Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.10.2010 Откуда: Краснодар
Реально все настохренело. Есть 50000 денег и хочется сесть в машину и совершить путешествие в Европу. Просто выйти из дома, сесть в машину и поехать посмотреть мир. Как лучше сделать, хватит ли денег, чтобы попить немецкого пива? В общем интересуют организационные вопросы. Да еще наверное надо загранпаспорт сделать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.03.2007 Откуда: д.зеленые лапти
berlimrus Загранник месяц делают:-) А пива попить это на октоберфест надо. Там неплохо:-) А так чтобы по европе поездить мультивиза нужна, а ее не всем дают.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.03.2007 Откуда: д.зеленые лапти
berlimrus Да, без визы далеко не уедешь. Можно, конечно, получить испанскую или французскую визу, а до них на машине транзитом ехать, но вроде есть ограничения по сроку прибывания в транзитных странах. Это в законе посмотреть можно. Я, если честно, больше чем в 2 странах за раз не бывал.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.03.2007 Откуда: д.зеленые лапти
berlimrus Там все так просто не объездишь. Почитайте законы форумы. Виза 60 евро вроде была, все это на сайте посольства должно быть. Советую спец сайты посетить, там инфы и людей сведующих в этих вопросах больше. Форум винского, например.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2005 Откуда: Санкт-Петербург
MEN1006
Может, я чего-то не понимаю, но о какой "мультивизе" идет речь? Любая виза в страну Шенгенского договора дает право на беспрепятственное пересечение границ соседних государств, которые тоже в шенгене. Т.е. получаешь визу в Финку, и катайся хоть до Португалии (ну или куда-там еще подальше). Другое дело, что та же Финка раньше регламентировала сроки пребывания у себя и в других странах. Помнится, что-то вроде: если виза на 30 дней, то 15 из них должны быть проведены в Финляндии. Остальные 15 - где хочешь. Но при путешествии на машине очень сложно отследить, где ты действительно был. Я ездил через всю Европу по финской визе, и все ок.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.03.2007 Откуда: д.зеленые лапти
MetalCat Есть правило страны основного прибывания, т.е. той в которую визу получил. В этой стране надо провести не меньше, чем в сумме в остальных, а дальше да, можно покататься. А с мульти, да накосчил. Она для много кратного въезда в шенген нужна.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2005 Откуда: Санкт-Петербург
MEN1006
Цитата:
В этой стране надо провести не меньше, чем в сумме в остальных, а дальше да, можно покататься.
Я как раз об этом и написал. Значит, правильно помню И не просто так написал про автопутешествие - у меня как-то была виза на 30 дней, а из них в Финке я был дня три, наверное, не больше. Ну и вот) А, не - четыре. Есть еще такая фишка, как "открыть визу". Чтобы по документам выглядело, что ты не первый раз едешь, и не докапывались с вопросами, а куда, а зачем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.12.2009 Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже хочу скататься в Европу: думаю дней 5 в Финляндии побуду, а вот потом еще до конца не додумал: либо поехать изучать Прибалтику (там довольно много культурных и исторических памятников и различных интересных мест, по крайней мере мне так говорили ), либо в Германию – там тоже довольно много чего можно посмотреть. Куда лучше поехать, как считаете?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.06.2008 Откуда: Rep. of Ireland Фото: 8
Core2Man, Германию или Финляндию.
Цитата:
Прибалтику (там довольно много культурных и исторических памятников и различных интересных мест)
Памятники ладно, в совокупности с СССР-ми их хватает, но остального не так и много, при этом километраш между ними намотаешь ого го.
_________________ ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва Фото: 4
шенген в страну с которой начнешь получаешь и катаешься nое кол-во дней
_________________ И вот уже толпы с воcторгом встречают Того, им выкатил новенький топ. Так было всегда: хомяки покупают, И где-то в сторонке стоит кукловод.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.12.2007 Фото: 25
Проще говоря чтоб осуществить задуманное нужно: получить загран паспорт- самая простая часть операции, это можно сделать в вашем городе. Уточните в паспортном столе.
Далее нужно получить шенгенскую визу. В целом- её можно получать в любом посольстве, но если вы получаете немецкую визу, то в этом случае вам как писали выше нужно провести у фрицев в гостях не меньше 50% срока её действия.
Для получения визы вам нужно лично обратиться в польство страны куда вы едете. Иметь паспорт, загран паспорт, заполненную анкету, мед страховку от фирмы с акредитацией и что -то ещё (уточнять надо). После вам дают квитанцию на оплату, и вы оплачиваете в банке налог на её оформление.
И в срок от 3 до 14 ( могу ошибаться) дней вашу анкету расматривают и выносят добро или дают отказ. Но получать визу вы должны лично, как и подавать документы. Отказать могу например если вы уклоняетесь от армии, у вас нет работы или работаете вы не давно ( справку с места работы тоже нужно подавать), у вас много долгов на сайте ФССП или не гашенная судимость, также если в анкете есть "ашипки".
Проще говоря - это тот ещё геморой, кататься 2 раза в Москву из краснодара- первый раз чтоб подать доки, во второй раз чтоб узнать результат.
Что проще вложить эти 50 тыс во что-нибудь ещё или обратиться в турфирму.
Добавлено спустя 2 минуты: И ещё- документы можно подавать максимум за 3 месяца до поездки. Т.е если хотите ехать в след году, то сейчас вашу заявку отклонят
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.01.2006 Откуда: СПб
airserega писал(а):
Но получать визу вы должны лично, как и подавать документы
Не обязательно. Самый простой путь получить визу: звонишь в фирму, занимающуюся визами, к тебе приезжает человек, делает фото, заполняет анкету со слов, берет деньги и загранник, через дней 10 привозит загранник с визой. Естетственно, что фирма должна быть проверенной (друзья, форумы, отзывы итп).
_________________ 12700 3070 и всё остальное на пирагах
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2010 Откуда: Краснодар/Москв
berlimrus с 50к рублей визу, достаточную по сроку для нормальных покатушек по всей Европе, тебе могут и не дать. У каждой страны есть свой дневной прожиточный минимум для туристов.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения