Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2013
Откуда: Москва
вот, я столько лет задаюсь только одним вопросом, почему процессоры амд медленнее штеуда? было же время когда амд обгонял. но я не пойму в чем проблема, криворукость программистов, плохая архитектура, дешевые компоненты(лолшто?), какая-то магия, объясните почему так, прошу прощения если такая тема была, с радостью почитаю или приму дарственные ссылки с пояснениями


Последний раз редактировалось P.tec 01.04.2013 22:16, всего редактировалось 3 раз(а).
3.2, 3.16 правил конференции. Закрыто!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Архитектура + компилятор + криворукость. Вообще тема offtop.
Всего понемногу)

Про компилятор: тема уже стара еще со времен 4ых пеньков. (К примеру под линем булька многим лучше i5/i7)
Про архитектуру: более 4 ядер сейчас не умеют около 50% софта. Соотв. все упирается в произв./ядро. Как видим превосходство intel в данном вопросе.

Но ситуация парадоксальна тем, что по сути амд/Intel вполне конкурентоспособны, но не во всех сферах. Есть фанатики - видят +5 фпс в играх - довольны. Есть люди - которые видят цену на fx8... и i7.
Посмотрев на мобильный сегмент - у руля амд.

Если хотите увидеть превосходство амд в играх и синтетике - посмотрите что будет с играми/портами с будущих консолей)

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


Последний раз редактировалось Lyka_s 01.04.2013 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 72
maverick511 тебе сюда

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan