Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Турист
Доброго времени суток ув. оверы)
В общем ситуация такая девушка приобрела ноутбук Acer Aspire 1551, после использлвания ~2-3 слетел виндовс, как бы не загружался ни при каких манипуляциях, после установки нового виндовса, начались постоянные рандомные зависания (экран то черный то зелённый и т.д). Отнесли в СЦ после тестирования сказали что ничего не нашли, но все же перепрошили Биос и сами переустановили виндовс, то же время написали, что дефектов не выявленно. Вроде работал нормально, но вот спустя месяцев 6 снова также слетел виндовс, после переустановки, начались эти же рандомные зависания. Девушка снова понесла в СЦ ноут приняли, звонят спустя 3 дня сказали забирать, пришла ей говорят дефекта не выявленно тестировали якобы 2дня, в этот же день завис раза 3. Снова понесла в СЦ, говорят будем тестировать еще, типа о никакой замене ноута и речи быть не может.

Как поступить в данной ситуации, можно ли требовать с магазина расторжение договора купли-продажи и соотвестввенно возврата денег?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Borshik писал(а):
можно ли требовать с магазина расторжение договора купли-продажи и соотвестввенно возврата денег?


На каком основании?

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: Moscow
3 обращения в сервисный центр и вы вправе требовать возврата ноутбука в магазин с возмещением полной суммы покупки, главное иметь на руках все заключения из сц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Турист
REALpredatoR писал(а):
Borshik писал(а):
можно ли требовать с магазина расторжение договора купли-продажи и соотвестввенно возврата денег?


На каком основании?

то что уже обращаелись не однократно с одной и той же проблемой

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного
строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені
законодавством, має право вимагати:

1) пропорційного зменшення ціни;

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку
істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця,
виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за
необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у
строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових
для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати
від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар
грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на
аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

извиняюсь что на укр. языке

просто они писали в заключаниях, что деффект не обнаружен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Borshik писал(а):
то что уже обращаелись не однократно с одной и той же проблемой


Дефекты не обнаружены....обращайтесь в независимую экспертизу...

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Турист
в общем снова позвонили, говорят что дефект не обнаружен, переустановили виндовс. Это авторизованный сервис, а скоро кончается гарантийный срок. Как поступить?

Добавлено спустя 38 минут 26 секунд:
что требовать от них? ведь ноутбук зависает рандомно, а я уверен что они ничего с ним не делали, тупо переустановили виндовс, причем пиратскую копию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
Borshik Я сам АСЦ, и в похожей ситуации был, но как ремонтник. Принесли ноут гарантийный, типа выключается. На нём стоит линукс, который люди сами поставили. Принесли ноут тёплым, при клиенте включили - да выключился. СО чистая. Потестировали пару дней под live-cd и под дос - не выключается, не перегревается. Отдали. Через 2 дня обратно - тоже самое. Я снёс линукс и поставил с заводского диска win7 оригинальную - 2 суток ноут не выключался в стресс-тесте - 65градусов на всём протяжении. Отдали клиенту с фоткой где время теста чуть больше 48часов и температура на 65градусов. И сказали, что производитель не несёт ответственности за действия пользователя - за установку сторонней ОС, ибо в заводской всё работает исправно. Люди успокоились
Резюмируя - либо действительно в СЦ не проявляется дефект (переутсановка ОС и прошивка биос - обычное дело), либо скрывают чтолибо, ибо АСЦ не любят повторные ремонты, за это штрафуют вендоры
Да и вобще, в моей практике много случаев, когда проблемы оборудования проявляются только у клиента - иногда виноваты внешние факторы (температура, влажность, качество питающей сети, качество заземления, в общем условия эксплуатации) так и внешнее оборудование (был случай когда у людей было КЗ в usb кабеле соединяющем принтер с ПК. У нас в СЦ всё работало с нашим кабелем, у клиента глючило, так же изза неисправной клавиатуры глючили разные системные блоки которые они к ней подключали, но все были приобретены в одной фирме, на которую они ругались - оказалось сами лохи))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: Турист
ну как им пользоваться если он намертво зависает, и не зависимо, от сети или нет, он может и в ворде зависнуть, может и в линуксе работать часами... Так же в ноуте когда говоришь по скайпу, то собеседник слышит свист перодический, тоже не устранили. В первый раз в СЦ перешили биос и установили свой виндовс, который так же слетел через пол года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Выяснить причину проблемы и устранить ее.
Можно продать ноут за полцены.
Обратиться в другой сервис в другом городе.
Дождаться окончания гарантии и пополнить ряды лохов.
Есть еще варианты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Вам уже кучу раз сказали: ОБРАТИТЕСЬ В НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ! Если вы правы, СЦ вам ВСЁ оплатит.

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Novosib
А если они вам установили пиратскую копию, так это же, вроде как, вообще незаконно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan