже не помню, кажись акк. заряжала космической энергией... кста - лохотронщики как-то сильно полюбили отсек акк-а и эта супер-пупер антенна тож на акк. лепится...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения