Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Материнка MSI RS480M2 (MS-7093) глюканули усб порты.
В портах не определяется никакое устройство, но если в биосе отключить USB EHCI Controller то все работает но в режиме 1.1
Че могло с усб случиться?
Есть мысли как починить?
Внешний контроллер можно но жалко.
Что может так накрыться что именно 2.0 накрылось? Ситуация одинаковая во всех восьми портах

Добавлено спустя 1 час 48 минут 18 секунд:
Все, убил мамку, решил биос обновить, на сайте мсиай не нашел но нашел в инете версию 3.9 (была 3.3)
Скачал значит, там прошивальшик биос и инструкция. Прошивальщик внешне авардфлеш, но называется AWFL855A
и в архивчике инструкция чтоб не шили с флопика, а шили с жесткого, но из под доса запущенного с флопика, причем дос 98 или милениум. Ладно думаю прошивку положу не на диск жесткий где фата нет, а на флешку в фате, а дос тоже с флешки запущу. Сделал, запустил прошивальщик, он там как обычно спросил сохранить? сохранил, шить? я шить, пошел бегунок прошиви и выскачила строка прям поверх проги типа память чегото не тогось, поменяте в конфиг сис и еще попробуте, я понял что приплыли.. но была надежда что с бут блоком все впорядке и выплывем.
Комп висит.. ресет, пиликает какаято мелодия, экран черный и обращение к флопу идет.. хорошо, делаю хпишкой загрузочную флешку, прописываю в автоекзек прошивку с ключами awdflash.exe newBIOS.bin oldBIOS.bin /py /sy /cc /cp /cd /sb /r (имена мои ставлю)
Сую флоп, повжикала и замерла, ну думаю нет места куда сохранить старый биос, подтираю на флопе клавиатурные прибамбасы и дисплейные и вторая попытка, тут долго вжикает, читает с флопа и чета делает минут пять и под конец замирает.
Ну думаю обновилась, перезагрузка и все, теперь даже обращения к флопу нет..
На флопе старого биоса не появилось после этого кстати.
А на флешке сохранился старый когда неудачная первая прошивка была..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
В общем биос программатором зашили, причиной оказалась сама флешка, пришлось менять, причем мужик говорит что SST 49LF004B дохнут массово и он еле нашел замену, все кончились у него. Причем дохнут одинаково, работают себе, а при первой попытке прошивки, вылетают и больше не шьются

Добавлено спустя 36 секунд:
Усб так и не пашет, да и пусть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan