Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.06.2010 Откуда: Калуга Фото: 18
Doctor13 писал(а):
Он не разборный
Насмешил. Вентилятор должен сниматься с радиатора. Обычно на 3-х винтах крепится. И снизу под наклейкой втулка подшипника. По фотке ясно видно. Классическая конструкция.
_________________ Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.04.2004 Откуда: Питер
Doctor13 ну черт возьми прояви изобретательность мужик.... сколько у тебя диаметр вентиляторов? 80-92 мм? идешь в магаз, покупаешь корпусной кулер типа такого http://www.ulmart.ru/goods/191917/, выбираешь по скорости похожий на свой. берешь в руки видишь что моторчик держится за рамку на 4 ножках, откусываешь их от рамки наружной, делаешь сверлом дырочки в оставшихся четырех ножках, прикручиваешь вместо родного. неужели так сложно додуматься? картинка для наглядности, провода не покусай http://cs402621.userapi.com/v402621205/ ... RQ_UCw.jpg
Stan p. - умник....поднимаем глазки на первый пост и внимательно читаем, не как сделать помогите и тд, а где найти такой же. хотел бы сделать из подручного стафа, сделал бы давно...хочется чтобы было нормально, а не как у тебя.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.05.2010 Фото: 0
Doctor13 я разбирал такой, можно аккуратно выпаять пластик паяльником и добраться до втулки, но конструкция там очень хлипкая...в общем не советую. такой ветродуй вряд ли где купишь, но можно поискать убитую видяху с такой СО (СО достаточно распространенная, если из питера то можем в складчину, мне 1-2 ветрадуя пригодятся )
Я делаю проще , смысла разбирать смазывать если зашумел нет, на долго этой смазки нехватит, и через месяц через 2 он снова загудит. Я просто снимаю пластиковый кожух с радиатора и на проволочки привязываю обычно 120мм вентиляторы запитанные либо от материнки либо от БП.
Если самзывать лень , а многие еще и запаянные сверху пластиком втулки имеют, можно купить в охотничем магазине смазку для оружия жидкую в виде спрея с тонкой трубкой, трубку подносишь в зазор между корпусом и крыльчаткой и распыляешь немного внутрь, этого хватит на месяц точно.
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Цитата:
я разбирал такой, можно аккуратно выпаять пластик паяльником и добраться до втулки
Я высверливал пластик крупным сверлом аккуратно, остатки доковыривал ножом
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения