Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.02.2007 Откуда: Москва
Всем привет , за жизнь я пережил не много обгрейдов и со временем всегда замечал такую особенность всех своих компов , если я менял кроме основного железа еще и харды , то ось всегда начинала работать быстрее , и потом если на том же железе сменить харды то комп начинал работать как новенький , обгрейд можно было откладывать еще как минимум на 2 года .
И вот я задался вопросом , а стоит ли городить схему с контролером юсб 3 и совместимой высоко скоростной флешкой и установки на нее винду ?
еще в статейке здесь недалеко прочитал , цитирую ,,Так же много читать надо, что и как настраивать, а то многие просто убивают свои винты.,, что подразумевает эта настройка ? как можно убить ссд винт ? понятно что стрелять по нему не рекомендуеться а что еще можно зделать не правильно ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2009 Фото: 4
Виндовс 7 и надо полагать 8 при установке сами выполняют большинство оптимизаций для SSD, рекомендовать можно еще только не использовать SSD под задачи требующие большого количества записи (десятки гигабайт в день). К этому могут относиться несколько антивирусов и шаровых клиентов вроде PerfectDark
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 08.01.2007 Откуда: Санкт-Петербург
spider12 надо дефрагментацию для него отключить, я больше ничего не делал. p.s. у меня на нём вообще торрент висит, от 10ГБ до 50ГБ в день переписывается) т.к. он 64ГБ, а смотрю ХД фильмы, приходится качать, смотреть, удалять, вот и записывается туча гигабайт, ничего, живой)
_________________ PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения