Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва
Не проходи мимо! Проголосуй за новейшую технологию виртуализации действительности, которая в самом ближайшем будущем при ВАШЕЙ поддержке может сделать переворот всей сферы аудио и видео, включая анимацию и компьютерные игры, сделав доступными истинное 3D всем желающим.
То, что сейчас предлагается на рынке под маркой 3D, таковым не является. Каждый, кто хоть раз смотрел фильмы в подобном формате, понимает, что весь объём присутствует только на переднем плане, а задний фон просто поделен на плоские слои. В целом это не имеет ничего общего с тем, каким мы воспринимаем мир в реальной жизни. Со звуком то же самое. Производители стараются с покупателей выкачать как можно больше денег, предлагая им всё более сложные аудио системы. Сначала появились 5+1, потом 7+1, сейчас уже есть планы по выпуску 24 канальных систем (22+2). Но даже если поставить 100 динамиков по кругу, они никогда не передадут локализацию звуковых образов такой, какой мы её воспринимаем в нашей жизни, при этом заплатить придётся в десятки раз больше!
У всех нас есть шанс дать возможность новейшей технологии виртуализации действительности прийти в каждый дом, используя любой 3D-монитор или проектор и обычные наушники. Действительности, не отличимой для глаза и уха от реальной жизни. Нашими соотечественниками эта идея была представлена на конкурс инноваций проводимый в Сколково. Поддержи эту идею, зарегистрировавшись и отдав за неё свой голос.
Этой весной на одной из крупнейших площадок Москвы будет проведён первый концерт, записанный по данной технологии. Каждому отдавшему свой голос, в случае победы нашей идеи в финале, будет предоставлен бесплатный билет на этот концерт.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.01.2011 Откуда: vologda Фото: 3
Это все ради голоса? Зачем вообще голосовать, если написано будет провидён концерт(100%)!? Может всетаки НЕ будет, хорошие идеи просто не пропадают, их и без этого голосования заметят! Или сейчас на рейтингах все держиться!?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2006 Откуда: СПб
Я что-то по типу такого по радио слышал. Только там прибор лечил от всех болезней. Принцип работы и основные идеи не описаны никак. За что голосовать? Кстати, если почитать комменты на вышеуказзаной страничке, то можно сделать вывод о том, что это тупо накрутка голосов, тупая голосовалка, а-ля поддержи друга. Это неправильно в корне. Идеи должна рассматривать компетентая комиссия, а никак не тайное голосование. короче кг\ам.
_________________ 12700 3070 и всё остальное на пирагах
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва
сами авторы проекта поддерживают идею "пригласи друга", у них даже форма на сайте для этого есть, а решение как я понимаю будут принимать в любом случае не по голосам, но чтобы как минимум идею заметили, нужно быть в топе, ведь идей там больше тысячи предложено
Во-первых, конкурс проводимый в Сколково, есть конкурс идей, а не готовых решений. Более того, организаторами конкурса предложены условия, на которые ни один адекватный разработчик не согласится, потому как не зависимо от результатов конкурса, его организаторы получают пожизненные права на ваши идеи и могут получать неограниченную выгоду с вашей идеи, при этом ничего вам не обязаны отчислять. Как вы думаете, при таких условиях, кто-либо в здравом уме станет выкладывать все тонкости, которые, возможно, и составляют ноу-хау ? Главный приз объявлен в 3 миллиона рублей, это равносильно 100 тысячам долларов США. Для сравнения: на создание одного только опытного прототипа нового типа сверхлинейного усилителя ушло два года работы группы инженеров и сотни тысяч долларов в виде различной элементной базы и печатных плат, не говоря о дорогостоящем измерительном оборудовании. Однако участие в подобном конкурсе может показать насколько данная идея поддерживается самыми широкими кругами и собственно насколько общество к этому готово, потому что придя в каждый дом, изменится очень многое вокруг нас.
Каждому отдавшему свой голос, в случае победы нашей идеи в финале, будет предоставлен бесплатный билет на этот концерт.
Что, вот прям каждому, даже если их будет 100500 тысяч и часть из них не из РФ?) Тем более при регистрации вроде не спрашивает никаких данных, кроме мыла.
Masterovoj Там многое что не верно. С самого начала подачи заявок, появились сомнения в том, насколько честно проводится конкурс. Скорее всего, всё уже поделено и попилено. Блатнички имеют по 50-60 совершенно бредовых тем, которые с лёгкостью проходят модерацию, а потом непонятным образом оказываются в топ-10. Наша группа разработчиков не предлагает пустых идей. У нас есть готовые решения на каждую нашу идею. Используя всё те же принципы создания точной копии пространственной локализации звуковых образов, был разработан прибор для людей с ослабленным слухом и врождёнными слуховыми пороками. Сейчас для того, чтобы глухому человеку дать возможность хоть как то слышать, ему проводят по сути трепанацию черепа и встраивают имплант во внутреннее ухо. При этом качество услышанного в разы хуже, чем у самой заезженной пластинки, но если очень постараться то можно научиться как минимум различать голоса. С пониманием самой речи конечно будут проблемы. А стоит подобная операция порядка 60 тысяч евро. Наш аппарат по себестоимости не превышает 30 евро и позволяет без операционно не только полностью вернуть возможность слышать, но и точно определять источник звука, расстояние до него и его локализацию в пространстве, включая верх и низ. Вот только разработки, разрушающие чей то бизнес, никому не нужны. Они нужны только несчастным детям, которые родились глухими, или например, получив осложнение после гриппа, лишившись возможности слышать, при этом до самих детей никому нет дела. Сколково только ширма. Данная идея была отклонена на этапе модерации без объяснения причин. И это не единичный случай.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2006 Откуда: СПб
Трунов вот и обидно, что интересные идеи и талантливые люди остаются за бортом. У нас в институте мощнейшие лаборатории, аспиранты учатся по грантам, но воспользоваться лабораторией стоит таких трудов, что легче собрать установку самому из подручных средств. А деньги с гранта вообще никто никогда не видел, только степуха повышенная идет и комп выдается во временное пользование. Обидно, что даже в современнейшем ВУЗе творится такая ерунда, представляю, что делается в обделенных учреждениях науки. Кстати, ГИПХ развалили весь, а ведь такой институт был когда-то, сейчас туда даже зайти противно.
_________________ 12700 3070 и всё остальное на пирагах
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения